Регистрация: 15.10.17
октябре 2018
10.10.18 - 19.10.18

Cassia Тайланд в октябре

Здравствуйте всем! Наш отпуск выпал на октябрь, был долгий выбор страны для посещения, смотрели Грецию, ОАЭ, Испания, Тайланд

Эмираты отпали - в октябре там мусульманский праздник, выпивать нельзя это не значит что мы бухаем с утра до вечера, но на отдыхе хочется выпить немного алкоголя, да много чего, как выяснилось, нельзя, если там all inclusive то цена космос, если завтраки то тоже такой отдых нам не подходит.

в Испанию нужна виза (долго делать и потом это обязывает путешествовать по европе пока она не кончится), да и молоды мы для Европы, это больше отдых кому за 40 (лично мое мнение).

в Греции сказали что уже прохладно в октябре, купаться можно, но не комфортно

в итоге Тайланд который делиться на два типа это Паттайя или Пхукет, Паттайя это трансы на каждом углу, грязь, шум-гам, запахи, (суеты хватает и в России), Пхукет больше пляжный отдых, выбрали Пхукет, теперь выбор отеля, там все просто, в Тае в основном питание только завтраки (это большой минус) поэтому выбираешь отель по фотографиям, описанию и расположению, мы остановились на Cassia Phuket.

Перелет из Москвы занял 11 часов, тяжело на чартаре так добираться, так что пару советов, обзавестись шейной подушкой, беруши, наушники, планшет с фильмами штук 10, тогда хоть как то полет пройдет быстрее, по прилету находишь свою стойку с туроператором, садят в автобус и развозят по отелям под нудный рассказ о стране, мы летали от anex tur, в автобусе нам дали местную симкарту с 2 мин и 45 мб интернета, симка больше нужна для связи с гидом чтобы узнать инфу по вылету и вопросы по экскурсиям.

Отзыв про отель Cassia.

Находится в микрорайоне Laguna, очень чистый, спокойный, тихий, район в 10-15 минутах ходьбы до города где вся движуха.

Заселение (нас никто не предупредил) в отеле такое правило, что нужно оставить депозит 5000 батт - 150 долларов - 10000 рублей, не очень приятное известие, когда ставят вот так перед фактом, при том что в Пхукете принимают только местную валюту Батты, мы приехали в 10:30 утра по местному времени, нам сказали что заселение будет в 13:00 разрешили переодеться и оставить вещи в подсобке и сказали можете сходить до обменника и поменять доллары на батты, английский понимают, но не все сотрудники отеля, да и в самой стране с англ у них туго, русский вообще не знают, так что закачивайте на телефоны тайский - русский - англ. языки переводчики.

Там же мы познакомились с русскими ребятами и пошли вместе искать обменник и найти себе обед, да и вообще исследуем территорию, обменник нашли, там же рядом есть супермаркет, и пару кафе, плюс куча магазинов со шмотками и прочей ерундой, обменяли деньги (нам сразу сказали менять лучше в обменниках, в аэропорту невыгодный курс) у каждого обменника тоже свои курсы, но не сильно отличаются друг от друга, поменяв деньги, пошли в кафе, поели на 22 $ - 670 Батт, это дороговато (если 10 дней по 2 раза в день кушать на 25$ то выходит 2*25$ = 50$*10дней= 500$=34000 руб. (но мы то не знали, первый раз в Тае) ну хорошо, пошли в отель, нам дали карточки, чехлы водонепроницаемые для тел и денег, и пароль от БЕСПЛАТНОГО WI-FI на всей территории отеля (так через интернет мы связывались с Россией по видео звонкам) номера чистые с кухней в принципе все соответствует описанию на сайте отеля, после того как разложили вещи, обязательно почитайте все карточки что есть в номере, об этом не расскажет гид и не предупредит ресепшн, номера хорошие, отель тоже, персонал в принципе отзывчивый. За депозит и однообразные завтраки ставлю отелю 4.

