Регистрация: 14.07.13
Отдыхал В одиночку в
октябре 2018
10.10.18 - 21.10.18

Очень хороший отель!

Была много раз в Кемере, просто обожаю его! Всегда на первой линии. В этот раз ехала одна, в целях экономии - на вторую линию, в принципе знала местоположение отеля и реальные отзывы отдыхающих, которые здесь были по 6-9 раз!

Приехала вечером, поэтому заселили сразу, в новый корпус с видом на бассейн. При мне, приехавшие сюда не в первый раз, просились в старый корпус. Они оба хорошие! Мебель, сантехника, кондиционеры, TY, фен, белье, полотенца - все работало и в отличном состоянии. Мыльца, шампуни, гели, ватные диски, палочки, туал. бумага - все докладывалось, как и вода в мини бар, безо всяких напоминаний. Просила не убирать у меня дня по три, просто чисто было.

Про питание писать много не буду; такого количества и разнообразия еды еще не видела ни разу! Это просто - ПЕРЕБОР!!! Очереди только в начале обеда и ужина, потом все докладывают и выносят, всем всего хватало. Сладкого...видов 25, если не больше, арбузы, мандарины яблоки - весь день. В 11 час.-мороженое, целый день-айран, кофе - в автомате, чай в пакетиках и в чайнике, в старом корпусе за спец. стойкой варили вкусный кофе.

Пляж очень близко, 7 мин. ходьбы через садик с кроликами, павлинами, гусиками. На пляже есть кулер с водой, автомат с газировкой, чай, кофе. Я приходила на пляж в 7.30, было полно свободных лежаков. Море в Кемере - супер- чистое,- прозрачное и теплое! Галька средняя, никогда не ходила в спец.обуви, если не на вашем пляже, так на соседних есть пирсы и лесенки для спуска в воду, все бросают свои шлепки около них, а при выходе из воды, опять одевают, чтобы дойти до своего лежака. Никаких проблем.

Для меня маленьким минусом оказалось вино в баре, скорее всего бармен что-то там бодяжил, вино слегка отдавало спиртом, и выпив один раз бокал, получив головную боль, больше не рисковала (от нескольких женщин слышала то же). Пиво, говорили, было хорошее. Молодежь пила все...Хотелось бы на отдыхе в обед и ужин выпить по бокальчику нормального вина, лучше-бы еды было меньше, но это на мой взгляд.

У отеля два хозяина - братья, весь день снуют туда-сюда, всегда на виду, можно обратиться с любым вопросом. Официанты, как пчелки, весь день трудятся, моментально все убирают, всегда дружелюбные, улыбчивые. Повара...слов нет...РЕСПЕКТ!!! Где их только нашли таких кудесников! Кто-то жаловался в отзывах на рецепшен...да они там, как ужи на сковородке, народу в отеле - под завязку! Одни еще не уехали, других уже привезли, присесть некогда. Про Wi-Fi забыла... он бесплатный 1 час в день, что-то переслать можно, а говорить проблематично. Да, еще очень удобный момент: при выезде, освободив номер в 12 час., можно положить " под ключ" мелкие вещи в шкафчик в хамаме, там же потом принять душ, переодеться, он работает до 21 час., пляжное полотенце можно сдать вечером туда же.

Хочу передать большое спасибо всему коллективу отеля!!!

Добавлено 02.11.18 16:03 (2 852 символов в тексте)

10:27 08.11.18

Спасибо ,Наталия,за позитивный отзыв.Присматриваю отель уже на след.год. Вы не раз были в Кемере,может что-то ещё посоветуете?

12:38 08.11.18

Дина, мой любимый отель на первой линии Golden Lotus 4*. Он подороже, в плане питания - поскромнее, но вполне достойно. Народу там намного меньше, нет такой суеты, вино нормального качества и в баре не нужно "стоять с протянутой рукой", бармен выставляет на стойку сразу большое кол-во наполненных бокалов и, по мере надобности, их дополняет ( все в стеклянных фужерах, в Dream почему-то все это преимущественно в пластиковых стаканчиках). Если хочется что-то повеселей на первой линии, то можно в L"ancora Beach 4*, там каждый вечер какой-нибудь тусень (номерной фонд , питание - все прилично). Fame4* - хороший отель, но его пляжем и рестораном могут пользоваться отдыхающие из Fame 3*, по факту они только ночевать к себе ходят. Из-за этого в Fame 4* везде толкучка. В целях экономии можно купить путевку в 3* и пользоваться всем 4*. Fame 3* находится на второй линии, но очень близко от моря, достаточно перейти небольшую дорогу, территорию Fame 4*, и вы на пляже.

17:30 08.11.18

Спасибо,Наталия. Скажите ,а как море? Сразу глубина или плавный заход?

13:03 15.11.18

С вином точно мутили: чаще было нормальное, но иногда- либо разбавленное, либо с запахом спирта !

10:54 16.01.19

Наталия добрый день. Скажите а полотенца в номере есть? И на пляже полотенца выдают или надо свои брать? Заранее благодарю.

18:10 12.02.19

Полотенца всякие есть, пляжные можно сдать даже не в 12 час (в день выезда, как и номер), а позже, если вылетаете вечером и планируете еще позагорать.

13:29 12.02.19

Добрый день.Наталия,посоветуйте куда съездить на экскурсии.И стоит ли их брать у отельного гида или может быть в каком то местном агентстве купить?

18:07 12.02.19

Я всегда покупаю в местной "Ginza", они по всей Турции есть, гораздо дешевле, чем у отельных гидов. "Памуккале" считается самой фирменной экскурсией, но ехать долго и там очень жарко. Великолепная экскурсия - "Мира-Демре-Кекова"! Из ближних к Кемеру понравилась "Огни Химеры"( такая с нагрузочкой физической пешком в гору),канатная дорога Олимпос не произвела никакого впечатления ( чаще всего вершина вся в тумане и ничего не видно, постоишь там, как ежик в тумане...), пиратские корабли такие же, как и везде, "Каппадокия" конечно очень интересна, но дороговата, "Каньон Геньюк" - замечательная экскурсия и рядом, аквапарк большущий, да много всего. Когда купите путевку - напишите, я вам подскажу в какое турагенство сходить и к кому, где на русском хорошо говорят и гида нормального подберут.

11:45 12.03.19

Добрый день! Наталия, подскажите пожалуйста, на какие экскурсии можно сходить с ребенком 12 лет, в какие турагентства сходить, на сколько я знаю, в отелях экскурсии продают очень дорого...

Все отзывы Наталия (2)