Регистрация: 12.07.13
октябре 2018
17.10.18 - 29.10.18

ВСЕ ОТЛИЧНО

Аска Лара встретила нас дружелюбным персоналом, очень приятная девушка хорошо говорит по русски разместила нас сразу же не дожидаясь 14.00 часов, на первом этаже в номере 1168. Заселившись в номер все было хорошо и чисто, сейф очень прост в применении, мини холодильник (пиво, вода, фанта, кола, спрайт) чай, кофе, сахар, сливки. И маленький минус, в ванной комнате стоял один шампунь, один гель, один лосьон для тела и один кондиционер для волос, а нас трое. Но у нас был свой шампунь, поэтому отсутствие шампуня нас не омрачило. и ежедневно нам докладывали только по одному набору, но докладывали в том случае, если у нас заканчивался. Уборка хорошая, полотенца чистые, пастельное белье меняли чуть ли ни каждый день. Из еды, порадовала очень вкусная малосольная семга, нежная баранина, ягненок, говяжий язык, и лично мне очень понравился суп из чечевицы, и фисташковая пахлава, так же фрукты: дыня не вкусная, а остальное очень очень вкусно особенно гранаты, виноград и мандарины, были еще бананы и яблоки, арбузов не было. официанты старались, молодцы, и ребенку успеют время уделить и нам вина подлить. В ресторане у пляжа безумно вкусное филе окуня на гриле, сначала мы подумали что там платно, так как в меню указаны цены в евро, но потом выяснили, что раз у нас концепция все включено, для нас это бесплатно. официанты очень быстро приносят заказ,1-2 минуты и все на столе, официантка по имени Эсра очень улыбчивая приятная девушка. Все бы ничего, но именно в этом ресторане меня расстроила грязная посуда, нам 3 раза приносили вино с чужой губной помадой и жирные стаканы, вот это было ужасно не приятно, если бы ни этот момент все было бы отлично. я стала просить одноразовые стаканы, и все стало нормально. вкусная пицца, шаурма, кормят с 12:30 до 16:00 после 16:00 остаются только нагетсы, бургеры, картофель фри, овощи. Вообще отель я выбирала только потому, что есть горки в аквапарке не только для взрослых, но и для маленьких лет 4-7, на фото мне очень понравился аквапарк, но вода была очень холодная, нам сказали что воду в бассейне начнут подогревать только с 1 ноября. с этим моментом нам очень не повезло, дочка так хотела покататься в аквапарке, но мы им не пользовались почти, ходили на море, море теплое прекрасное, чистое, дно песочек, вначале только чуток гальки. То что пляж далеко, не напрягало вообще, бесплатный шатл ходит каждые 5 минут. Пешком 10 мин не спеша. До приезда в отель переписывалась с отелем мне сообщили что беседки на пляже стоят 30 евро в день, по приезду гид сказала что 50 евро. К отелю конечно не относится, но пару сторк напишу, что наш отельный гид Любовь и Азиз нас очень разочаровали, и в целом АНЕКС ТУР был ужасен! обман с экскурсией! а после оплаченных денег разговаривать вообще не хотят. ни компенсации ни возврата, нас собралось человек 10-15 обманутых Анексом, но мы ничего не добились, так как чеки у нас забрали еще ДО самой экскурсии. Я попросила Азиза, хоть как-то компенсировать испорченную поездку, ну хоть каким то бонусом, какой-то скидкой, но он говорил только одно, офис в курсе вашей проблемы, а я ничего не решаю, позвонив в офис нам сказали писать претензию, но мы решили что смысла нет, так как ни договора ни чека у нас не было. Пообщавшись с большим количеством туристов, которые отдыхали в этом отеле, ВСЕ 100% туристы Анексом были не довольны и даже очень. Уважаемые туристы, если Вы купили уже тур у Анекса, будьте внимательны в покупке экскурсий, лучше вообще избежать общений с ними, они нас встретили довезли из аэропорта и обратно в аэропорт, я считаю и хватит с них! а экскурсии покупайте у местных! безопасно и дешевле, а главное не обманут, вместо одной заявленной экскурсии в