Отдыхал в
апреле 2006
01.04.06 - 15.04.06

Отчет о путешествии в Турции, анталийское побережье г.Кемер...

Отчет о путешествии в Турции, анталийское побережье г.Кемер в период с 21 июня по 1 июля 2005 года. Отель SEFIK BEY OTEL 3*.

Сразу скажу, отелем довольны, отдых удался на славу.

Пляж отеля находится через дорогу и называется Panorama beach. Это общий пляж для ряда отелей таких как SEFIK BEY, Club otel Victoria, Selim Han. Все эти отели находятся рядом друг от друга на одной линии и классифицируются как 3-звезды. Далее речь только о SEFIK BEY. Заведует пляжем турок Мурат, очень почтительный, угодливый и доброжелательный парень (особенно, если купить у него 0,3пива за 2$!). Пляж чистый, шезлонги, матрасы и зонтики бесплатно. Пляжных полотенец нет(!), следует брать свое! Имеется бар, туалет, душ с пресной водой, кабинки для переодевания. Перед нашим отъездом количество отдыхающих заметно увеличилось, и тем самым возникла проблема достатка шезлонгов и зонтиков. Но если вы оказались на пляже раньше 9 часов утра (в 9 приезжают отельные автобусы) проблем с местом нет. После обеда, почему-то, такой проблемы не было, мест хватало всем. Пляж мелкая галька, море супер!!! До пляжа можно добраться отельным автобусом, который ходит по расписанию примерно 1 раз в час. Первый рейс в 9:00. Мы же с моей половиной (далее МП) ходили только пешком. Идти 10-15 минут неспешным шагом, что порядка 1 километра от отеля.

В отеле кормили на убой!!! С мясом поблеем никаких, всегда есть соевая колбаса или сосиски, а также готовят рагу или еще что-нибудь подобное с уже нормальным мясом. Салатов выше крыши! Есть комбинированные, есть просто нарезанные овощи (помидоры, огурцы, молодые кабачки, зелень, морковь свежая и пр.), разного рода нарезки с майонезом, сметаной и без. Было даже картофельное пюре. Нам с МП особенно пришлись по душе крохотные острые перчики с мясом. Супы так себе, дома я такой бы и не ел, правда один раз был отличный куриный настоящий суп! Даже с куриным мясом!!! Чай и кофе дрянь. Мало фруктов. Каждый день зеленоватые апельсины на обед, а на ужин арбуз, но уже спелый и вкусный. Десерта и сладостей почти нет. На ужин готовили какое-нибудь пирожное или пудинг и ВСЕ! Таким образом, с десертами слабо, также и с фруктами. А вот между обедом и ужином предусмотрен полдник, на который обычно готовили очень вкусные булочки с кунжутом. На баре пиво и кола нормальные (не разводились), вино красное дрянь отборная, белое тоже дрянь, но пить можно. Раку не подавали, но делали джин-тоник, наливали виски, все турецкого производства. Сок похож на разведенный Yupi.

Номера убирали хорошо и каждый день. Полотенца меняют каждый день. Если оставить доллар горничной, то она еще и постель застелет по особенному. В номере все работает. Кондиционер индивидуальный с пультом. В телевизоре есть русский канал, но мы его даже и не смотрели. Бассейн при отеле нормальный, а вот в каталогах некоторых опубликован бассейн соседнего отеля. Для чего высылаю фото бассейна. Жили мы на 4-ом этаже (407 номер), а вот на первом этаже жить, на мой взгляд, не очень. Номера первого этажа находятся ниже уровня дорожки, т.е. шторы держать придется все время закрытыми, а на балкончике вообще не посидишь. Выходишь на балкон, а люди проходят выше тебя. Так что нормальные номера в отеле можно считать начиная со второго этажа. Вот куда тебя заселят это уже лотерея. Похожая картина наблюдалась и в соседних 3*-ых отелях.

Отель тянет на 3*. Все необходимое есть. Персонал работает добросовестно. Питание отличное, объедались, о голоде забыли напрочь. Пляж хороший. А недостатки у трешки стандартные. Всем рекомендую этот отель.

С уважение Валерий.

Добавлено 10.05.06 21:23 (3 547 символов в тексте)