Завтраки с 6:30 до 10:30 в 10:20 официанты вежливо говорят о том что время заканчивается и пора бы покинуть кухню т.к. им нужно убрать посуду и остатки еды со столов, на завтрак:

чай, кофе, вода, сок, круасаны, рисовая каша, омлет, рис простой, рис с овощами, рис острый, лапша, нарезка колбасы, хлеб, джемы, сосиски, йогурты, фрукты (ананас, арбуз красный, желтый, апельсины, драконье сердце в общем ничего не обычного манго не было папайи не было) и так каждый день ничего не меняется, иногда картошка была, но никакая, с собой набирать ничего нельзя (чтобы сэкономить хотя бы на обед), даже пару бутербродов нельзя выносить, такие правила, за этим следят официанты и куча камер, пару раз мы взяли по йогурту и сэндвичу, но каждый раз это не прокатит.

Пляж Cassia - добраться можно 2 способами, 1) это на лодке через озеро бесплатно каждые 5-10 мин курсирует лодка и со всех отелей отвозит людей на пляж и с пляжа по отелям, 2) пешком 5-7 мин в обход отеля, сам пляж чистый, каждое утро его убирают, БЕСПЛАТНЫЕ лежаки с зонтами, ходит охрана и спасатели, чувствуется надежность, посторонние не зайдут, узнают своих по желтым полотенцам, которые берут в отеле на пляж, море теплое были и волны и штиль и ливни и жара ну это такой сезон в октябре.

Отзыв о самой стране.

Дальше время первого дня прошло, а до темноты хотелось бы успеть купить ужин себе, пошли искать себе пропитание, дошли до супермаркета, а там из выбора, лапша быстрого приготовления, молоко, сигареты, алкоголь, чипсы, вода, пиво, а из еды то ничего и нет, ну делать было нечего, взяли лапшу и что-то еще по мелочи, в номере поставили чайник, заварили, а ее есть невозможно, просто настолько острая что язык не чувствуешь, запили все это дело водой, переглянулись, решено, идем дальше искать пропитание, пошли за территорию лагуны в город, там был ресторан chaba стоял местный зазывала ну мы купились на это подошли и увидели то ради чего поехали в Тай свежие морепродукты, там купили королевских креветок там же нам их приготовили и завернули с собой в контейнеры (дорого, но искать времени не было), в другом супермаркете, чуть подальше, купили спагетти и соус, там же куча магазинчиков со шмотками и прочей ерундой, но уже дешевле, чем в лагуне, поели в номере, душ и спать, так прошел первый день, утро второго дня начался с завтрака, который включен в стоимость.

Встреча с гидом, она протороторила про экскурсии, мест мало давайте берите, к экскурсиям мы были готовы (почитали и знали куда поедем), есть варианты уличные они дешевле, но есть НО (нет страховки, группа может набраться англоязычная и гид будет на англ рассказывать что куда, никто никого не ждет, задержался чуть чуть и автобус уехал без тебя, иногда питание не входит в стоимость уличной экскурсии) ну мы взяли экскурсии у гида, в случаи чего есть кому предъявить, в принципе краткий инструктаж по стране и отелю, где магазины и кафе, про экскурсии рассказывать не буду, это чисто индивидуально кому что подходит, но советую взять экскурсию на Кхао Сок на 2 дня. (имейте ввиду не на одной экскурсии вы не будете наедаться, дают постный рис и кусочек курицы, острые или не съедобные салаты)

