Регистрация: 20.10.14
октябре 2018
17.10.18 - 26.10.18

Отдых удался или Маловато будет!

Мераба или Здравствуйте!

Про этот отель за последние пару месяцев написано много обстоятельных и подробных отзывов. Поэтому не вижу смысла описывать все по второму-третьему-пятому кругу. Из недавних, очень качественный отзыв написал, в частности, Дмитрий из Вязьмы.

Я же попробую , как говорится, по горячим следам тоже вставить свои "пять копеек". Мы отдыхали двумя семьями : 4 взрослых и "двое детей" 20 и 12 лет.

Первое и самое главное - отель однозначно рекомендую всем тем, кто приехал купаться в море и в бассейнах, загорать, отдыхать активно и по-тюленьи. Повторюсь , но это того стоит: шикарная территория, большущий пляж, прекрасный аквапарк ( после двухдневных уговоров и шантажа моей дочки пришлось попробовать с самой простой - а потом и до самых крутых дело дошло , да так , что " папа, хватит уже кататься на горках!", так что, сомневающиеся, пересильте свой страх и обязательно с криком и визгом вниз и будет Вам счастье - проверено на себе! ), очень ласковое море и огромные бассейны, которые чистят ежедневно, вернее ежевечерне или еженощно. Из плюсов можно добавить вежливый и профессиональный персонал в ресторане, начиная от поваров и заканчивая официантами, очень достойная дневная анимация (пенная вечеринка состоится в любую погоду!) и весьма разнообразная , на мой взгляд, вечерняя. И это все, учитывая конец сезона, когда у всех накопилась определенная усталость . За время отдыха несколько раз ловил себя на том, что жаль нет возможности разделится на пару-тройку параллельных созданий , побыть одновременно в разных местах , а потом к ужину вернуться в единое целое. Поэтому пришлось отдать предпочтение волейболу и немного боча. А стало быть огромное спасибо всей команде аниматоров и в первую очередь Кате и Соне, ну и конечно непревзойденный Суат - лучше один раз услышать! Очень талантливый шоумен! Приятный бонус - это четвероногие и двуногие хвостатые обитатели отеля, а именно кошки и курицы. С утра для поднятия настроения - самое то. Учитывая то что мы жили на цокольном этаже в 3 -м корпусе ( номер с двумя входами - один из коридора здания , а второй прямо с улицы . Кстати рекомендую данный корпус и цокольные номера - они самые дешевые в смысле цены, считаются, как фемили без балкона, но фактически есть терраса, которая заменяет балкон. Плюс, в отсутствие ключа (нас было 4 человека , а ключа 2) мы часто заходили в номер через террасную дверь, что тоже весьма удобно.) Так вот: курицы - бройлеры . Детишки их немного гоняли, а как они бегают это что-то! Ну и кошки, особенно котята - теннисисты . Бесплатный цирк и море удовольствия! Ну а детям так вообще полное раздолье и погонять и потискать и поиграть и покормить. Кошки кстати ухоженные и практически домашние, и зимой за ними тоже следят, так что родителям особо переживать не стоит.

