Регистрация: 09.11.15
Отдыхал В одиночку в
октябре 2018
13.10.18 - 20.10.18

Не разделяю ни восторженных, ни уничижительных отзывов

Была здесь в середине октября. Очень люблю это время в Турции, т.к. еще тепло, но уже мало народу. Но, видно, не одна я такая оказалась умная! Отель был полон. На ужин старалась не опаздывать, что бы не остаться без столика. В море было «не проплыть». Я плаваю «как топор», поэтому спокойно себя чувствую только, когда знаю, что могу достать до дна. А с этим здесь «напряженка». Глубина наступает через 1,5-2 м от берега. Так вот народу на эти 1,5-2 м было столько, что были реальные «пробки». В конце концов меня таки сбили плавательным кругом на глубине, когда я объезжала очередной «затор»! Струхнула я реально, вопила громко, но вытащили, правда, полуживую. По отзывам боялась галечного входа, но он оказался вполне нормальным, не комфортным, конечно, но преодолимым, людей в спецобуви почти не видела.

Конкретно по отелю: средняя бюджетная турецкая пятерка, в какие я обычно и езжу. Из плюсов выделю три: хорошее питание, дорога на пляж и турецкий кофе. Минус один, и про него пишут все, кто жил по стороне, граничащей с Жадором. Это надо просто видеть! В общем, на балкон лучше не выходить. И шум, и запахи, и вид просто отвратительные. Эти номера надо продавать по спеццене.

Погулять вечером можно по дорожке вдоль отелей. Налево очень красивые отели: Даймонд Премиум, Босфор. Направо можно дойти до рыночка, при разветвлении дороги идти опять направо, дойти до фонтанчика и свернуть налево. Но рынок очень небольшой, я пожалела, что пошла, можно было сувениры купить и в отеле, не намного дороже. Мне показалось, что туда идти не близко, но за полтора часа я управилась, это вместе с посещением магазинов, т.е. в одну сторону где-то 20-25 мин. не спеша.

Анимация в октябре была очень усталая, но старалась. Была гимнастика, волейбол, футбол. Спортивные площадки за пределами пляжа, что очень удобно для остальных, вероятность получить «по кумполу» мячом нулевая. У бассейна провела всего несколько часов, ожидая ключи при заселении. Не понравилось. Действительно, запашок неприятный иногда, громкая музыка, очень много народу. Вечером ходила на турецкую ночь и акробатов. Так себе.

Питание – самая сильная сторона отелы. Для мясоедов. Сладкий стол нормальный, но не восхитительный. Кофе-автоматы постоянно ломались и не доливали. В одну чашку наливала сначала эспрессо, потом капучино. А когда увидела внутренности этой кофемашины, перешла на чай. Из алкоголя пробовала красное вино, коньяк, пиноколаду и шампанское. Пиноколады не смогла пить, лед был из водопроводной воды с характерны запашком. Остальное «очень даже ничего», шампанское сладкое, типа газировки.

Рекомендую туристам, любящим поесть мяско и гуляющим до поздней ночи, чтобы сразу «у койку», без сидения на балконе. Или сразу выбирайте категорию номера не стандарт. Лично я больше не поеду, в основном из-за моря, люблю чистый песок.

Стандарт

питание
номера с четными цифрами
Добавлено 31.10.18 15:47 (2 822 символов в тексте)
Все отзывы Валентина (12)