Регистрация: 02.08.17
Читательский охват:
августе 2015
30.08.15 - 10.09.15

3.7

Хороший отель, но больше не поедем.

Ездили сюда в 2015ом году в свадебное путешествие. Это была вторая поездка по системе all inclusive. Мы не слишком большие любители подобного отдыха, но иногда он очень нужен. Собственно делаюсь тем, что еще осталось в голове с тех пор. Отель славный, номера неплохие, несмотря на свою некую обшарпанность, жить можно если не придираться. Территория гигантская и по ней курсирует вагонетка перевозящая туристов от зоны ресепшена, где еще также располагаются несколько магазинчиков и сцена, где по вечера проходят весьма скучные представления. Вообще нам нравилось ходить больше пешком, потому как путь лежал через самые настоящие джунгли с водоемами. Тут тебе и куча черепах, и всякие птицы невиданные. В общем неленивым будет интересно, ленивых же быстро домчат на местном транспорте до номера и ресторана.

Еда понравилась, каждый вечер кухня разных стран + возможность посещения ресторанов на выбор. Готовят вкусно, нам все нравилось. Вечером можно покушать снеков в баре на пляже. Пляж кстати замечательный, океан был прекрасен, но немного омрачили водоросли, которые в августе очень частое явление (убирали их кстати так себе). На пляже можно поиграть в волейбол, попить пива в жару ну и конечно поваляться на прекрасном белом песочке под пальмой. В Бассейн в отеле ни разу не залазили, там постоянно тусил народ в баре и вообще было ощущение что он не очень чистый ( я вообще не очень понимаю фишку баров в бассейне, как то не практично с точки зрения гигиены, постоянно не покидают мысли о том, куда девается все выпитое пиво у рядом стоящих товарищей). По уборке ничего плохого и хорошего сказать не могу, уборка была, но постельное нам не меняли, мы же в свою очередь ничего не оставляли на чай после первой же такой уборки. Ну и было немного не приятно, когда при заселении парень обещал нам презент как молодоженам, но по факту обещанного три года ждали. Нашим знакомым в одну из первых же ночей подарили бутылку шампанского с фруктами, а нам уже под конец поставили в номер тарелку нарезанного ананаса из общей столовой, мелочь но неприятная. Днем в отеле можно занять себя большим и настольным тениссом, гольфом, бильярдом и пострелять из лука (все бесплатно). Вечерами скучно, в отеле развлекаловка скорее для тех кому за 40, рядом есть дискотека но мы не любители.

Экскурсии в Доминиканской республике весьма весьма дорогие, мы были на трех: ездили в Саману (плюсы: красивые пейзажи по дороге, красивые пейзажи по водному пути, езда по горам на лошадях / минусы: долгий путь, постоянно клянчущие чаевые хозяева лошадей, водопад ради которого проделывается весь путь похож на лягушатник с нашими туристам. + потерял айфон в этой поездке), далее смотрели столицу Санто-Доминго (симпатично но не более, я бы сказал скука, деньги тратить не советовал бы), а также поездка на Altos de Chavon и остров Саона (советую, очень красиво).

Ездили в 2015м, возможно что-то уже изменилось и мой отзыв Вам будет не актуален, но лучше поздно чем никогда (как уже говорил в прошлом свое отзыве о Египте).

Ниже по традиции немного фото.

Добавлено 01.11.18 20:40 (3 038 символов в тексте)
Все отзывы Роман (7)