Регистрация: 18.09.11

октябре 2018
01.10.18 - 14.10.18

Во Вьетнаме компанией...

Отдыхали достаточно большой компанией, 9 человек. Кто-то первый раз во Вьетнаме, кто второй, кто третий. В данном отеле все впервые. Конечно, впечатляет крутая лестница отеля, с чемоданами подъем (спуск) осложнен… Размещение по прибытию прошло достаточно оперативно, но надо учитывать, что нас привезли вечером, т.е. после 14.00. Номера были выделены на 1,2, и 4 этажах. В номерах все стандартно. В одном из номеров не работал кондей, текла вода, но по заявке – отремонтировали. У нас в номере отсутствовал сейф. Сообщили на ресепшен, принесли, но с «мертвыми» батарейками. Снова на ресепшен - мастер тут же оперативно поднялся и поменял батарейки. Персонал отзывчивый, доброжелательный, все улыбаются и стараются понять проблему (ы). Кто-то понимает русский, кто-то пользуется переводчиком на смартфоне. Из 14 дней пару дней досаждал перфоратор при ремонтных работах на соседнем здании. Завтраки в отеле очень хорошие, отличные. Это оценки нашего коллектива. Для завтраков все вкусно, все по делу, без излишеств. Начинали день все всегда с супчика Фо… Как не вспомнить фаршированные рисовые рулетики, яичницы-омлеты, вкусный картофель с мясом, различные овощные нарезки. В отелях никогда не берем готовые заправленные салаты, но здесь своему правилу изменили. Салаты оказались хороши - свежие, вкусные. Обеды, ужины - где придется. В основном ужинали в местном ресторанчике, который находится почти напротив отеля, рядом с рестораном «Москва». Приемлемый ценник, возможность прийти со своими напитками, не маленькие порции. Побывали в кафе «Морячок», куда нас приглашал рекламный зазывала на пляже. Во-первых, найти это кафе довольно трудновато. Во-вторых, оно маленькое. Попробовали комплексный обед - не впечатлило… Самый дешевый (22,0-25,0 тыс.), вкусный (хотя он везде вкусный), объемный, с хорошими кусками курицы (как домашняя) суп Фо нашли в торговом центре Lotte Mart, куда добраться можно на рейсовом автобусе (№ 2). Остановки все рядом, на проезжей улице.

Дорога от отеля до пляжа осложнялась переходом через проезжую часть береговой улицы. Идет потоком транспорт и твоя задача пройти(перебежать) с минимальным риском для себя и твоих близких.

Всей компанией ходили на массаж к слепым на 3-ю улицу, маршрут известен, уже не впервые (1 час- 80 тыс.). Попадали разные массажисты, соответственно ощущения, оценки разные. Кто-то гладил, кто-то мял, кого-то приходилось одергивать, т.к. было больно.

Отель оправдал наши ожидания, рекомендуем его для отдыха.

Единственный минус – это то, что автобус туроператора к отелю не подходит из-за узости улицы. Поэтому по приезду (отъезду) приходится с чемоданами идти достаточно далеко к отелю (автобусу).

Вьетнам прекрасен. Много изменилось в Нячанге за 6 лет с нашего первого посещения, но люди остались неизменны. Просты, добры, улыбчивые.

близость моря достаточно тихая улица
автобус туроператора к отелю не подходит из-за узости улицы.
Добавлено 04.11.18 14:13 (2 874 символов в тексте)
Все отзывы saksof (8)