По территории лагуны ходят бесплатные автобусы, могут забрать от отеля до конца территории лагуны, а дальше пешком, движение для пешеходов странное, никто не соблюдает разметку светофоры ездят как попало, поэтому и ходить сложно, до нормального супермаркета пешком от отеля 25-30 мин не спеша, называется он VallaMarket, вот там есть все, Все говорят про магазин "7 eleven" только потому что он у всех на слуху, но там ничего и нет, но цены тоже не сказать что низкие, с учетом того что уже потратились на экскурсии, нужно купить сувениры и как то жить 10 дней в Тае, на каждой экскурсии тоже потратитесь при любом раскладе, так уж у них составлена программа, если ничего не купите то кому то на чай выпросят, дальше этого супермаркета есть рынок с фруктами, фрукты дешевле чем в магазине, там еще чуть подальше кафе с приемлемыми ценами, но каждый день по 2 раза туда ходить устанешь, так весь отпуск пробегаешь по кафешкам, а мы приехали насладится морем и природой, кафе и у нас есть, каждую пятницу рядом с супермаркетом открывается ночной рынок с 17:00 до 21:00, там можете попробовать настоящий Тайланд, но легко отравиться, побывать на этом рынке стоит, атмосфера, куча еды и сувениров, фрукты, морепродукты, запахи.

Итог от Тайланда природа, фрукты, морепродукты, частота на территории Лагуны, сам отель на 4+, второй раз я в эту страну не приеду, ходить по шумным кафешкам и клубам с трансами не хватит денег, анимации нет, чтобы скрасить свой досуг скучными вечерами, знакомьтесь с людьми общайтесь, мы 3 парами познакомились и каждый вечер и день проводили вместе за бутылочкой рома, иначе там со скуки можно помереть, за деньги потраченные на тур плюс покушать можно слетать в Доминикану 4 звезды все включено 10 дней (мы были в прошлом году, вот там просто рай и лететь 12 часов)

Частота на территории Laguna и сам отель чистый бесплатный wi-fi бесплатные лежаки интересные номера
нет анимации нет системы all inclusive депозит 150$
Добавлено 04.11.18 17:59 (8 449 символов в тексте)

08:15 08.11.18

На самом деле, впервые слышу,что в Тае скучно и очень дорого!Парой (без детей) Вам нужно было ехать ближе к центру острова (пляжи Патонг,Карон,Ката..).Там столько развлечений,кафе,дискотек (без трансов!),торговых цетров и ночных рынков,где можно купить дешевые морепродукты,еду,коктейли! Там в разы всё дешевле! Здесь же недорогие массажные салоны!Бангтао сам по себе дорогой район из-за его удаленности от Патонга!Поэтому Кассию и отели Лагуны выбирают чаще семьи с маленькими детками!А на других островах Тая (ПхиПхи,Симиланы) вообще рай!Туда проходят экскурсии !Если будет возможность,обязательно прилетайте в Тай еще!

20:48 08.11.18

Были мы в патонге, ничего особенного, обычные кафе, унылые дискотеки, на рынке есть все и в то же время ничего, грязь, шум, антисанитария, еду мы там не стали покупать, в тай не поеду никогда, после Доминиканы Тайланд не понравился, тайская кухня не вкусная (только морепродукты и фрукты ничего так) остальное кушать не хочется

18:23 10.11.18

Непонятна заниженная оценка отелю.

18:56 13.11.18

за что ставить отелю наивысшую оценку? мне не хватило разнообразия в питании и нет анимации, как там у них в стране принято или не принято меня не волнует, никто ничем туристов не развлекает это минус

07:15 13.11.18

Странный и немного предвзятый отзыв. Вот без обид) Как можно ехать в страну и не знать минимума - куда и зачем едешь? Отдыхать в Тае по системе "все включено" преступно!!!))) Конечно - это удобно, но только если ты с маленькими детьми и не можешь передвигаться далеко. Сравнивать с Доминиканой или Турцией - также не стоит. Сам не был в Доминикане, но отдыхал в Турции - это разный тип отдыха. А брат, который был и в Турции и в Доминикане и в Тае, с уверенностью говорит что Тай лучше. К сведению, рис в Азии - это хлеб! И основа их кухни. Да и кроме него, тайская кухня включается в себя много вкусного..Хотя, конечно, стейков тут нет))) Так и профиль другой.
А по поводу выноса еды - так ее нигде нельзя выносить, да и зачем?)))) Неужели трудно в Ф-Марте купить упаковку тех же йогуртов 6 шт большего размера за 56 батт и наслаждаться?

