Регистрация: 08.10.18

сентябре 2017
16.09.17 - 26.09.17

4.2

незабываемый крит

Хочу присоединиться к отзывам.Мы отдыхали первый раз в Греции.И так получилось что выбрали для поездки этот остров и по отзывам решили остановиться в этом отеле.Прежде всего хочу написать, и может даже где то предупредить тех кто собирается в данный отель.На фотографиях в турагенстве размещены фото главного корпуса отеля. Там все очень красиво и презентабельно.Расскажу по порядку.У нас был ночной рейс и мы прилетели очень рано.В отель нас привезли в девять утра.И как положено по стандартам заселения, нам предложили погулять до обеда.Завтрак нам был не положен,поскольку не было двух часов.Когда мы пошли посмотреть территорию, то обнаружили очень странные постройки очень напоминающие туалетные или душевые кабинки.Это оказались номера.На рецепш нам дали понять, что не какой главный корпус нам не светит, и всех новеньких заселяют именно в эти так сказать номера.Я пришла в ужас, когда увидела эти узенькие комнаты с двумя выходами, поскольку окно было почти на земле.Санитарная комната была с маленьким окошком.Поэтому проходящие мимо отдыхающие слышали все что в этих заведениях происходит.При этом русские туристы ждали заселения в душном фойе,где даже не работал кондиционер.Гулять было тоже не особенно приятно, поскольку уже к десяти часам температура достигала градусов 28.Зато все европейцы заселялись практически сразу.Позже мы узнали,что оказывается эти номера имеют статус дешевых молодежных хостелов.После небольших возмущений часам к 11 нас заселили в корпус напротив через дорогу, и по обещали на следующий день перезаселить в основной корпус,за который собственно мы платили в Москве.Но посмотрев номер, мы остались довольны и решили провести именно там до конца свой отпуск.Могу сказать, кто хочет тихий романтичный отдых - вам в этот корпус.Мы жили на первом этаже в номере с большой террасой.Вечером там было очень приятно посидеть ,попить вина или чаю.Терраса была окружена цветами, поэтому было ощущение что живешь в саду.И сам корпус напоминал тихий итальянский дворик в старинном стиле.Тишина,не каких баров и шумных компаний рядом нет.За корпусом находилась площадка, где проводилась анимация.Но их вообще не было слышно.Сами аниматоры жили тоже в этом здании.Очень милые ребята.Две симпатичные девушки говорили по русски.Всегда здоровались и не упускали момента пригласить на представление.Притом делали это очень мило,то есть ощущение что на преставление только тебя и ждут.Ну вот собственно весь негатив состоял только в заселение.В остальном все было просто замечательно.Расскажу про пляжи.Рядом с отелем есть пляж, и первые два дня мы ходили туда.В море на дне множество вулканических камней в которых притаились морские ежи.Очень не комфортно.Но если пройти чуть подальше, есть совершенно изумительная бухточка, с отличным песчаным дном, не глубоко и не мелко.Море чистейшее, видно все дно.Хороший заход.Лежаки там платные до четырех дня.Но мы располагались на своей подстилочке, притом любили залечь на небольшой горочке сбоку от пляжа. Совершенно спокойно уходили плавать, совершенно не опасаясь за свои вещи.Дойти до пляжа можно по дороге вдоль кукурузного поля или можно идти по берегу моря.Там кстати очень много живописных мест для любителей красивых фотографий. Немного расскажу о питании. Еда достойная, может не очень разнообразна, но приготовлена вкусно.Два раза в неделю в ресторане устраивают тематические вечера.Греческий и рыбный.На греческом вечере очень понравились шашлычки.Вино двух видов и два вида пива можно наливать без ограничений и самостоятельно.Мне очень понравился лимонад.Очень утолял жажду после пляжа.В отеле проживало очень много итальянцев, поэтому много блюд в ресторане было именно из итальянской кухни.Множесттво пасты с разными соусами, типа балоньез, лазанья, пицца, луковый пирог.Все очень вкусно.Персонал в ресторане очень приветлив, всегда здороваются, очень довольны если ты благодаришь их на греческом языке.Уборка в номерах стандартная, у нас , в нашем корпусе была очень милая горничная по имени Флора.Номера тоже стандартные, без изысков.Есть сейф, но мы им не пользовались.Кстати мы совершенно спокойно оставляли на прикроватной тумбочке и деньги и свои украшения, и документы.Поверте, греки очень порядочные, не когда не чего не украдут.Также хочу сказать, вечером на Крите можете везде спокойно гулять,не опасаясь за свою жизнь. Территория в отеле не очень большая, но мы не любители находиться на одном месте.Поэтому через нашего представителя ТЕЗ тура покупали экскурсии.Ездили на Санторини и на рыбалку в залив Мираббела.Красота и восторг словами не описать.Если любите путешествовать, обязательно съездите.Кстати напротив отеля тоже есть местное туристическое агенство.Там даже вроде все поездки дешевле.Но мы не рискуем.Вечером ходили гулять,несколько раз ходили в центр поселка Малия.Там очень много сувенирных лавок, кафешек.Есть большой продуктовый супермаркет.Рядом с отелями несколько раз в день ходит паровозик.Билет стоит 20 евро.На нем можно совершить небольшое путешествие по близжайщим населенным пунктам.Вобщем, если вы не любитель отдыха на территории отелей, а любите погулять,осмотреть местные достопримечательности вам сюда.Крит очень красивый остров с богатой природой и культурой.

Добавлено 01.11.18 12:09 (5 191 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (3)