Регистрация: 31.10.18
октябре 2018
12.10.18 - 19.10.18

Очень красивый отель, территория и конечно же море!

Отдыхали компанией.Одним словом- понравилось! Особенно чудесный риф и море.

1. Заселение. Прибыли в отель в 8 утра. Сразу можно было сходить на завтрак. В 11 пришли на ресепшн и за небольшие чаевые нас заселили в хорошие номера. Сразу уточню, территория отеля очень большая, от ресепшена (возле ресепшена ресторан и море) до самого крайнего домика минут 10 идти пешком, так что, если для вас это проблема, просите селить ближе к ресепшену. Мы получили номера возле бассейна с горками. Идти от номера минут 7-10 прогулочным шагом до ресепшена. Если идти влом, ходит маленький автобусик, можно дождаться его и подъехать).

2.Номер. Номер нам достался типа люкс. Большой, 2 огромных кровати + диванчик, просторный душ с туалетом. Все аккуратно, мебель достаточно новая. Убрано поверхностно, но мы не придирались. Если попросить, то все принесут и уберут. Просили поменять полотенца, принести воду и т.д. Кстати, сразу как заселились, был сломан кондиционер, но после нескольких звонков на ресепшн, пришел инженер, починил. Короче, если что-то нужно, просто ПРОСИТЕ). Был один существенный для меня минус - отсутсвие утюга, и отсутствие, в принципе, такой услуги в отеле( странно, не понятно).

3.Питание. Ресторан хороший, разнообразие большое. Утром только не было мяса, кроме сосисок, но их есть невозможно. А так мяса много, всегда разное, особенно на ужин. Из фруктов были дыни, виноград(супер сладкий и вкусный), грейпфруты, финики, мнооого фиников (ооочень вкусные). В обед было всегда 2 вида супа, вкусные. Выпечки огромное количество. Рыба была каждый день, несколько раз кальмары в кляре, один раз раки. Не понравилось в ресторане то, что утром, нет возможности самому налить кофе или кипяток для чая, нужно было ждать пока принесет официант, а когда много людей, они старались, но не успевали, приходилось долго ждать, подбешивало(. Кофе кстати в ресторане отвратительный, в барах на территории хороший, но крепкий. В обед и вечером можно было просить вино, красное понравилось.

4. Пляж. На пляж нужно было спускаться на лифте. Их 4. работают быстро, ждать не приходилось. Шезлонги хорошие, не всем хватало, занимали заранее утром. После обеда свободно. Пляж песчаный, но мужа бесил песок, грязный какой то говорил. Да пофиг вообще, когда перед тобой такое море. Вот тем, кто едет посмотреть риф и рыбок, вам сюда!!! Риф большой, красота неописуемая, пантон короткий, идти далеко не нужно. На пляже есть дайвинг-станция (для тех у кого есть желание погружаться, вот можно прямо у себя на пляже). Море было чистое, прозрачное, теплое. И кстати, если вы плохо плаваете, боитесь, когда нету дна под ногами, забудьте, в красном море ты как поплавок, особенно стОит только одеть маску и опустить голову, всё, можно ничего больше не делать, "повиснуть" и наслаждаться красотой подводного мира. Сама в первый час тряслась и держалась за буёк))). Так что маску и трубку берите ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Есть и несколько «лягушатников», для деток супер! Неглубоко, плавают рыбки.

По поводу вида с пляжа, по правую сторону виден берег, по левую – бесконечность! Это для тех кто любит получать эстетического наслаждения смотря на море.

Полотенца, душ, все супер. Баров было много, платные и бесплатные (если все включено), коктейлей не очень много, пиво не супер, но пить можно. На пляже бар большой, и еда и напитки, но фруктов нет, мороженого тоже, только платное (странно, непонятно). Анимация ОК. Девчонки постоянно звали то на фитнес, то на аквааэробику, то на волейбол.

Пляж работает до заката. После заката на пляж вас не пустят. Можете не пытаться. Это опасно.

