Регистрация: 07.11.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2018
19.10.18 - 31.10.18

Твердая пятерка

Всем привет! Немного расскажу об отпуске - летели Жемчужной рекой, покупали через [удалено модератором]. В отеле встретили очень хорошо, персонал приветливый, хотя английский у них совсем иной)). Чистые шикарные номера, хорошие виды, рядом пляж. Очень очень очень вкусные завтраки! Рядом торговые центры, оживленная местность. В общем, отель на твердую 5!. Вид на сад прекрасен.

Тёма оценил сервисы

вид инфраструктура номера
не нашел
Добавлено 07.11.18 11:14 (379 символов в тексте)

07:01 08.11.18

Добрый день! Были ли на пляже песчаные блохи? В других отелях бухты Санья пишут , что есть. ((

09:32 08.11.18

Нас это обошло стороной, наверно)) А вообще такие блохи норма для любых пляжей в тропиках. После укуса - Фенистил или гидрокортизон мазь. Хорошо снимает раздрожение Алоэ Вера. Ну и вообще мошки кусают обычно ближе к вечеру и ночью, так что на пляж нужно просто не ходить и всё в это время суток)

05:03 11.11.18

А при чём тут бухта Санья? вы хоть понимаете где расположен данный отель? это бухта Лингшуй. А до бухты Санья от данного отеля расстояние около 90км

И по моему отзыв написан подставным лицом, который на самом деле там и не был. Либо путает данный отель с отелем MARRIOTT RESORT SANYA 5*, расположенным в бухте Ялонг.
В ином случае, автор не писал бы про огромное количество кафе и торговых центров рядом, так как их там нет. И персонал кроме как на китайском, не говорит вообще ни на каком языке.
Отель в целом не плохой, большая территория, хорошие номера, вежливое обслуживание, завтраки правда на троечку. Рядом насчитали пока 5 кафе всего.

09:19 12.11.18

Любовь, ну, каждый видит то, что видеть хочет. Инфраструктура - для всех понятие, видимо, разное. 5 кафе для меня было бы максимально много)... кому-то и 20-ти видимо будет мало

13:14 08.11.18

день добрый! может подскажете)) если ли там недалеко автобусная остановка и рядом с отелем магазины и кафе? летим 16 ноября из Ч)) тоже Жемчужная река

09:27 12.11.18

Есть. Но у меня большой вопрос к Вам, как к турагенту... Неужели Вы сами едете и не знаете куда?.. А туристов так же отправляете....

10:05 09.11.18

Добрый день! Скажите, пожалуйста, у отеля собственный пляж и имеются ли там лежаки с матрасами? И какой заход в море: песок или имеются камни?

14:00 09.11.18

Отель стоит на берегу, пляж конечно же песчаный, никакой гальки там быть и не может. Шезлонги, зонтики, полотенца - всё есть.

17:20 09.11.18

Здравствуйте! Расскажите, 5сьь там рядом супермаркет , кафе недорогое? Или питание только в дорогих кафе?) Фрукты есть где купить?

09:37 12.11.18

Не знаю, что для Вас дорого или недорого, это очень субъективно суждение. В среднем в день я никогда не брал на себя сумму, меньше, чем 100-150 долларов на человека. В среднем один ужин 60-80 юаней, отличный ужин - 200 юаней. Фрукты, как и везде в Азии, лучше брать на рынках, мы закупались в Санье, когда ездили по острову.

07:54 10.11.18

Напали на человека)), единственный отзыв (не считая одного негативного плавающего в интернете). По прилету все отпишитесь пожалуйста об отеле подробнее,(как добраться до Линшуй а с него и в Санью и тд по достопримечательностям), хотя мы уже скоро сами в него летим 23 ноября. Отзыв напишу по-любому. Планируем поездки в олень повернул голову, на горячии источники и в тропический лес Янода.

21:41 11.11.18

Владимир, посмотрите отзывы отеля ROEASY HOSPITALITY HOTEL 5*, там люди уже написали как добираться до Линшуя и Саньи, будем ждать ваш отзыв по Марриоту, планируем лететь 13 декабря

21:01 10.11.18

Здравствуйте, подскажите в номере есть вода и чайник? Напишите мне более подробный отзыв, т.к. вы пока единственные кто его оставил

09:25 12.11.18

чайный набор, тапочки, халат.

23:57 29.11.18

+Кофе, сахар, вода.

07:10 11.11.18

Здравствуйте! Очень,очень интересно !
Очень,очень ждем!!!