Теперь о спорных моментах. Перед поездкой в отель внимательно прочитайте информацию об отеле - на некоторых сайтах он кстати указан , как 4* (но это скорее всего будет важно только для соискателей вакансий на роль ведущего в программу "Ревизорро"), а также о платных и бесплатных сервисах и тогда потом не будут возникать вопросы, что де кто-то Вас обманывает или всё не так как надо. Единственная недостоверная информация, которая ввела нас в заблуждение - это платная турецкая баня. На сайте, например Туры.ру она указана , как бесплатный сервис. Фактически - 7 $ с человека. Но поскольку мы не являемся фанатами турецкой бани - про это мы сразу же забыли. Но тем не менее , если у отеля есть возможность данную информацию желательно проверить и откорректировать, чтобы сайт (сайты) не вводили в заблуждение отдыхающих . А вот интернет в номер, сейф и импортный алкоголь все это указано, как платный сервис. Тем, кому интернет нужен для работы - этот факт нужно учитывать и тем, кто без шампанского и виски не может нормально отдыхать тоже. Нам же вполне хватало раки ( а где же еще ее пить, как не в Турции) вполне приличного красного вина и местного бейлиса. Пиво в Турции мы практически не пьем , а вот для любителей пива - пиво действительно не очень. За отзыв об отеле можно получить либо интернет в номер , либо сейф - в этом я считаю тоже нет ничего зазорного - тратишь свое время , оставляешь информацию об отеле - получай бонусы. Причем отзывы правдивые, а не так, как указывали некоторые, только положительные. Мы тоже написали отзыв, но только ни интернетом в номер, ни сейфом не воспользовались - они нам были не нужны - интернета и так слишком много и только в номере его не хватало, а проблем с безопасностью и хранением тоже не наблюдалось ( я уже писал, что иногда дверь на террасу мы оставляли открытой) Также не стоит рассчитывать на комнатные тапочки и халаты и это тоже указано. Уборка в номерах через день и понедельник выходной - об этом тоже есть информация. Поэтому предъявлять претензии отелю за это, как минимум неразумно, так же как и претензии о чистоте пляжа. Если гады гадят, то даже толпа серпентологов за ними убрать не в состоянии. По поводу номеров - если поездка с маленьким ребенком, то желательно вопросы размещения обговорить заранее с работниками отеля по почте - тогда будет меньше проблем с шумом от вечерней анимации, а она достаточно громкая, иногда даже чересчур. Ну и учитывайте, что отель 2002 года ( с реновацией в 2013) , поэтому некоторые номера могут быть не совсем в форме, да и то , что всем просто физически не получится предоставить лучшие номера в лучших корпусах - у дома как известно 4 стороны... Далее : хоть публика в большинстве англоязычная, но наших тоже хватает - всегда можно найти того , кто понимает по-русски. А пару слов на турецком - и для Вас дополнительный кусочек пиццы, блинчики только с жаровни и стаканчик текилы с солькою и бесплатно... И конечно же не нужно путать отдых на море с поиском недостатков - это , как говорят не только в Одессе, две большие разницы.

В общем и целом и дети и взрослые остались очень довольны отдыхом в этом отеле.

Отдельное огромное спасибо Аиде Акбаш. Перед поездкой я написал ей просьбу с возможным подбором номеров по нашим заявкам. В результате и моя семья и семья моего брата получили очень приличные номера , а значит отсутствие "жилищно-коммунальных проблем". Аида также помогла с организацией нашего небольшого семейного праздника, ну и еще с решением нескольких мелких вопросов. Заметно невооруженным глазом , что для нее важен каждый отдыхающий в отеле турист и что именно Вы самый дорогой для нее гость. А это - дорогого стоит!

Мистер Окан и мистер Гази!

Еще раз позвольте виртуально пожать Вашу руку и поблагодарить всех работников отеля за прекрасный отдых!

Чок тешекк'юр эдэр'им! или Большое спасибо!

Александр оценил сервисы

Добавлено 01.11.18 03:02 (6 742 символов в тексте)

10:57 14.12.18

Уважаемый Александр!

Благодарим Вас за выбор нашего отеля Splashworld Pegasos World, за уделенное время и за такой прекрасный отзыв. Очень рады что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле. Приятно, что Вы по достоинству оценили наши номера, разнообразное питание, территорию отеля, а также сервис и анимационно-развлекательную программу.
С нетерпением ждем возможности снова приветствовать Вас в нашем отеле!

С наилучшими пожеланиями,
Окан Демирташ
Генеральный Менеджер

19:21 23.01.19

Здравствуйте! Скажите какие алкогольные напитки есть?

20:38 27.01.19

Здравствуйте, Светлана. Из бесплатных напитков , которых нам вполне хватило на 10 дней отдыха было вполне приличное красное вино, местный "Бейлис" и ракия. Пиво за весь отдых - один стаканчик - не хотелось даже(пиво так на троечку)Ассортимент в барах, что возле бассейнов среднестандартный - некоторые напитки вроде бы как платные. Текилу (платную) пару раз бесплатно наливали за пару фраз на турецком и улыбку. Так что извините, но я вряд ли смогу ответить полноценно на Ваш вопрос . Но в любом случае, если Вы не чересчур привередливы и не едете на отдых для поиска недостатков - отель рекомендую. Спасибо.

16:25 31.01.19

Александр Доброе время суток! Подскажите пожалуйста как можно связаться с Аидой?
Не в Инстаграме не в группе ее нет

13:09 03.02.19

Наталья, здравствуйте. Можете написать Аиде(она знает русский, казахский, турецкий, английский) на этот почтовый адрес: aida.sarsenbayeva@tthotels.com. Единственное, учтите один немаловажный момент, что сейчас у них отпуск до середины апреля ( плюс минус пять-десять дней) и если есть возможность , то подождите хотя бы до конца марта. Ну а если что-то срочное, то я думаю, что Аида сможет Вам помочь.
P.S. Если вдруг что-то не получится, напишите мне и я продублирую Ваш вопрос. Спасибо.

