Регистрация: 05.11.18

октябре 2018
01.10.18 - 15.10.18

3.7

На троечку

Это, конечно, не пятерка, а нормальная такая тройка. Забронировали стандартный номер на троих а заселили в номер, где в одной комнате стояла двуспальная кровать, а в другой диван. На мой вопрос как ребенку спать на диване, который для этого не предназначен предложили дополнительную раскладную кровать. Она оказалась жесткой. Разбираться с китайцами, которые ничего не понимают, а тем более доплачивать не было никакого желания. Ездили от Жемчужной реки через Хайкоу. Никому не советую. Дорога учитывая развоз туристов по отелям заняла 7 часов! Есть путевки от Анекса, которые летают прямо в Санью по таким же ценам. Мы брали питание завтрак и ужин, ужины понравились больше. Только ждать долго, иногда приходилось поторапливать. Обязательно скачайте заранее русско-китайский переводчик, который будет работать везде без инета. Рекомендуют заранее скачивать приложение VPN, нам оно не помогло, нашим соотечественникам помогло, но оно было другое, узнайте заранее, какое скачивать. Без VPNработал контакт и яндекс. Гугл и инстаграмм не работал. И Maps. Me не работал. Но как то обошлись без них. Ездили на 26м автобусе вправо до конечной в парк Край света вход 81 юань, минут 15-20. И на 25м влево в Дадунхай, Ананас. 26й в ту же сторону в парк Олень повернул голову где то 50 минут (если смотреть от отеля на море). Вход оплачивали на месте. 72 юаня с электрокаром(без него замучитесь идти вверх). В обед ходили в ближайшие магазинчики-пиво 5 юаней, дошираки 5 юаней, чипсы 10 юаней, манго 8 юаней, сигареты от 8ми. На пляже лежаков нет, мошки кусаются. Ездили к отелю Pullman, 5минут в сторону Дадунхая, там лежаки с зонтиками и красивый пляж с пальмами, там мошки не кусают. А вообще остров очень красивый, тропическая зелень, воздух чистый, все кругом ухожено, кусты пострижены, везде цветы и пальмы. Температура в конце октября-начале ноября просто шикарная не сильно жарко и не холодно, самая комфортная. Да, 25й автобус из Дадунхая где то полседьмого уже не ходит, можно доехать на 8м до отеля Oceanic( он там поворачивает от набережной) о дойти 1 остановку пешком.

бассейн хороший море рядом не много народу на пляже вкусная еда
далеко от цивилизации нет лежаков на пляже
Добавлено 05.11.18 17:30 (2 071 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (4)