Регистрация: 24.04.13
октябре 2018
07.10.18 - 17.10.18

2.3

для непривередлевых веганов

Заваривайте чай, отзыв будет длинным. Отдыхали в октябре 10 ночей, через библиков. Первый (и наверное главный) плюс отеля – его цена, за 10 ночей было заплачено 460$ или 32 тыс руб с человека с учетом конкретизации рейса, размещение сингл. Это реально очень дёшево. Второй явный плюс – первая линия без всяких поправок «через дорогу». Третий плюсик – анимация, на мой взгляд одна из лучших на моей памяти (а у меня за плечами 10 стран и более 20 отелей, ну это так, в качестве хвастовства:) ). К сожалению, плюсы на этом заканчиваются. Переходим к объективной реальности. Размещение. Отель представляет собой 4 корпуса, 3 из которых находятся рядом с морем, а 4-ый в отдалении. Для того, что бы из 4-го корпуса попасть к морю, нужно выйти на улицу, пройти сквозь круглый корпус – т.е. проживание в 4м корпусе делает из первой линии вторую. Вот в 4-й корпус нас и разместили. С видом на дорогу. Причем, я перед поездкой писал в Санлайф через ТопХотелс, что хотел бы разместиться поближе к морю с видом на море, и более того, мне пришла отбивка, что мою просьбу рассмотрели. Нет же, поселили с точностью до-наоборот. И это в октябре, когда отель заполнен менее, чем на половину. Вторая претензия – на сайте указан комплимент отеля для именинников. А у меня как раз в период проживания был день рождения, так сложилось. Естественно, никаких заявленных «комплиментов» отеля я не получил. Ни при заселении, ни в день рождения. За это сразу ставлю жирный минус и снижаю отметку за размещение до 2 баллов. Так, что 2 балла за размещение и обман, вполне заслуженно. Кстати, чуть отвлекусь от темы, в качестве сравнения – несколько лет назад так же отмечал день рождения в другом отеле 4*, так мне там в этот день намотали сердечек из полотенец, украсили номер цветами, положили открытку и приглашение в ресторан, испекли маленький тортик. В общем-то мелочь, но приятно. А в Гранд Санлайфе мне в день рождения поменяли шампуньку… даже не убрались... Я взрослый дядька, мне эти цветочки-открытки абсолютно не принципиальны, но сам факт отношения к гостям весьма показателен. Территория. Её практически нет. Всё очень компактно. На сайте отеля указана площадь 20 000 м^2 – это вместе с корпусами проживания; 413 номеров, максимальная вместимость 1200 чел – делим одно на другое – получаем 16 м на человека. Это крайне мало. В отеле 2 не очень больших бассейна с зонами для детей. Есть зелёная зона с лежаками. Лежаков для такого отеля очень мало, часто бывают заняты. Пляжных полотенец нет. Впервые такое встречаю – в пляжном отеле не выдают пляжных полотенец. Пляж у отеля очень плохой, с плохим заходом и ужасным дном. Нормально купаться можно справой стороны, метрах в 100 от отеля. Но это уже не отельный пляж. Впервые столкнулся с тем, что на отельном пляже нет туалета. Как вы думаете, куда люди после пива ходят? Наверное, до номера терпят :) Бара на пляже тоже нет. В отеле бары работают с 11 до 23, что не есть гуд. Газировки, так же как и пиво начинают разливать с 11-00 (мрак). Во время ужина бары возле бассейнов закрываются, открывается бар в столовке. Из алкоголя: пиво, водка, джин, вино красное и белое. Усё. Никаких виски/бейлесов и прочих текил нет. Коктейли, соответственно, тоже не делаются. В отеле есть хамам и сауна, если просто погреться – бесплатно. Если брать хамам с помывкой – 25$. Мы ездили в хамам от турагенства напротив отеля за 15$. Есть спорзал, убитый. Еда. Если вы непривередливый вегетарианец, то в принципе, питаться можно. С мясом всё очень печально. Видимо, говядина здесь считается деликатесом. Хорошо, хоть курица есть. Морепродуктов так же нет – ни кальмаров, ни креветок/осьминогов ни прочих средиземноморских вкусностей, бывает какая-то невкусная рыбка (наверное, самая дешевая) и на этом из морепродуктов всё. Из фруктов были мандарины и яблоки. Из десертов в основном всё однотипное на основе манки, иногда бывали годные пирожные с белковыми кремами. Ну и конечно же постоянные очереди и нехватка столов, об этом в каждом втором отзыве. За еду ставлю 3, и то, только потому, что за всё время ни разу не отравился. Контингент отдыхающих – русские /русскоязычные. Вся анимация по-русски. Вай-фай не работает, интернет покупали в кальянной. Уборка в номерах никакая и сводится к заправке кровати (не всегда) и пополнению шампуней (не всегда). Туалетную бумагу так же «забывают» пополнить, так что крепитесь :). Ещё один жирный минус – не работает телефонная связь между номерами. Т.е. телефоны в номерах есть, но они бесполезны! Сейфов в номерах нет. Одеял нет, вместо них большие вафельные полотенца (Карл!). С полотенцами в номере всё тоже очень печально- два на рыло. За 10 ночей постель не менялась ни разу, полотенца тоже не менялись. Двойка вам за сервис. Через дорогу от отеля есть пешеходная улица с магазинчиками. В Мигрос (сетевой магазин) алкоголь дешевле дьютифришного, принимают карты. Экскурсии брали в агенстве напротив отеля (хамам, квадрациклы, джип-сафари, рафтинг), там недорого. Недалеко от отеля есть мечеть, будьте готовы просыпаться в 5 утра под пение муэдзина :). Общие впечатления: рейтинг отеля на мой взгляд завышен, это хорошая 3*, но никак не 4*. Отдельно хотелось бы обратить внимание на отзывы по данному отелю – они либо крайне позитивные, либо резко-негативные, «средних» почти нет. Про негатив мне всё понятно. А вот «восторженные» отзывы либо пишут люди никогда раньше далее Архипо-осиповки не выезжавшие, либо это санлайф так себе рейтинги накручивает, по-другому я никак не могу объяснить хвалебные отзывы от недавно зареганных людей с пустым профилем. Если вы уже купили тур в Санлайф, то не отчаивайтесь, и там тоже люди отдыхают, встречал человека, который был там в 18-й раз. Если вы только думаете насчет Санлайфа, то мой вам совет, посмотрите другие варианты, я от Санлайфа не в восторге, хотя отдых в целом удался. Удачного вам отдыха!