итоге будет другая. полная ерунда. ну извините, я отвлеклась, все таки тут оцениваем отель. Далее, в баре Панорама собирается большое количество европейцев, девочки бармены очень приветливы, делают разные коктейли. Один момент не приятный был в кондитерской, бармен меня или не понял или я его не поняла, я попросила налить мне по-больше ликера Бейлиз, так как он налил 20 грамм, он отказался, сказал это же Бейлиз! его много не наливаем, я обиделась, пожаловалась на него, но больше таких проблем не было, в панорамном баре мне наливали Бейлиз столько, сколько я захочу. очень вкусный айран, у нас в Тагиле такого нет. Детская анимация не плохая, в мини клубе детишки не скучают, их там и покормят и если надо спать уложат, девочки стараются, играют, рисуют, бегают, прыгают, сок в холодильнике стоит, мини кухня, спагетти, картофель фри, фрукты, суп, (я бы хотела чтобы там был простой куриный супик с лапшой, а там Турецкие крем-супы с приправами детям не очень нравится). А взрослой анимации я не видела за 12 дней ни разу. я думаю ее вообще там нет. но мы себя сами развлекали, хотя с завистью смотрели на соседние отели когда там проходили крутые пати, пенные вечеринки, музыка веселая. Я советую этот отель, и планирую вернуться в Аску. В целом отличный отдых, а минусы везде найти можно. Если кому интересно напишу про шопинг, если вы обеспеченный турист и для вас к примеру 1000 евро не деньги, то вы можете воспользоваться бесплатным шатлом, который вам предоставит Анекс тур и прокатит по трем торговым центрам, в ювелирном, например симпатичный браслетик на руку будет стоить минимум 90 тысяч рублей, второй торговый центр кожа, самая дешевая кожаная куртка 25 тысяч рублей, и третий торговый центр текстиль. Но если вы самый обычный среднестатистический рабочий, который отдыхает только 2 раза в год, например как я, то я посоветую съездить на субботний базар - ЛАРА БАЗАР, ехать на автобусе 07 минут 30, водителю скажите ЛАРА БАЗАР он подскажет где выйти. Я там купила платья и кофточки на ребенка по 10 ЛИР, т.е. почти по 100 рублей, качество вообще норм.у нас точно такие же вещи в Детском мире от 800 руб. нужно торговаться, мы купили чемодан за 50 ЛИР т.е. 500 рублей вполне приличный. еще купили лекарства в аптеке, они там очень качественные, за подделку лекарств в Турции наказание суровое 50 лет тюрьмы. Я смотрю тут еще принято про самолет писать, мы летали Азур авиа, и туда и обратно задержка рейса не значительная, полет отличный, еда в самолете очень даже вкусная.Претензий нет. Большой плюс отеля, есть комната для ожидания бесплатная, если вам задержали рейс, номер необходимо освободить в 12:00 после чего вы можете купаться загорать кушать, а перед вылетом можно в этой комнате принять душ, переодеться, отдохнуть. Познакомились в отеле с отличными туристами из Краснодара, Москвы, Перми, сдружились и решили в Аска Ларе встретится в конце мая! Так что Аска большое спасибо за прекрасный отдых, мы к вам вернемся.

дорога на пляж

чистенько и красиво

филе морского окуня на гриле. самое вкусное блюдо

Для детей

освежающие фонтанчики

Для детей

Лунапарк, работают батуты, лошадки и корабль

море чистое, приятно заходить

семга вкусная свежая

дружелюбный персонал свежая вкусная еда территория аквапарк пляж мини клуб
сотрудничество с анекс туром грязная посуда в ресторане у пляжа
Добавлено 30.10.18 21:43 (6 609 символов в тексте)

07:43 01.11.18

Скажите а на новый год какие бассейны будут работать,и какие деньги берут на рынке и в магазинах?

18:37 01.11.18

я думаю что зимой бассейн будет работать только один, крытый, но лучше спросить об этом отель, так как я зимой не была. в магазинах берут к оплате карты, лиры, доллары, евро, на базарах лиры, доллары, евро

21:03 01.11.18

Спасибо!@!