5. Территория. Вообще восторг. Все зеленое, ухоженное, подстриженное, пальмы, кактусы, дорожки выложенные камешками. Глаз радуется )) Единственное, всю эту зелень поливают очищенной водой из канализации, поэтому присутствует характерный запах после полива. И на травушку не ложитесь и босиком не ходите). Несколько бассейнов, один с горкам, шумный, веселый, бар есть. Есть бассейн релакс. Там волшебный бассейн, с зоной джакузи. Играет релакс музыка, бар, все ок. А, и самое главное, есть Wi-Fi.

Бассейн возле ресепшена вообще отдельная тема. Он как с обложки журнала, и вид...офигенный вид!!! Обязательно поплавайте там утром, пока никого нету. И на закате, но одному не получится))). На уровне ниже было несколько джакузи, но мы до них не дошли.

6. Wi-Fi. Только на ресепшене и на релакс бассейне. Так что если нужен доступ покупайте СИМку. Только вопрос где. В отеле дороговато, попробуйте попросить у отельного гида, хз мы так и не заимели за 7 дней. Можно было купить в аэропорту, но мы после получения багажа не успели. Там была очередь, а нас сразу позвали в автобус до отеля.

7. Экскурсии. Обзорная по городу. Можете поехать, один час из всей экскурсии будет интересно, остальное вас повезут по местным магазинам, чтобы вы что-нибудь купили. При этом, те кто вас туда привозят получают откат, у них прямая заинтересованность, а цены дикие. Не покупайте. Все тоже самое есть в Сохо и дешевле. ( масла, чаи, сувениры, арафатки и тд.) Экскурсия в Сохо, всего за 9$ тоже развод. Типа поющие фонтаны(бред), по купонам включено кальян(ужасный), чай кофе, кола, мороженое(гр.50 не больше) и т.д. Короче ФИГНЯ. Вы, конечно, туда поезжайте, но только сами, на такси, будет дешевле, и купите то, что вам нужно. Там одна улица, пройтись, заглянуть в магазинчики, цены там поприятнее, сувениры, масла и т.д все есть. Были еще на экскурсии «Все в одном». Если вы никогда не катались на верблюде, на квадрациклах по песку, и не погружались с аквалангом, то берите. Впечатлений куча! Не знаю, может у спекулянтов на пляже и дешевле, но мы брали у гида. И кстати, в дороге времени много, и там вам успеют что-нибудь продать, будьте уверены :))))) Вообще экскурсоводы, которые местные, все смешные, забавные.

8.Погода. Погода сказка! Не слишком ветрено, приятно, не слишком жарко, естественно, всегда солнечно, и вечером, я вас уверяю, верхняя одежда ни разу не понадобится. Всё что брали с собой с длинным рукавом не пригодилось. В общем, в октябре там великолепно.

Да, и берите с собой что нить от насекомых, вечером едят, грызут сволочи.

море пляж территория.
нет утюга. нужно ждать чай/кофе на завтрак
Добавлено 31.10.18 17:20 (6 129 символов в тексте)

17:09 05.11.18

Добрый день! Подскажите на территории отеля есть дискотека?

17:35 05.11.18

Здравствуйте! Вы знаете, за время отдыха не появилось желания посетить дискотеку, но точно знаю там есть бар ночной, который возле ресепшена, и там есть дискотека. Плюс аниматоры девчонки приглашали нас куда-то в город на дискотеку. Так что, потанцевать найдете где)

18:42 05.11.18

Спасибо))

21:32 06.11.18

Уважаемая Anna.
Мы благодарны Вам, что Вы нашли время, чтобы написать о Вашем отдыхе в Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa. Все сотрудники отеля очень рады услышать, что Вам понравился отдых у нас, и все Ваши комментарии были переданы соответсвующим отделам. Мы надеемся встретить Вас в Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa в ближайшем будущем.
С наилучшими пожеланиями, представитель гостевого центра

Все отзывы Анна (1)