Регистрация: 25.08.13

октябре 2018
26.10.18 - 04.11.18

Отлично отдохнули!

Отдыхали сейчас на осенние каникулы. Уезжать не хотелось: номер семейный, достаточно просторный, 2 большим детям дали по кровати - одна разложенный диван (фактически полноценное 1,5 спальное место) и ещё вполне комфортная раскладушка.

Питание завтраки- ужины. Все как пишут- завтрак всегда одинаковый, но т к выбор приличный его можно разнообразить ( сегодня омлет с салатом, завтра блинчики с джемом и йогурт, потом - сосиски с картофелем и т.д.) Ужины ещё более разнообразные. На ужин брали детям по коле и себе чай(2+2+2,5=6,5), муж экономил )))). Можно конечно и водой запивать - 1,5 маленькая и 2,5 большая бутылки.

На второй день сын (уже совсем не малыш) сильно отравился, что это было - море или завтрак в отеле или плохая вода из крана при чистке зубов - так и не поняли. Чистили потом только с бутылкой питьевой воды.

Супермаркет у отеля хороший, цены вполне разумные на фоне того что мы видели в других в центре Айя Напы, в т.ч. в Plus.

В центр ходили в разрекламированный Ocean basket (местный фаст-фуд морепродуктов) пришли к мнению что в таверне Evinos что рядом с отелем рыбное мезе вкуснее, разнообразнее и выгоднее на нашу компанию из 4 человек (3 любителей поесть + дочка-малоежка) хватало одного такого большого рыбного мезе за 38 евро, плюс напитки детям и пиво, общий чек выходил на 45-50 евро. Кипрское мясное большое мезе 34 евро.

Очень жаль, что с 1 ноября сезон закрывается, анимация умирает, отель резко пустеет, более половины всех кафе (в т ч и таверна наша привычная) и магазинов в один день закрываются, аквапарк в отеле закрылся ещё на день раньше и мы этого не знали! Все откладывали его посещение на конец отдыха, да так и не сходили.

Нам повезло с погодой все дни (кроме дня заезда, когда мы застали "хвост" непогоды) было солнечно и тепло, отличное теплое море ( вода примерно 26 на момент приезда и 25 на момент отъезда, воздух тоже около 24-26 днём и вечером-ночью гораздо прохладнее, около 18). Но из разговоров на ресепшн услышала, что в прошлом и позапрошлом году в это время уже было гораздо прохладнее. Так что в конце октября-начале ноября на Кипре погода м.б. не слишком комфортная, как повезет.

Девушки на ресепшн почти все доброжелательные и вопросы стараются решить в пользу клиента ( разумеется, если не злоупотреблять). С уборкой у нас все было хорошо - за 9 дней раза 4 меняли белье, никаких претензий.

Меня огорчало только то, что окна нашего номера выходили на дорогу. Через дорогу конечно вид на море и все прекрасно, но фактически дорога шумная, рядом у нас под окном - 2 остановки автобусных да отельная парковка, в т.ч. для автобусов, сама дорога в этом месте с поворотом, туристы гоняют на багах с жутким ревом, немало любителей поездить без глушителей, и так с полночи, а спать у моря с закрытым окном под кондей - как-то глупо. Это утомляло, так что уж лучше наверное окна на бассейн.

Брали машину недорого ещё из дома в конторе Aercar Rentals Ltd (31 евро без учёта страховки за 2 дня - в отеле велик стоит 8 евро в сутки для сравнения!!!!) ездили в Киккский монастырь и в Ларнаку, купили свежевыжатое оливковое масло в деревушке Алефрико за 3,5 евро литр (вычитали про это место в интернете, ехали вот сюда http://www.cyprus-about.com/all-about-food/olive-oil.html, но заблудились и купили в похожем ангаре неподалеку), перелили в 5-литровки от воды и все отлично долетело в чемодане!

море и пляж таверна у отеля сервис и общение с клиентами
Отель расположен прямо у дороги
Добавлено 05.11.18 13:25 (3 370 символов в тексте)
Все отзывы нина (5)