цена 1 линия русский отель
маленькая территория плохой пляж уборка нет туалета на пляже близость мечети еда
Добавлено 02.11.18 13:32 (5 975 символов в тексте)

18:54 03.11.18

Спасибо, что не поленились и толком расписали ключевые моменты ! Я этот отель присмотрела на следующий год, прочитала уже кучу отзывов, в том числе, в группе ВК этого отеля. Прочитав ваш отзыв, убедилась, что у меня все верно в голове складывается о + и - этой "добротной трешечки" :)) Если цену не завернут, то я в него поеду.... :)
У меня три вопроса:
1 - как дела с горячей водой ?
2 - посуду в ресторане хорошо моют ? жирные тарелки и кружки с помадой не попадаются ?
3 - какой корпус самый тихий ? где будет меньше всего слышен шум от трассы ночью ?

09:43 05.11.18

1. за мой отпуск горячей воды не было всего пару раз. Один раз не было холодной :). Для Турции, это нормально.
2. Посуду моют нормально, претензий нет. есть проблемы, что иногда не успевают пополнять. Возможны перебои с приборами. Я брал с собой одноразовые вилки (не пригодились)
3. Совсем тихих корпусов нет. Выбор шума - или анимация до 2х ночи (вид на море), или шум дороги. Думаю, лучше всего попросить круглый корпус (вроде 3-ий) с видом на бассейн/боковым видом на море - там поспокойней.
Хорошего отдыха

21:09 07.11.18

А веганы ... это кто?
На самом деле отель за свою цену не так уж и плох. Я была в прошлом году за 42 тыщи с Красноярска, одиночное размещение, 10 ночей.

21:18 07.11.18

Неправильно думать, что положительные отзывы пишут только неопытные туристы. Оцениваем соотношение цена-качество. 4 корпус действительно не очень, но он промо, не покупайте! К сожалению, во многих турецких отелях селят сначала хуже чем купил, потом переселяешься, или сразу скандалишь.

09:05 08.11.18

Татьяна, именно по соотношению цена-качество я и оценивал. Заметьте, у меня в отзыве нет никаких претензий к отсутствию минибара в номере, полотенец для ног и ресторанов "аля-карт". Я понимаю, что отель дешёвый и именно с этой позиции его оценивал. Но есть вещи на мой взгляд элементарные и необходимые. Например туалет на пляже должен быть вне зависимости от ценовой категории. Неприятно, знаете ли, купаться, когда рядом плавает нечто похожее на пластилин (а такое реально было). Опять же, каждому своё. кого-то устраивает этот отель, кого-то нет. я никого не агитирую, нравится, ну и хорошо :)

13:31 13.11.18

В этот отель стоит ехать только из-за дешевой цены.Мы были в октябре за 26 т.р. с человека.А если цена не очень дешевая, то стоит поискать другие отели.

