Регистрация: 03.11.18
Отзыв об отеле Iron Ambassador Plaza Hotel (отель был переименован 01.09.19)
октябре 2018
01.10.18 - 31.10.18

Проживание не подтверждено документами

Отдыхали с друзьями в количестве семи человек в отеле...

Отдыхали с друзьями в количестве семи человек в отеле Ambassador в Кемере. Выбор отеля происходил в течение двух недель и сопровождался между нами многочисленными спорами. После совещаний решили остановиться на Ambassador - привлекала цена, отзывы, расположение в самом центре Кемера и возможность развлекаться и питаться.

Путевку покупали от туроператора Pegas Tоuristik, отдыхали в конце сентября этого года.Перелет и регистрация в аэропорту прошла успешно. До отеля ехали на встречающем автобусе примерно за 1 час и были в отеле где-то в 11.40. Троих человек расселили сразу по приезду в отель в главный корпус. Я поняла, почему этот номер был свободен, т.к. он на втором этаже (фактически из окна это первый этаж получается, т.к. отель находится в своего рода низине). Окна выходили сразу на бассейн и заход для отдыхающих отеля. Все проходящие мимо постоянно смотрели нам в окна, поэтому окна были у нас зашторены. Менять номер из-за этого мы не стали, т.к. и так появлялись там редко да и мы не придирались ко всяким мелочам. Оставшуюся группу наших товарищей поселили сначала на одну ночь в семейный номер с четырьмя кроватями на четвертом этаже, но на следующее утро сразу переселили в отдельные два номера на нашем втором этаже. Все мы были вместе и рядом. Нас устраивал наш этаж, т.к. идти далеко и подниматься высоко было не нужно. Каждый день убирались в номере и делали из одеял бантики, меняли регулярно полотенца, пылесосили ковролин в номере, меняли пепельницу. Оставляли пару раз 1$ за уборку - качество не менялось. Обязательно берите с собой шампунь и кому необходим фен. Шампунь есть, но в очень маленьких пузыречках на один раз.

Отель Ambassador для тех, кто сам создает себе отдых и развлечения. Месторасположение отеля отличное: рядом самые популярные дискотеки Aura и Inferno (пешком от четверки 3 мин. ходьбы), парки с фонтанами и мостиками, торговые лавочки и магазины и, конечно, восхитительный вид на море. Контингент отдыхающих в основном молодежь, но есть и с детьми и старые ветхие старушенции, которые в 9 вечера свисали с балкона и говорили, что очень шумно и не могли бы все разговаривать тише, т.к. в их возрасте сон очень важен. Но таких бесстрашных бабуль сразу ставили на место. Пожилых в течение дня в отеле совсем не видно, Они с шести утра зависали на море. Море нам понравилось безумно, чистейшая вода и когда плывешь до буйков, то видно дно и различных рыбок, черепах, крабиков. Загорать спокойно на пляже просто невозможно, первый ряд лежаков занимают чуть ли не с пяти утра, и каждый лежак плотно придвинут к другому. Если кому то нужно пройти, то приходится поджимать ноги или ставить лежак в сидячее положение. Если у кого-то основным требованием будет пляжный отдых, то однозначно Ambassador 4 не для вас. Бассейн четверки в основном блоке нам не особо приглянулся, тем более там постоянно около него ходят люди и смотрят на тебя жующие отдыхающие. Мы большую часть времени проплавали в бассейне 5 –м блоке. Шезлонги у бассейна всегда свободны и бассейн глубокий. Мы ныряли и вытворяли всевозможные сальто.

Еда в Ambassador вкусная и разнообразная. Выпечка, пирожные, тортики поражают своей вкуснотой и красотой. Из мяса давали только курицу и индейку, остальное все соевое, но очень вкусное. Из салатов нужно выбирать, есть и вкусные, а есть и на любителя с различными соусами. Можно было самим делать себе салаты из различных ингредиентов; оливковое масло, майонез, соусы и зелень были в отдельных емкостях. Всегда есть порезанные сыр и колбаса. На обед обязательно дают два вида протертых крахмальных супов. Из фруктов груши, яблоки, сливы, мандарины, дыня и виноград. Хотя парень из Курска, который отдыхал в нашем отеле и был не первый раз в Турции, говорил, что выбора блюд мало и меню повторяется. Тем не менее каждый из нас поправился после приезда на родину, т.к. ограничить себя в еде просто невозможно. Еще пиво и газированные напитки наливают в течение дня в пенопластовые стаканчики и только вечером в стеклянные - это возмущало многих отдыхающих. По вечерам каждый день в Ambassador устраивали для отдыхающих развлекательную программу и дискотеку типа хаус клаб в Iron Bar.

