Регистрация: 23.09.15
Отдыхала В одиночку в
октябре 2018
10.10.18 - 24.10.18

Чем лучше отдыхаешь, тем больше хочется ещё...

Доброго времени суток!

Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Palmeras. Отдыхала в октябре, в Аланию приезжаю осенью второй год, в Турции была уже более 10 раз, туроператор Coral Travel.

Дорога из аэропорта Анталии до отеля (почему-то в аэропорт Газипаша-Аланья самолеты от нас не летают, а жаль…) заняла чуть больше 2-х часов, с учетом всех остановок, связанных с групповым трансфером, но нисколько не утомила, уже в районе 10-30 я была в отеле. Большой просторный холл, приветливый персонал на ресепшен, бар с прохладительными, горячими и горячительными напитками, бесплатный wi-fi в лобби и удобные диванчики, создающие атмосферу уюта – первое впечатление об отеле оказалось очень положительным. Оформление при заселении заняло не более 10 минут, правда готовые номера в приоритетном порядке были отданы семьям с маленькими детьми, а поскольку я была одна, мой номер еще не был готов. Зная о времени выселения и заселения, я оставила вещи в багажной комнате и отправилась осматривать территорию, чтобы не сидеть в ожидании. После обеда мой номер был уже готов: с балкона открывался прекрасный вид на море, а также на бассейн и прилегающую к нему территорию «активного отдыха». Распространенная проблема турецких отелей – плохая уборка номеров, но, к моему счастью, здесь ее не возникло, убирались как следует каждый день (даже мебель и пол на балконе протирали), поэтому в номере было чисто, да и я особо не пачкала))). Сам номер очень светлый, мебель новая, вешалок в шкафу предостаточно, техника работала исправно, никакой «живности» (типа муравьев, пауков и т.п.) у меня в номере не наблюдалось.

Теперь о том, что за пределами номера. Территория небольшая, но ухоженная, много зелени, по дорожкам можно прогуливаться как в обуви, так и босиком (все чистенько), либо посидеть в одном из баров (их рядом с бассейном два) или за столиками под раскидистым деревом (там проводился дартс). Еда и напитки, бассейн и пляж – всё в шаговой доступности, с 11 до 16 готовят вкусные лепешки гёзлеме и дают мороженое, очередей за ними я не видела. С 12 часов начинает работать snack-bar, картошка-фри, бургеры и прочий фаст-фуд – практически весь день, pool-bar работает до 03 ночи, пиво, вино, алкогольные и безалкогольные напитки - в любом объеме (и для тех, кому согреться, и для тех, кому напиться). Основное питание – в главном ресторане (вот где глаза разбегаются!), еда вкусная и разнообразная, огромный выбор блюд как для любителей мяса (во всех его проявлениях), так и для вегетарианцев. Рыба, курица, индейка, телятина, несколько видов гарниров, свежие овощи и фрукты, сладкие десерты - в изобилии, очень сложно удержаться, чтобы не попробовать… Запасы еды пополняются очень быстро: ёмкость с едой ещё не успела закончиться, а повара уже несут новую. Отдельного внимания заслуживают специальные дни – Рыбный четверг и Турецкая ночь (понедельник), пока напробуешься всего, уже передвигаться тяжело. Я делала ставку на фрукты и сладости, выйти из-за стола с чувством лёгкого голода ну никак не получалось!… Два слова про пляж: довольно просторный, людей хоть и меньше, чем лежаков, но занимают их с раннего утра, причем сразу на несколько человек, а сами приходят ближе к обеду, либо не приходят вовсе. Резервация лежаков не предусмотрена, но граждане-отдыхающие не особо заморачиваются, что отнимают чьё-то место под солнцем, сами не пользуются лежаком и другим не дают. Такие вот культурные люди бывают! Работники отеля помогают решить эту проблему – приносят лежаки, выискивают свободное место, освобождают лежаки от камней, но беда в том, что сколько дополнительных лежаков не ставь, гости всегда найдут что на них положить вместо себя. Не знаю, как это победить, наверное, выдавать лежак на входе и забирать на выходе?!

Хочу отметить оперативность обслуживающего персонала отеля: на просьбы реагируют быстро, все очень доброжелательные, улыбчивые, сразу видно – гостям здесь рады и всегда готовы помочь.

Отдельные слова благодарности в адрес анимационной команды: ребята очень позитивные, веселые, без труда вовлекают отдыхающих во все свои игры, заставляя улыбаться и смеяться от души. Утренняя гимнастика, аквааэробика, волейбол, дартс, водное поло, зумба, игры у бассейна и зажигательные танцы, мини-диско, выездные диско-туры для взрослых (в Аланию) – выбирай что нравится, на любой возраст и темперамент найдется развлечение, которое оставляет только положительные эмоции. После вечерних шоу-программ недовольных зрителей просто не было, расходились радостные и счастливые, предвкушая - что же будет завтра... Танцевальные и акробатические шоу специально приглашенных артистов, фаер-шоу (между прочим, силами самих аниматоров!) и интересные шоу-программы с участием гостей – выше всяких похвал, у меня ладошки болели от продолжительных аплодисментов, а лицо – от смеха.

В Palmeras царит особая атмосфера, в которой чувствуешь себя уютно, как-будто приезжаешь в гости к друзьям, которых давно не видел. Хочется радоваться жизни, попробовать все на свете, получить заряд позитива, которого хватило бы на весь год… Не знаю как, но эта сказочная атмосфера сближает людей, а веселье накрывает с головой, время летит незаметно, а отпуск заканчивается как-то внезапно. Поэтому так грустно уезжать, и поэтому так хочется потом вернуться. Короче, если вы любите жизнь во всех ее проявлениях - вам именно сюда, а яркое солнце и ласковое море добавят положительных эмоций. Мой отпуск прошёл офигенски, чего и вам желаю…

анимация питание
Добавлено 31.10.18 15:46 (5 441 символов в тексте)

14:36 09.11.18

Здравствуйте Уважаемые гости! Благодарим Вас за то что уделили время и поделились своими впечатлениями об отдыхе на данном сайте.Очень приятно знать что Вы почувствовали нашу уютную атмосферу и описали все сферы отеля. Всегда рады предоставить Вам сервис в лучшем его виде. С уважением, Семья Пальмерас отеля

Все отзывы Екатерина (4)