Регистрация: 10.09.12
феврале 2014
18.02.14 - 06.03.14

Мексикана прекрасна!!!!

Отдыхали в этом отеле 21 день. Остались в восторге!!!! При заселении было ощущение, что работник ждал возмущений и и просьб поменять номер... он заметно удивился, когда мы начали восхищаться и радоваться. На всякий случай, перед уходом спросил: уверенны ли мы, что нам тут нравится? - и получив утвердительный ответ, удалился. Мы не поверили своим глазам, т.к. это был самый большой номер, из всех,что мы видели!!! Больше похож на полноценную квартиру: мини-кухня у в хода в коридоре, затем просторная комната (зал), и довольно большая спальня с зеркальным шкафом и двухспальной кроватью. Мы при бронировании просили 2 отдельные кровати, но видимо, либо не оказалось свободных номеров с 2 кроватями, либо хотели получить с нам деньги за смену номера... Не стали обращать на это внимания, т.к. спокойно уместились.

В этот раз отпуск даже не планировался, пока знакомая из турагентства случайно не обмолвилась, что появились 2 отказных путёвки за 1,5 недели до вылета. У нас с подругой паника... до следующего оплачиваемого отпуска еще 3 месяца ждать, только в ноябре вернулись из Шарма, а тут такое заманчивое предложение (на 3 недели всего 26000 на человека, завтраки+ужины).

Печально, когда не всё включено... мы неплохо закупились в Дьюти фри, но уже через две недели всё закончилось.На завтраки ходили всего 2-3 раза, т.к. рано вставать ради еды было лень, в обед перекусывали чем-нибудь на пляже, а вечером был супер-сытный, разнообразный и вкусный ужин в отеле. С едой проблем не было, но... т.к. в завтраки+ужины не входили напитки, то на ужин нам не давали даже обычной воды (!), только утром чай\кофе\соки. Пару раз просили просто стаканчик воды, но оба раза услышали, что надо покупать. Забили, купили пару больших бутылок в маркете и не парились по этому поводу.

Персонал вроде нормальный, но был один очень странный уборщик по имени Ахмед. Он постоянно просил деньги и пытался хватать за руку, сначала всё в шутку переводили, потом пришлось наорать, чтобы поставить на место.

Расположение: очень далеко от моря, пешком не дойти. Чтобы не быть привязанными к автобусу, который курсирует от отеля до пляжа, всегда ловили такси, и за 2 доллара доезжали до моря. Тогда курс был еще более-менее, сейчас на такси дороговато выйдет. Кстати о пляже... у этого отеля, как нам сказали, собственный пляж Terazina beach (и вроде еще второй какой-то был), куда мы 1 раз съездили. Но привезли на не на море, к какому-то заливу, типа искусственного озера с морской водой. Очень мелко, чтобы хотя-бы по пояс зайти в воду, нужно пройти метров 300. Чтобы находиться на пляже и пользоваться лежаками, нужно обязательно что-нибудь купить в кафе. Вобщем, больше мы туда не поехали. С предыдущей ноябрьской поездки у нас остались браслеты отеля\пляжа Delta Sharm, вот мы ими и воспользовались, всё время ездили на пляж другого отеля, а там красивейший коралловый риф!!!! А ещё мы застали нашествие медуз! Из просто сотнями выкидывало на берег, а когда погружались в воду с маской, понимали, что их там миллионы! Но они не жалили, и длилось это всего 2-3 дня, потом пропали)))

Территория отеля не очень большая, но есть где прогуляться, всё чисто и красиво. В бассейне всего 1 раз купались, народу возле него всегда было много.

Итог: отель рекомендую однозначно! С удовольствием бы еще раз туда съездила, особенно по такой стоимости)))

С нетерпением ждём открытия и запуска чартеров в Шарм. Красное море, наверное самое красивое и живописное в мире! Уже только ради снорклинга стоит туда ехать, и без разницы какой отель, питание, обслуживание. Главное - море, солнце, позитивные эмоции и яркие впечатления! :-)

просторные номера чисто хорошо кормят
далеко от пляжа
Добавлено 01.11.18 20:49 (3 634 символов в тексте)

22:09 10.11.18

Mexicana возит на 2 пляжа, Terazina beach это как раз тот самый залив, с песчаным дном и там очень мелко. Второй пляж Palm beach, пляж с отличным коралловым рифом, вход в море по деревянному пантону