Регистрация: 10.05.17
октябре 2018
11.10.18 - 23.10.18

3.7

Совсем не Рай на Карибах

Совсем не Рай на Карибах...

Хочу поделиться впечатлениями о данном отеле и добавить информацию к уже написанным отзывам. Отдыхали парой с 11 по 23 октября 2018 года. Отель выбирали из тех, что на побережье Карибского моря, по принципу цена - качество, отсутствие больших волн и водорослей в море. Почитав отзывы, готовы были и к уставшим номерам, к нерасторопности обслуживающего персонала и к небольшому разнообразию в питании. Но вот климатические условия и погода огорчили. К температурному перепаду в 10?С ночью и днем точно не была готова, и дожди стояли в прогнозе 8 дней из 30, а лили каждый день после 11 часов утра. Вечером в лучшем случае пасмурно, а то и снова ливень. Да, ливни быстро проходят, но отсутствие солнца после них дает очень большую, не то что бы влажность, просто сырость. И при прохладном бризе с моря к ночи появлялось желание одеть курточку. А ночью постель просто мокрая. Совсем не рай на Карибах....

11-часовой перелёт через Атлантику ожидали с ужасом, но все так страшно и вполне сносно. Места сами выбирали забронировали за 24 часа при онлайн-регистрации без всякой доплаты, на обратном пути просто попросила два места у окна. В аэропорту, как только мы вышли к автобусам, подбежал молодой «мачо», схватил наши чемоданы, спросив «Анекс-тур?», прикатил их к нашему автобусу буквально 5 метров, и стал гордо ждать чаевые. Получив 1$, побежал к друзьям хвастаться.

До Хуан-Долио ехали около 2-х часов и прибыли в отель 14-30, получили браслеты и почти сразу началось заселение. Обед уже в основном ресторане закончился, поэтому всех отправили в снэк-бар за гамбургерами и картошкой фри. Заранее обращалась в отель с просьбой, заселить в корпус поближе к пляжу и на 2-ой этаж. По прибытию в отель обратилась в сервис отеля, мои пожелания были учтены.

Номер достался S203 в корпусе D, левое крыло основного корпуса с видом на море. Номер хороший светлый и большой с двумя 2-спальными кроватями, ТВ без русских каналов (не включали, флэшку не читает), кондиционер новый, мини-холодильник, утюг с гладильной доской, фен новый и мощный. Вся сантехника в рабочем состоянии. Горячая вода была всегда. Убирались в номере ежедневно (уходя на пляж утром вешали табличку «Уберитесь в номере»), полотенца меняли каждый день, принадлежности для мытья пополняли по мере использования (чаевых не оставляли, только пару раз шоколадки маленькие). Комары в номере есть, фумигатор не стал работать (напряжение маленькое (110 вольт) брызгала спреем и вечером возле бара у бассейна тоже кусали (рядом пруд). Чтобы сушить одежду на балконе под вентилятором от кондера, включали в наше отсутствие на 19?С.

Питание в основном ресторане неплохое, но однообразное, и если что-то закончилось, то уже снова не принесут, а заменят другим блюдом, голодными не останетесь. На завтрак ходили рано, к 7 часам, столовых приборов, чашек для кофе, могло вообще не быть, хотя ресторан начинал работать в 6-30, персонал вообще утром не желал работать, кроме парня на омлетах. Фрукты все никакие, можно было есть только ананасы, бананы и папайю, остальные пресные и невкусные. Маракуя лучше есть с медом или джемом, а то очень кислые. Манго застала всего один раз на завтрак и то зеленое, закончилось сразу и больше не принесли. Морепродуктов практически нет, только блюда из жестких кальмаров. Рыба была, но не вкусно приготовленная. Очень вкусная курица и свинина, а говядина жесткая. Гарниров много разных. В аля-карт ходили в итальянский и доминиканский рестораны (здесь рыба очень вкусная). Так, ни чего особенного, но ради разнообразия вечеров можно попробовать.

В Баре у бассейна все коктейли разбавленные, не вкусные и не понятно, как приготовленные, грубый молодой худощавый бармен. Часть бара у воды работала только, когда приезжали на выходные местные жители. В спорт-баре в лобби, иногда нам готовили коктейли по нашему рецепту или на их фантазию, получалось очень вкусно. В баре на ресепшен тоже хороший алкоголь.

Пляж весь в пальмах, можно спрятаться от солнца, лежаков всем хватает, грязновато, но сами отдыхающие виноваты. В море находится коралловый риф , для тех кто плохо плавает и для деток в самый раз, глубина по грудь и волн совсем нет. Водорослей нет, море чистое прозрачное, но не такое красивое, как на острове Саон. Песок тоже совсем не белоснежный, так что на пляже возле отеля вы не найдете райских Карибов.

Отель расположен удаленно от населенных пунктов, сходить не куда. На экскурсии ездили в Саману и на Саон (брали у Миши). Здесь только и увидели райское лазурное море и белоснежный песок. Кстати на острове погода была отличная, хотя в Хуан-Долио весь день шел дождь. На побережье Атлантического океана, на полуострове Самана тоже попадали не раз в дождь и было пасмурно весь день.

Поездки в Бока-Чику и Сан-Педро в супермаркеты (стоимость проезда в городском автобусе - 1$). Все, что хотели купить, приобрели по хорошей цене. В супермаркетах оплачивала картой Тинькофф черной, очень выгодный курс. Получилось дешевле, чем у друзей, они менять доллар на песо.

Анимация на троечку. Не хочу ни чего плохого писать, но вообще не впечатлили ни днем, ни вечером.

Вообщем, отель по оценке цена- качество абсолютно соответствует. Не ждите особого сервиса, просто наслаждайтесь отдыхом и погодой, если повезет!

Аквааэробика в море

пляж
питание
Добавлено 06.11.18 13:27 (5 259 символов в тексте)

20:46 07.11.18

В рестораны одевали вечерние наряды?

06:47 08.11.18

Да, я брала пару платьев и мужчины наши тоже надевали рубашки, легкие брюки и обувь закрытая. Это этикет в Доминикане-Женщины, чем больше открытых мест, тем лучше, а мужчины же - закрытые плечи, колени и пальцы на ногах.

12:12 21.11.18

Ольга, летим в этот отель 23 ноября!! Отпуск первый за год, хочется комфорта! Подскажите куда и как Вы писали в службу отеля о просьбе выделить номер поближе к пляжу? Буду очень благодарна!!

09:05 30.11.18

Там всё номера близко к морю, разницы нет. Автору не повезло с погодой, а так там райское место. Особенно, если не ограничиваться пляжем у отеля

12:34 21.11.18

Здесь на сайте в отель написала, они ответили, что по возможности учтут мои пожелания, потом уже по приезду подошла к столу "SERVES" рядом с ресепшн и сообщила, что я им писала. Парень говорит хорошо по русски.

14:28 06.12.18

Спасибо за ответ, не дождалась, уже уехала в отпуск, но все получилось, нашла на этом сайте и написала, по приезду показала скрин и они дали мне S225 с видом на море!!! Спасибо еще раз за совет!!! Работает!!!!