12:02 27.11.18

интересно, когда вы покупали такие дешевые путевки? я мониторила цены весь сентябрь-октябрь, в итоге в октябре доллар подскочил((( и и улетела за 38 на 7 ночей....

07:17 17.11.18

Бассейна всё же три - один с горками. И на первой линии 2 корпуса из 4. А вообще отзыв по делу, несмотря на низкие оценки. Впечатление от отеля складывается из многих факторов ))) Тихие номера есть - в первом корпусе окнами на третий. Не слышно ни дискотеки, ни улицы. Но и моря не видно))))

13:59 18.11.18

да, про детский бассейн с горками забыл.

16:12 22.11.18

Я была пару лет назад в этом отеле. До этого в Турции никогда не отдыхала. Представляла себе наши курорты или петербургские дома отдыха. Поэтому моему восторгу не было предела. Я до этого была в 28 странах, правда, не на море. Я скажу так- это в три раза лучше чем у нас дикарем. И в два раза дешевле. Поэтому- настраивайте себя положительно и отдыхайте!

16:17 22.11.18

Потом, добавлю к плюсам, вечером прогуляться по маленькому курортному городку с кафешками и магазинчиками так романтично, так приятно! Это просто через дорогу! И еда была очень приличная, без изысков, но всегда всем хватало и ассортимент неплохой. Мы отдыхали в мае, поэтому народу было мало. Очень большой плюс, а подруга поехала позже- так забиты нашими под завязку. Причем, культура наших туристов оставляет желать лучшего- нельзя же на пальме купальные трусы сушить!!

16:30 22.11.18

ну, насчет культуры отдыха соотечественников я бы поспорил... по мне, так лучше отдыхать рядом с тихими бытовыми алкоголиками из России, чем с непьющими арабскими семьями с их порядками и устоями. Или вспомнить гулянья английской молодежи на Кипре - тоже не особо эстетичное зрелище. Но самый треш - это китайцы. кто сталкивался, знает... Так что всё относительно ))

17:53 22.11.18

А Вы не Борю имеется ввиду- это я насчет 18 раза и тихого алкана?

21:54 25.11.18

Веру )))

13:25 25.11.18

Отзыв поддерживаю...Вас лишили единственного плюса...это "море под окном".... У нас с этим вопросом сложилось....Вот в общем с этим только и сложилось!)))))) Отзыв писать нет желания...как то больше минусов.... Добавлю полезную инфу....Если вас поселили во 2-й корпус и море вам дышит в окно...не обольщайтесь ...включите кондей....и ваша комната превратится в общественный туалет ....запашок убийственный...Мы не пользовались этой зловонной штуковиной...всё же в октябре отдыхали....но летом не обойдётесь без него....И ещё...у нас раковина была просто приклеена снизу на герметик....в один прекрасный момент она обрушилась ... я конечно попыталась спасти её, подставляя конечности под сползающую раковину))) хорошо что не лишилась оных...но ногу расфигачила. Спасибо , хоть денег не взяли, а пришли и новую опять ПРИКЛЕИЛИ))) Оставшиеся дни зубы чистили в душе) Вообщем весело....Кстати, девчонкам еды хватит...мужчинам мясо маловато. Отдохнули нормально.......но это заслуга наша, гранатового сока, морских прогулок и самарского дьюти фри) Всем удачи....и всё же не советую этот отель...

12:34 08.12.18

Поддерживаю - отель явно не стоит рекомендации. Из плюсов - находится в поселке,есть куда прогуляться... Ну и все... За меньшую цену можно взять куда более приличный отель в Кемере, Сиде или Алании

22:43 27.11.18

Добрый вечер!!! Ну когда мы ехали отдыхать, при выборе тура было изначально указано, что пляжных полотенец нет, что алкоголь скудный, да и вай фай что плохо ловит. Мне мой тур оператор все по полкам разложила что нас ожидает. А по поводу отеля , нам попался с видом на море. Как и обещали , переписывалась по инстограму . Убирались хорошо, меняли полотенце через день, на человека 3 шт было полотенец( для ног, для рук/лица, и одно большое) , наводили каждый день красоту. А на моё др даже со цветами украсили Анимация великолепная... Вода горящая и холодная была всегда, кондер работал идеально, телек тоже... Иногда включали утром. Персонал очень вежливый, заселили в 10 часов, и без каких либо доплат