19:15 13.11.18

Что обижаться?)) у каждого свои представления об отдыхе, ходить, бродить по Тайланду в поиске развлечений и еды за тур в 100000 рублей считаю неприемлемым, мы всегда едем в другую страну за тем чего у нас нет, море, пальмы и сервис, в случае с Тайландом это еще фрукты и морепродукты, система all inclusive не только с детьми хороша, жена на отдыхе вынуждена была готовить обед и ужин, на это уходит время, а главное не отвлекаешься от забот на отдыхе, уличной едой не наешься да и антисанитария и запахи отталкивают, каждый день в кафе питаться дорого что не говорите, у нас была 1000$ и мы экономили, обратно привезли только депозит 150$ потому что его возвращают в день выселения. То что рис у них - хлеб, это все понятно, но просто рис везде, а мяса мало и оно у них не качественное. В какую страну мы ехали прекрасно знали, но не думали что там настолько плохо, почему это нельзя сравнивать отдых Турции, Доминиканы и Тая, все познается в сравнении, если бы я нигде не был до этого то возможно Тай бы мне зашел, а сравнивая даже с замыленой Турцией или Египтом, то за те деньги которые были потрачены на Тай в Турции это будет один из Топовых отелей с шикарным питанием и мощнейшие экскурсии. Йогуртами не насладишься и сыт не будешь) Ничего вкусного в Тайской кухне я не нашел, кроме креветок и фруктов)

13:05 13.11.18

Очень странный отзыв! Особенно странно читать, что тайская еда невкусная)

19:16 13.11.18

Вполне вменяемый отзыв) Ничего вкусного в Тайской кухне я не нашел, кроме креветок и фруктов!)

16:55 15.11.18

Зачем Вы вообще тогда туда поехали?))) Выбрали бы отель с анимацией. Или можно было найти отель также с питанием все включено. Не понятно, почему плохой отель, если не понравилась страна и ее культура.

20:52 15.11.18

кто сказал то что отель плохой? что вы его так защищаете как свой?)) я поставил 4 отелю обычный отель как раз на 4 звезды, ничего там необычного нет, отели с анимацией и питанием все включено тур бы стоил баснословных денег, что абсолютно не приемлемо для Тайланда

19:08 16.11.18

У меня сестра тоже любит all incl, как она говорит свинский отдых, лёг, сожрал, нырнул)))))) я так не могу. Просто все мы разные. Мне не комфортно быть привязанной к отелю, а молодым, видать просто лень

07:41 18.11.18

Никита# полностью с Вами согласна на счёт тайской еды в кафешках- ОЧЕНЬ дорого, один глютамат натрия и антисанитария. Удалось к несчастью видеть как готовят((. Ребёнок пятнами пошёл и никакие антигистаминные не помогали, через 4 дня только прошло. Поэтому ели только в номере, благо умею готовить всякие тайские/вьетнамские блюда. Из их свежих ингридиентов получается очень и очень вкусно!)
С отзывом же отеля не согласна- Вы же знали что там нет ни анимации, ни олинклюзив..чего тогда ждали?!)

15:23 19.11.18

Тоже немного не понятен отзыв. Если Вы уже были в Тае, и Вам не понравилось, зачем опять ехать, тем более еще в Cassia, там максимально спокойный отдых для пенсионеров или семей с детьми, но красиво. И с Доминиканой Тайланд сложно сравнить, это совсем разные страны с разным типом отдыха. Были и в Тае, и в Доминикане, в Тай хочется возвращаться, а Доминикана, на мой взгляд, на один раз, просто чтобы увидеть