17:00 03.02.19

Спасибо за ответ.

17:55 03.02.19

Александр ещё раз хочу вам сказать спасибо за ваш подробный отзыв
Спасибо что нашли время ответить на мой вопрос за ваше понимание и неравнодушие!

19:25 05.02.19

Александр Доброе время суток!
Сегодня прочитала в группе что на территории отеля есть змеи
Это правда или кто-то пошутил?

01:03 06.02.19

Наталья, доброе! С учетом того, что территория отеля огромная я могу допустить, что где-то кто-то видел, но учитывая тот факт, что за время нашего пребывания. нам встречались: коты, кошки и котята в большом количестве; курицы и курицы-бройлеры, вместе с петухами той же породы; ёжик, хоть и один, но все же, которые змеям совсем не товарищи. Ну и учитывая также то , что самым действенным способом "борьбы со змеями" является шум , я предполагаю, что это правда кто-то пошутил. По крайней мере, упоминания об этом, если бы оно являлось правдой или чем то массовым, обязательно должны были бы всплыть и не единожды. Для примера: вирус Коксаки - если он есть в каком-то отеле , то о нем в отзывах на разных ресурсах обязательно будет несколько упоминаний. Удачи Вам и приятного отдыха в любом отеле, который Вы выберете!

06:52 06.02.19

Спасибо!
Забронировали этот отель и теперь прочитала эту информацию переживаю

19:09 28.02.19

Добрый день! Скажите пожалуйста, номера фемели без балкона это только первый этаж и с террасой как Вы и описали? Или они есть и на других этажах? Забронировали данный номер, так как стандартов на наши даты уже не было. Теперь переживаю за отсутствие балкона, так как на нем всегда сушатся вещи и полотенца...
Заранее спасибо за ответ)

11:30 01.03.19

Здравствуйте, Оксана. Фемили без балкона есть и на других этажах,( в основном только на четвертых) только они действительно без балкона - сразу за балконной дверью обычная балконная решетка , вещи и полотенца там можно спокойно высушить - пусть и не так комфортно как на балконе, но за время нашего отдыха митингов с требованием предоставить дополнительные места для сушки полотенец не было...Здесь на сайте просмотрите фотографии отеля, в категории "фото отеля" там есть пару фотографий, которые помогут Вам получить представление о номерах "без балкона". И ни в коем случае не переживайте из-за отсутствия балкона - комнаты фемили внутри одинаковые и вполне достойные. Мы, например, в номерах только "ночевали" и переодевались,тем более, что полотенца можно вечером сдать, а утром получить новые. Если Вы не планируете проводить большое количество времени в номере ( а на море , наверное, это и не планируется), то отсутствие балкона никак не должно помешать Вам приятно провести время . Хорошего отдыха!

Читать полностью на TopHotels

20:03 12.03.19

Александр, подскажите пожалуйста какой лучше корпус взять с детьми, чтобы было тихо(т.к. у младшей дневной сон)? какой корпус имеет более лучшие стандарт номера по сотоянию ? На цокольных этажах нет проблем с запахом или сыростью?
Спасибо за ответ.

12:21 14.03.19

Здравствуйте. Я не уверен, что смогу Вам помочь с этим вопросом, потому что не помню точно нумерацию корпусов и номеров в отеле. Но судя по фотографии плана отеля наиболее удобны для проживания с детьми №3 корпус, он находится между 4, 1 , 2 далее №4, №1,№2( у них вид из номеров с одной стороны корпуса выходит за территорию отеля); .То есть у 3 корпуса номера с обеих сторон выходят на территорию отеля, но один торец корпуса выходит на аквапарк. Мы жили в этом корпусе на цокольном этаже в той части, которая дальше от аквапарка - громких звуков при закрытых дверях особо не слышно. По поводу сырости - осенью однозначно нет, да и летом, вероятнее всего, что тоже. По поводу запахов - пару раз в коридоре вечером присутствовал запах, возможно, связанный с вентилированием помещений - в номере ничего не ощущалось. По поводу 5-го корпуса(там двухместные номера конечно покомфортнее, но близость к танцевально-развлекательной части отеля, если рано ложится спать, может доставить определенные неудобства. Попробуйте найти фотографию плана отеля , тогда Вам станет проще разобраться с моим ответом , если не найдете. тогда я вышлю Вам фотографию. Ну и учитывайте, что это лишь мое субъективное мнение . Отель очень большой, ну а с подробностями и тонкостями данного вопроса более знакомы, конечно работники отеля. Попробуйте получить информацию и у них. Удачного Вам отдыха!

Все отзывы Александр (3)