Регистрация: 23.05.14
28.10.18 - 04.11.18

Крепкая четверка

Территория:

большая, красивая, ухоженная

плохо травят комаров, каждый вечер подвергаешься их атаке, а потом всю ночь чешишся

Пляж и риф:

Плят нормальный, песок чистят, убирают валяющийся пластик, хотя по всему пляжу стоят урны (наверное особенность постсоветских людей - очень болят ноги дойти до урны и руки выкинуть стакан в нее)

Даже в 10 утра можно найти свободные лежаки,

приятно что никто не навешивает личных вещей с вечера - правило в отеле: никто не занимает лежак заранее (возможно нам просто повезло)

Риф обалденный - живой и большой, рыб много. С утра весел зачастую красный флаг, но к 12 дня уже можно было заходить с понтона в море и наслаждаться красотой

Номер:

большой, чистый, уборка каждый день,

но видно возраст мебели. хотелось бы обновления или хотябы химчистки кресел и матрасов

на троих иногда оставляли 2 больших банных полотенца. что не удобно

постель белая, чистая, но в течении 7 дней не меняется. На постели катышки, которые очень чувствуются.

пододеяльники не заятегиваются плотно и время от времени соприкасаешься с одеялом, которое я не уверена. что стирают после каждых гостей

Рестораны:

Основной ресторан возле ресепшена - утром и днем можно приходить в любое время и найти свободных столик. но вечером (печальная любовь постсоветских людей к очередям) ровно в 18:30 огромная очередина из крейзи мамаш, которые несутся захватывать пищу для мужей и детей, гребут как в последний раз перез тотальным голодом.

Уже в 19-30 можно преспокойно пойти и покушать, блюда докладывают и обновляют.

Неприятно удивило, что ножи и вилки-ложки ложат официанты, которых иногда нужно звать и говорить, что приборов нет.

оптимальнее было бы сделать отдельное место, где выкладывать чистые приборы, и каждый бы брал именно то, что ему нужно, а не искал официанта.

Тяжело достояться в очередях к кофе машине. Их нужно больше.

То же самое и к безалкогольным напиткам.

Мне лично не хватало морепродуктов, рыба была только одного вида, креветок не было вообще. Море рядом - улов не нужно морозить и везти за тридевять земель!!!!

А-ля карт: Ливанский - мясо вкусное, но подают его на троих ровно стольок, что наесться может только один. К мясу салат (размер как к бургеру) и потом сладкое - очень мало.

Рыбный - очень вкусно и в отличии от ливанского достаточное количество (здесь и рыбно-крабовый суп, и рыбина на гриле, и салат с креветками) , для ребенка брали куриное меню (не всегда ест морепродукты) - вкусное мясо, не сухое, так же принесли для ребенка пицу.

Заселение: приехали в отель без 10 минут 10 вечера, сразу же одели браслеты и отправили поужинать,

на ресепшене пытались впарить номер с видом на море, но посмотрев, что у нас такой оплачен и заказан, были очень расстроены потере 20-30 доларов, после чего на гольф-машине отвезлик номеру.

Принесли чемоданы.

При выезде из отеля (в 6 утра был трансфер) выдали сухой завтрак (вареное яйцо, 4 булочки, банан и джем, без воды и напитков, которые брали на лобби сами)

Услуги на территории: В отличии от прошлого раза в Хургаде. здесь если один раз отказался отуслуги, второй и так далее разы не навязывались и не уговаривали, что приятно порадовало.

Плели ребенку косички - сторговались за 20 доларов, дайвинг в местном дайвинг-центре 45 доларов на цедый день с одним погружением.

продавцы в магазинах торгуются по-разному: очки и сумки-ковры - готовы уступать, но продавец масок даже не стал пытаться - скорее всего цена 40 доларов не пугает туристов, нотя в старом городе сторговались за 17 + 8 такси в обе стороны.

Отель могу рекомендовать тем, кто нацелен на море, риф и отдых, а не на рестораны Мишлен и лакшери апартаменты. В отеле много итальянцев инемцев, что говорит о достаточном уровне, но есть и другой контингент, который устраивает цирк за ужином и потом сами же кричат, что все плохо.

территория риф природа море
основной ресторан
Добавлено 06.11.18 10:56 (3 817 символов в тексте)

13:45 09.11.18

Здравствуйте, Olha Bairak!

Нам хотелось бы поблагодарить Вас за то, что Вы выбрали именно наш Charmillion Club Resort 5* для Вашего отдыха и за время потраченное на написание отзыва.

Мы рады, что Вы получили удовольствие от времени проведенном в нашем отеле и будем ждать Вас снова в в наших традициях гостеприимства и тепла.

С наилучшими пожеланиями,
Команда гостевого сервиса

13:17 16.11.18

и что вы так прицепились к "постсоветским людям"? пластик на пляже банально сдувается ветром (не бегать же за стаканами по всему пляжу). Сами же написали, что в отеле много итальянцев и немцев, вы точно знаете, что они не стояли в очередях вместе "крейзи мамашами"?
насчет доступа к горячим и прочим напиткам - согласен. А, вот, рыба была не одного вида: по очереди была жареная (дорада или что-то похожее), филе в кляре, филе в слоеном тесте и запеченный тунец (выдавали порционно с целой тушки).

Все отзывы Olha Bairak (3)