Все сувениры мы покупали в ближайших лавочках. Продавцы пристают к тебе со своими предложениями о цене. Многие пытаются познакомиться. Девушкам в сувенирных лавках закалывают на майки булавочки от сглаза с различными бусинками. Чем загорелее, тем дешевле цена - значит уже приценился и знаешь, что и сколько стоит. Магниты и брелоки 1-3$, майки с надписью Turkey 5-7$, восточные сладости 1-15$, апельсины 1 кг 2$, сигареты 3-4$, семечки 1-2$. Еще от Пегаса ездили бесплатно в государственный Шоппинг центр (так сказал автобусный гид), где якобы отличное качество вещей и низкие цены. Цен дешевых мы не увидели, они нас поразили своей дороговизной. Гид нам сказал, что 90% вещей в Турции это производство Китая и только в государственных центрах мы можем купить качественные вещи. Я присматривала там себе купальник. Один из самых недорогих и симпатичных стоил 85$, но и размеров маленьких уже не было.

Нашим гидом от Пегаса был парень с принеприятнейшим голосом, который всем нам был просто омерзителен. Жалобы туристов его просто не интересовали, а может он к ним уже привык. Он усердно старался продать побольше экскурсий. По отелю Александр информации практически не дает, а если и дает, то ложную (сказал, что мы не можем пользоваться сауной отеля Амбассадор 4*, а на самом деле можно было). После того, как мы отказались покупать у него экскурсию он заявил нам, что как туристов нас для него не существует. В итоге мы купили у него экскурсию на канатную дорогу (гора Тахталы) за 55$. Это единственная экскурсия, которая по цене практически не отличается от местной в турагентсвах (стоит 50$). После этого успокоился и больше не обращал на нас никакого внимания и отворачивал свою рожу при случайных встречах.

Остальные экскурсии мы брали в уличном туристическом агентстве квадроциклы - 25$ (еще по желанию приготовьте дополнительно на диск с фото с поездки и видео по 20$ за все), Демре-Мира-Кекова - 25$ (дополнительно по желанию вход в церковь св. Николая - 7$, фото на тарелочку на яхте - 10$, закуску из креветок на палочке - 15$), рафтинг - 15$ (дополнительно за 1 фото 5$, диск с видео 25$). На квадроциклы не забудьте взять с собой платочек на лицо, солнечные очки и одеться не во все новое, т.к. очень пыльно и вы будете с ног до шлема все грязные (платочек можно купить на месте за 3$). На рафтинг одевайте обувь, которая хорошо держится на ногах (не шлепки) иначе заставят взять в прокат обувь за 3$ либо можете просто потерять ее в горной речке; без обуви в лодку садиться нельзя. На вершине горы Тахталы температура +10, поэтому некоторые брали кофты, но солнце пекло очень сильно и нам не было холодно. Там даже стоят лежаки, где можно позагорать. Все экскурсии от этого агентства сопровождали гиды-турки, они не только хорошо говорят по-русски, но еще и постоянно шутят. проходила акция, что если берете у них 4 тур, то скидка будет 45%. Мы хотели взять четвертый, но в скидке нам отказали и так много желающих, и все оставшиеся деньги мы потратили на турецкие сладости и покупки в DUTY FREE. Еще очень хотелось поехать на Памуккале, но из-за дальней дороги из Кемера мы отказались от этой затеи. Когда ехали на рафтинг 2,5 часа только в одну сторону, то дорога нас утомила.

Отдых в Турции очень понравилась. Она нас встретила отличной погодой, великолепными пейзажами и хорошим отношением местного населения. Отель понравился! Всемером было весело. Впечатлений и фотографий осталось целое море!

Добавлено 03.11.18 16:40 (7 564 символов в тексте)
Все отзывы Sasha (1)