09:06 28.11.18

Тансылу, вы зарегистрировались на ТопХотелс 27.11.2018... специально, что бы комментарий оставить? Ощущение, что мы отдыхали в двух разных отелях

22:54 27.11.18

Ах да ещё добавлю, и туалетную бумагу и шампуни и гели ставили каждый день . что под конец у нас куча набралось. Так как мы брали свои. Так как пользуемся профессиональными шампунями .
До этого отдыхали и в Египте,и в Испании, и в др местах. Для 4 звезды отель очень даже классный...
Кстати морепродукты ,и вискари в основном в 5 за отелях. Где УльтроВсе включено. Это тоже мне при выборе тура тур оператор сказал. Ну я туда на море еду сказала,а не креветки лопать

18:09 29.11.18

Вы все верно поняли!!! Специально что бы оставить свой отзыв... Так как удивляюсь , может все зависит от корпусов. Мы жили в главном в 1 на втором этаже...

23:52 05.12.18

Отдыхал летом 2018г. Добавлю к сказанному Vinnipuhov, что очень трудно было найти свободный столик в обед завтрак и ужин. В круглом корпусе постоянно ломался лифт. А свободные лежаки - из области фантастики. Постоянно мутная вода на отелевском пляже. Негативное отношение персонала к отдыхающим. А в целом Vinnipuhov написал объективно, а Тансылу и впрямь отдыхала в другом отеле похоже.

20:08 07.12.18

Покупали путевки по цене 52000 т.р. на двоих на 11ночей с12.10-23.10 по раннему бронированию в январе.А в июне за 105000 на троих на 11 ночей в аску джастин также брали в январе.Вот в Аске нам очень понравилось.Сейчас жду январь. По раннему бронированию намного дешевле.

12:44 09.01.19

Не понимаю одно - зачем брать бюджетный отель (хвастаясь его ценой), а потом ждать бейлиза, текилы и полотенец. Почему не взять шикарную ультру и не наслаждаться всеми благами турецкого гостеприимства. Что за ханжество. Заплатят копейки и ждут потом отношения как к вип персоне, обсирая отель. Кто сколько заплатил - тот столько и получил. Абсолютно не полезный субъективный отзыв.

13:22 09.01.19

Марина, а не подскажите, где конкретно я "обсирал" (ваш сленг) сей замечательный отель? То, что я высказал недовольство сервисом, размещением и прочими необходимыми на отдыхе компонентами? Ну так я привёл конкретные доводы с обоснованием своей позиции. В чем тут "обсиралово"? Поймите, есть вещи элементарные и независящие от ценовой категории отеля, например, туалет на пляже - это гигиеническая норма, а не роскошь категории "ультра". Это один из примеров, коих предостаточно. И потом, я никого не отговариваю от поездки в этот отель. Устраивает - да ради бога, каждому своё.

15:40 22.01.19

Добрый день! Очень полезный отзыв, знаешь что ждать ) Подскажите пожалуйста бассейны подогреваемые? Может детский хотя бы ?

16:59 22.01.19

Добрый день. Бассейны не подогреваются. Даже детский (к сожалению).

17:01 22.01.19

Кстати, только сейчас вспомнилось....
у телевизоров в номерах предусмотрена функция флешки. Т.е. можно дома накачать на флешку фильмов/мультиков и смотреть в номере.

18:04 22.01.19

Спасибо очень полезная информация )

23:47 15.02.19

А подскажите ещё, а то не нашла тоже информации по поводу душа на пляже.. Как он там присутствует или нет, как и туалета...

17:40 17.02.19

Душ на пляже есть.

12:39 20.02.19

Я то же регистрировал заявку через Топ Хотелс на поздравляху на ДР. То же получил отбивку. В 2-00 ночи аниматор кричал кому то поздравления с юбилеем. Но я в это время пытался заснуть

20:46 25.03.19

Отлично написано,в самом деле всё так и есть в этом отеле.

22:04 15.04.19

Всю правду написали! Мы отдыхали в августе 2018 г. И я точно не хочу возвращаться еще раз в этот отель. У нас в номере телевизор не работал. Ну ладно он был и не нужен конечно. Но кондиционер !!! Он типа работал.....я не знала, где лучше...или на улице жарится или в номере....это был кошмар! А Тараканы! Огромные тараканы!... и по пальмам возле бассейна ползали... в столовой! брррр...

Все отзывы Vinnipuhov (10)