Регистрация: 25.04.13
октябре 2018
01.10.18 - 31.10.18

Отдых с ребёнком до года

Пишу для тех, кто собирается отдыхать в отеле с малышом. Мы ездили семьей с малышкой 8 месяцев. Во- первых, не бойтесь. А о нюансах напишу более подробно: 1. Расположение отеля. Дар Джерба находится недалеко от аэропорта, ехать около 30 минут. Отель объединён с 4*. Территория достаточно большая. Милые корпуса в бело- синем цвете. 2. Номера. Представлены 2 варианта: в основном, это бунгало с собственным двориком. Также есть двухэтажные корпуса с балконом, в том числе с видом на море. Важно! В бунгало нет ванны, только душ. Поэтому мы брали детскую надувную ванночку. Номер в бунгало небольшой, но уютный, чистый и непотрепанный. По запросу нам предоставили детскую кроватку, приставленную к нашей- удобно. В номере есть телевизор, большая кровать, созданная из 2 односпальных. Это, кстати, не очень комфортно: они периодически разъезжались. Нет холодильника, это нужно иметь в виду. Из минусов также отмечу, что в туалете при смыве ооочень громко что-то шумело) сами понимаете, детскому сну это не способствовало) но мы приспособились. Дворик довольно ухоженный и уютный. В целом, номером мы довольны. Если путешествуете с ребёнком, вам скорее всего предоставят номер вдали от мест, где проходят дискотеки. Наше бунгало было недалеко от ресторана. 3. Море. Мы были в октябре, в море было огромное количество водорослей. Их было так много, что трактор не успевал собирать, и мы буквально перешагивали кучи, валяющиеся на берегу. Температура моря осенью не для теплолюбивых. Но нам было довольно комфортно. Живности нет, а если и есть, то из-за того, что море мутное, ее не видно. Очень расстроил заход в море! Камней очень много. Помимо них валяется какой-то мусор типа осколков кирпичей. Но если вы пройдёте пару минут до соседней четверки, то там вход в море гораздо приятнее. В несезон лежаки и зонтики есть всегда, места достаточно. Понравилось, что на пляже есть большой деревянный навес, где в тени ребёнок может ползать и играть. 4. Питание. К еде мы непривиредлвы, нам хватало всего и даже больше. Завтрак однообразный, но ведь дома мы не едим 10 блюд в день:) Иногда были очереди за мясом и яичницей. В общем, голодными мы не были. Огромный минус- отсутствие в свободном доступе чистой питьевой воды. Бесконечно нужно было ходить в бар, на ресепшн, чтобы набрать воды. Питание для ребёнка брали с собой. Но дети постарше отлично ели с общего стола. Про напитки: вино нормальное. Не сказать, что очень вкусное, ну, примерно , как у нас за 200 р:) остальной алкоголь не пробовали, но, говорят, вполне себе ничего. 5. Развлечения. Анимации достаточно. Она есть и в тройке, и в четверке. Порадовала ненавязчивость, но при этом всегда есть чем заняться. Аниматоры почти не говорят по-русски, только французский и немного Английский. Каждый день разные программы, шоу. Но мы на них не были. Из отдыхающих- преимущественно французы, соотвественно, анимация на французском. В целом отель произвёл приятное впечатление. Персонал хорошо относится к детям, всегда стараются помочь. Считаю, что наше путешествие с малышкой удалось, несмотря на трудности!

расположение персонал анимация
отсутствие питьевой воды в свободном доступе
Добавлено 04.11.18 15:48 (3 061 символов в тексте)

11:53 04.07.19

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, можно ли купить там памперсы для ребенка, или лучше с собой брать? Вообще, есть ли не далеко от отеля магазины с детским питанием или аптеки? При необходимости.

23:56 17.07.19

"Если путешествуете с ребёнком, вам скорее всего предоставят номер вдали от мест, где проходят дискотеки". - к сожаленью это не всегда работает, надеяться на это не надо. В ином отеле нам предоставили номер между дискотекой и амфитеатром, ребенку было 1г9м, полночи мы слушали музыку с одной, а потом с другой стороны. При этом это был третий номер который нам предложили за 30 долларов, первые два были на втором этаже (мы с коляской, лифта в отеле не было). Так что вам повезло )

Все отзывы Fly (6)