Регистрация: 13.02.11
Отдыхала В одиночку в
мае 2018
20.05.18 - 03.06.18

Отличный отель для отдыха

Мне очень повезло с номером в отеле. Это был номер на крыше. Четвертый этаж. Курятник. Номер один на весь этаж, поэтому не было соседей и никто не шумел и не мешал. На балконе жили ласточки, точнее пытались жить (ночевать) первые два дня. Проснулась в пять утра от их ора и вечером стала их выселять методом «прибить подушкой». Из стаи осталась одна, которая подушку не боялась и не шумела. Так 2 недели с ней и прожили. В номере было огромное количество комаров, пришлось купить фумигатор. В какую- то ночь на меня с потолка упал огромный страшный жук размером со спичечный коробок - орала долго, жука выкинула на балкон. Жила я в нежаркое время, а вот при жаре жить, конечно, в этом номере невозможно - крыша нагревается сильно. Питание было неплохое, но простоватенькое. Повар старался, но не всегда удачно. Фрукты разбирались быстро, поэтому покупала в лавочке напротив отеля - черешня и персики были потрясающие, а дыни такие вообще в Питере не купишь - волшебный вкус. Плюс отеля – собственный пляж. Много ездила по острову, так даже в 5 звездах не везде есть свой пляж – это огромная удача и редкость для острова. Море в этом месте удивительно красивое и чистое, к нам к отелю приезжали кораблики на экскурсию купаться именно здесь.

До города добираться очень удобно. Город слишком перегружен туристами, такое количество народа я видела только в Таормине (Сицилия). Рекомендую ехать после 6-ти, когда многие уезжают обратно в отели, потому что живут далеко и приехали централизованно на экскурсию.

Город очень красивый, ездила почти каждый день, потому что в отеле скучновато, пожилые немцы и французы пьют коктейль (много пьют, очень много) и слушают музыку. Можно съездить не в город, а в город курорт (причем на городском регулярно ездящем автобусе, что для других отелей роскошь!) Беницес (конечная остановка городского автобуса). Это курорт для русских, там все меню на русском и даже варят борщ. Пляж там никакой (вдоль шоссе) но много таверн с вкусной и дешевой едой – ездила туда обедать. Там же есть интересный музей ракушек – сходите интересно. В музей Ахиллеон (тоже простенько, кроме статуи Ахилла) ездила на такси – 12 евро от отеля. Такси нужно заказывать на ресепшн, на шоссе вы его не поймаете. В общем, отель по сравнению с другими отелями Корфу отличный.

расположение
хозяин и хозяйка не очень любезны
Добавлено 03.11.18 19:02 (2 285 символов в тексте)

22:12 13.04.19

Светлана, скажите, как погода в мае? и Вода оч холодная? Русских в отеле вообще не было? Спасибо.

17:49 15.04.19

Купались и немцы, и французы. И в море и в бассейне. Прохладно, но в море глубокое и дно в камнях, поэтому только плавать ))) Тапочки для входа обязательны. Русских не было первую неделю - я летела одна с пересадкой ,через Мюнхен. А потом приехал чартер и стало как в Тунисе - шумно и "весело". Температура как раз нормальная - летнее платье без утепления - не жарко и не холодно, около 25...

17:52 15.04.19

Да не пугайтесь - дно в камнях только у входа, дальше изумительное прозрачное песчаное дно. А еще можно пройти вдоль берега с отелечного пляжа ( эьль кусок берега видно из отеля) налево - проход неприятный, но зато можно дойти до хорошего дна - песок.