Регистрация: 03.07.15
Читательский охват:
октябре 2018
01.10.18 - 31.10.18

Отличные осенние каникулы!

Прочитав отрицательные отзывы перед отъездом, очень переживала, набрала кучу лекарств от всех болезней (ехала с ребёнком 9 лет и взрослым сыном), но к счастью не понадобились.

Приехали утром. Дорога до отеля заняла примерно 1час 15 мин с учётом развозки, мы были последние. На ресепшен нам предложили сходить на завтрак. На завтрак есть свежевыжатый апельсиновый сок, молочные каши: манная, рисовая, овсяная; блинчики, омлеты, сами выпекаем вафли (приветливая девушка подскажет как делать) и много другого для любителей сытно поесть (мясо, рыба картошка и т.д.) Номер нам дали быстро, большое спасибо! Номер в основном корпусе: двуспальная кровать (две кровати вместе), двухэтажная кровать, маленький балкончик, тапки, халаты, шампунь, кондиционер, гель, минибар с напитками, чайник, сейф. Номер нам понравился, особенно то, что он не выходил окнами на дискотеку, которая проходит по вечерам. Хотя её слышно, но не очень мешала. Тут писали, что рядом мечеть и мешает спать по утрам. Однажды в 6 утра я услышала протяжные звуки, очень необычно. На протяжении отдыха, я больше не просыпалась, а дети вообще крепко спали. На обед, ужин еды много и разнообразно, давали несколько раз морепродукты (креветки, мидии с овощами), раков как на фото других отдыхающих не было, очень вкусная отварная телятина, несколько видов рыбы, говядина, баранина, диетические блюда. Отдельный зал для родителей с детьми. Там есть детское питание, блендер, микроволновка, детские столики. Фрукты: яблоки, груши, апельсины, мандарины, гранаты, хурма. Надеялась на дыню, киви, может клубнику, но не было. Были фруктовые маленькие салатики в ограниченном количестве где была клубника, киви, ананасы. Очень удивилась, что в обед есть борщ помимо супа пюре, а в баре около пляжа - окрошка. "Пельмени русские", но мясо там не понятное, не совсем русские)). Мороженое целый день, после обеда в баре пекут вкусные пончики. Вообщем еда целый день и ночь (как сказал гид: в не зимний сезон). То, что есть еда ночью, нам понравилось. Выезжали мы в 4 часа ночи в первых числах ноября, можно было поесть вкусный куриный суп с вермишелью, картошка, мясо, фрукты. Но нам достаточно было супа)) Официанты очень внимательны, вежливые. Очень понравились официант: Veli, и девушка, которая с утра работает в том же месте, где и Veli. Очень внимательные и доброжелательные!

По поводу бассейнов: детский без горок, бассейн с горками, основной - подогреваемые! Это большой плюс! Странно, что детский с маленькими горками холодный. Бассейн с морской водой для малышей не работал когда мы приехали, может потом открыли когда погода была отличная, но мы туда больше не ходили. Крытый бассейн в основном корпусе показался теплее чем в Deluxe. Бассейн с минеральной водой холодный. Днём ближе к обеду мы купались в море, но вода была прохладная (хотя для меня была хорошая), поэтому ребёнок не долго там был. А после обеда, как включали горки, бежал туда. Для детей там было самое веселье! Очень понравилась аквааэробика, один раз в плохую погоду в крытом, а затем в основном бассейне. На стэп и йогу не ходила, не успела. Целый день проводят какие-то игры для взрослых. Отличный большой детский клуб. Делают поделки, играют. Сын доволен! Вечером несколько раз были выступления артистов, а затем дискотека. В корпусе Deluxe играет пианист.

По поводу болезней, чего очень боялась, ребёнок из бассейна не вылазил, был и в основном, и с горками, и в двух крытых, в мелком детском не был. Слава богу, не болели. Мы познакомились с другими семьями, там дети были и совсем маленькие и большие, у них всё хорошо. Никого блюющих и больных не видела и не слышала. Может поздней осенью не сезон таких болезней. Тех кто с кашлем, встречали, они или перекупались или уже приехали такие. У меня самой был остаточный кашель после простуды в Питере, на отдыхе всё прошло. Море и сауна лечит!

Корпус Deluxe впечатляет! Очень красиво и тихо! Там своя размеренная без суеты жизнь. Людей меньше, вся тусовка в основном корпусе. Переход в Deluxe удобный, по мостику с крышей. Ресторан там меньше, мы ходили только один раз на завтрак. Позднего ужина нет.

Старший сын ходил в спортзал. В основном корпусе больше тренажёров, но некоторых нет, они есть в Deluxe. В Deluxe зал меньше и тренажёров меньше. Сын был доволен, что есть где заниматься.

По поводу СПА, сауна, хамам и турецкая больше понравились в Deluxe, в основном слабовато, не хватает жара. В раздевалках не хватает лавочек для переодевания, двери не удобно расположены: при открывании полный обзор раздевалки. Особенно поражает, когда мужья ищут своих жён или мальчики - мам, спокойно открывают двери или заходят. Полная беспардонность и не воспитанность. Некоторые шкафчики не работают, сломаны замки.

Около бара, где днём делают пончики и выдают мороженое, иногда за столиками сидят курящие, при этом их не волнует, что вокруг много детей. В этом месте днём бы запретить курить.

Ещё из минусов: очень скользкая плитка около бассейнов и в СПА. Таблички всюду об этом предупреждают, но детям надо объяснять, не раз видела, как они падают, когда бегают.

Детей очень много, много малышей и грудничков! Это действительно семейный отель, где есть всё и для взрослых и для детей.

На счёт пляжа. Вход нормальный, мелкая галька +песок, встречается и крупная галька. Мы тапочками не пользовались, но по пляжу гулять без тапок не всюду комфортно. Глубина начинается действительно примерно через 3 метра. За детьми надо следить. Волны были только в первый день приезда. Они были большие и опасные, никто не купался. Потом было очень хорошо. Дети у меня плавают, нам очень понравилось на пирсе! Там взрослые и дети всё время прыгали в воду.

По поводу отдыхающих. Большая часть русские, встречала украинцев и из Прибалтики. Надо учить детей своих убирать и выкидывать мусор в мусорные вёдра, а не кидать на землю. Да и самим тоже придерживаться этого правила. Не приятно гулять по пляжу босиком, когда под ногами окурки, бумажки и т.д. Мусорные вёдра, горшки стоят всюду. Персонал отеля старается, но и отдыхающим надо тоже поддерживать порядок.

Каникулы у нас прошли отлично! Спасибо большое персоналу отеля и аниматорам!

Первый день были волны

Развлечения и спорт

Бассейн с горками

Пирс

Основной ресторан

Мостик между основным корпусом и Deluxe

На пирсе

Для детей

На хэллоуин вырезали тыкву

Ирина оценила сервисы

подогреваемые бассейны на улице и крытые вкусная еда хороший детский клуб и анимация для взрослых красивая территория и чистота Тренажёрный зал
мало лавочек для переодевания и сломанные замки в шкафчиках спа скользкая плитка днём запретить курить в зонах приготовления пончиков добавить жар в банях основного корпуса Дорогие фото
Добавлено 04.11.18 15:16 (6 124 символов в тексте)

01:19 08.11.18

Да вот тоже смотрим на Алва.....,были в октябре в Амаре Премьер...

14:22 16.05.19

Добрый день, Ирина. Спасибо за ответ. Не знаю, почему пропустила Ваш отзыв, можно было и не задавать вопрос отелю, у Вас все подробно описано

Все отзывы Ирина (2)