Регистрация: 14.09.15
октябре 2018
09.10.18 - 15.10.18

Другой jaz tour khalef....бархатный октябрь

Отпуск закончился...а воспоминаний на целый год))) В этом году не выбирали отель, так как Tour Khalef занял особое место в моем сердце))Люблю этот отель за ощущение домашнего уюта, за приветливый персонал, за удобное расположение, за красивейший, чистый пляж(на Джербе с чистотой пляжей похуже, были в 2017 году, есть с чем сравнить). Некоторые изменения в этом году все же произошли...в 2016 году территория была меньше, но само обслуживание и питание было гораздо лучше. Сейчас в отеле поменялись некоторые правила, и что неприятно удивило, с питанием стало похуже. Голодным конечно никто не был, но вкуснейший тунец, который я помню с 2016 года, был всего один раз за неделю и все же приготовлен не так как раньше. Не было вообще мандаринов и гранатов(((Из фруктов были арбуз, яблоки, сливы, финики и дыня. В общем, если вы искушенный гурман, то скорее всего разочаруетесь.. Пожалуй это единственный минус после реконструкции). Хотя вкусняшки конечно были)) и это коктейли, которые готовили в барах...ммм)))

В целом отдых конечно удался. Приятно было увидеть персонал, работающий с 2016 года и который радостно нас встретил)). Размещение было прекрасное, в новом корпусе, и недалеко от ресепшен. Возможно повлияло сопроводительное письмо с TOP HOTELS)).У кого есть такая возможность, берите такое письмо с собой). Новые номера очень понравились, кровати удобные, с большущим зеркалом во всю стену)). Воду в номер приносили каждый день.Также в номере был чайник с кофе (что приятно удивило) и сейф, в 2016 году в другом корпусе сейфа не было. WiFI работает хорошо на ресепшен, в новом корпусе в номерах точно работает, рядом с бассейном с попеременным успехом, а вот в баре на пляже интернет отличный!!(возьмите на заметку) Отель также красив, территория прям шикарная, ухоженная, особенно новый бассейн, в котором получаются красивые фото с видом на море. И конечно же, самым любимым местом стали удобные лежачки на воде... Помимо этого, есть еще взрослый бассейн, где проходит аквааэробика,детский и крытый. ( крытый бассейн можно посещать с 14 лет).

В октябре движения в отеле гораздо больше (по сравнению с ноябрем). Утренняя, дневная, вечерняя анимация очень активная, скучать было некогда)). Ох уж эти вечерние шоу-тайм))

Море...оно прекрасное в октябре...спокойное, чистое и теплое...и белый мягкий песочек. Пожалуй эту красоту можно сравнить только с побережьем Атлантики. Волны были только перед дождем, но все равно можно было купаться. Да дожди были, вечером даже сильные пару раз. Поэтому, лайфхак для туристов для поездок осенью, берите небольшой зонтик, чтобы спокойно передвигаться по территории)). В Африку с зонтом? А почему бы и нет)))).

Солнце настолько мягкое в это время года, что находиться под ним одно удовольствие)).Вообще Тунис прекрасен! Погода очень комфортная круглый год.

Съездили в этот раз в Медину, очень колоритное местечко) можно недорого купить сувениры, одежду, аксессуары. Ну и конечно получили массу впечатлений от общения с местными торговцами)). Понравился сетевой магазин General, в центре, там покупали очень вкусные финики и даже местный алкоголь. Ездили на такси, оно очень недорогое у них, 5 или 6 динар.

Также вечерами выходили гулять в город, там настолько все современно,кафе, очень много магазинчиков, где можно найти хорошего качества одежду совсем недорого.

В общем, несмотря на некоторые минусы в отеле, в Тунисе, а точнее в Суссе,осталась частичка моего сердца)))

irishka оценила сервисы

Территория обслуживание персонал пляж
Еда
Добавлено 05.11.18 19:57 (3 433 символов в тексте)

15:50 06.01.19

Добрый день!Подскажите пожалуйста как получить сопроводительное письмо?

11:38 09.01.19

Наталья, добрый день!
Сопроводительное письмо прислали с Top Hotels, после того, как зарегистрировали поездку с конкретными датами в отель, здесь на сайте.
Еще есть вариант получить именной сертификат от теля(постоянным гостям), моя сестра успела получить, возможно еще повлиял статус на Top Hotels, у нее выше. Я перед поездкой писала запрос в отель (дней за 6), но мне не ответили... в принципе, сопроводительного письма было достаточно.

00:24 03.03.19

Добрый день, подскажите пожалуйста как обстоят дела с wi-fi?

10:50 04.03.19

Валерия, добрый день!
WiFI работает хорошо на ресепшен, в новом корпусе в номерах точно работает, рядом с бассейном с попеременным успехом, и что приятно удивило, в баре на пляже интернет отличный (мы обнаружили это в последний день, к сожалению)!! Если нужно скачать или отправить видео то лучше это делать именно в баре на пляже)

Читать полностью на TopHotels

11:54 16.03.19

Здравствуйте! А на рецепшен сотрудники говорят по русски? Мы приобрели путевки на июнь этого года, а в июне там не жарко? И еще номера в отеле только в новом корпусе хорошие, а других корпусах

19:21 16.03.19

Добрый день! Как здорово, что едете туда)))Не только на ресепшен)) в отеле много русскоговорящего персонала, во второй приезд очень даже удивились этому. Поэтому неудобств в этом вопросе не будет точно)) В июне не были там, но вроде бы в этот период комфортно, это же север Африки. Там даже бывает холоднее чем в Турции. В первую поездку были в обычном номере, еще до ремонта, там все хорошо, чисто, все работает. Только с интернетом могут быть проблемы. В отеле с номерами все отлично, не переживайте. Желаю Вам хорошего отдыха!

Все отзывы irishka (5)