21:36 11.11.18

Чтобы составить представление о местности, посмотрите отзывы отеля ROEASY HOSPITALITY HOTEL 5*, там много свежих, а Marriot находится рядом!!! Но конечно ждем отзывы по этому отелю, все таки первая линия подкупает

09:26 12.11.18

От ройси тоже недолго идти) мне даже кажется, что ройси более веселый отель. Но тут комфортность в пляже. Да и номера получше, ройси все-таки 4*

15:14 12.11.18

Мы тоже забронировали этот отель на Новый год, информации очень мало, нашла больше информации в инстаграмме по геолокации. Отель новый, с 2016 года принимал только местное население. с сентября этого года его начали продавать в России и Украине, там уже есть посты отдыхающих, очень красивые фото местности и отеля, про еду совсем мало информации, в основном все на завтраках, а обеды и ужины в кафе рядом. По отзывам я тоже поняла что рядом совсем мало кафе, территория только застраивается, тоже ждем свеженьких отзывов от соотечественников!

21:30 12.11.18

Отзыв будет) я об этом позабочусь и постараюсь более подробный.

20:17 13.11.18

Когда мы были , было совсем дико) там активно идёт застройка, я думаю, что ещё наоткрывают до нового года.

08:26 13.11.18

Темча, подскажите что есть рядом с отелем ? Едем с детьми поэтому возможности ехать далеко чтобы покушать не будет так таковой , интересует кафе рестораны , цены ? Где купить фрукты поблизости , есть ли рядом супер маркет и аптека ?

09:34 13.11.18

кафе есть, ценники разные, но в целом не дорого, 20-30 юаней стоит хорошее блюдо. По поводу аптек не знаю, всегда на отдых беру свое... Тем более в Китае, Вы вряд ли купите то, что нам нужно... Маркет есть. Там территория застраивается с такой скоростью, что к декабрю там будет новый город , как по мне

20:16 13.11.18

Недалеко есть рынок, где можно купить фрукты. Скачайте Гугл мэпс и ВПН, да даже если у гида спросите, подскажет. В районе есть кафе, вполне себе хорошие. По поводу аптеки, честно говоря не искал (все свое ношу с собой))))). Да и даже если вы найдёте аптеку, вряд ли сможете с местными договориться о том, что вам нужно.

11:36 19.11.18

Сейчас прямо в отеле в холле ресепшн продают и фрукты - ананас 10 юань штука, манго 10 юань 0,5 кг, маракуйя 18 юань 0,5 кг, мандарины, драконий фрукт, бананы), какие то вещи, пиво... Покушать там тоже есть - лапша 38 юань огромная тарелка. 10 юань=100 рублей

11:13 13.11.18

Добрый день! По количеству номеров в отеле на разных сайтах указывают разное их количество: на одних 173, на других 448. Так все-таки сколько номеров в данном отеле? И еще вопрос: сколько по времени занимает дорога из аэропорта Хайкоу (Мэйлань) до данного отеля?

12:12 13.11.18

я вот вам точно не скажу, но склоняюсь к тому, что не 448 точно. Трансфер занимает порядка 4 часов (общий), у нас был индивидуальный, доехали за 2.5 часа.

00:03 30.11.18

У них два корпуса-северный и южный. Между ними-1,5км. Едт электрокары по-расписанию. Скорее всего-в сумме под 500 номеров будет.

17:28 13.11.18

Добрый день, Взяли путевки в этот отель, рыла отзывы. Почти везде отзывы местного населения, либо американцев. Спасибо, за ваш отзыв. Он внес ясность в некоторые вопросы.
Подскажите, во время вашего пребывания волны были не большие? Меня больше всего волнует только это. И я так понимаю отель не густозаселен? Спасибо.

20:13 13.11.18

Добрый вечер. Отель не так давно открылся для русских, селят в разные корпуса в восточные - иностранцев, в западные - только китайцев. Волны были не сильные, но под конец уже были посильнее. Но в целом, все классно. Расслабьтесь и получайте удовольствие от фруктов, пляжей и релаксации. Здесь очень спокойный отдых, в дали от суеты и толп людей

18:14 18.11.18

Я в этом отеле с 10 ноября - каждый день волны большие, гид сказал что в этом месте они всегда такие, купаться в море запрещено. Слева от южного корпуса, где я и живу, есть волнорезы и в образующейся заводи ещё можно что то помочить... не поняла что там написал «Тема»... какие восточные и западные корпуса? Корпус южный и северный - так написано на пляженой остановке электрокара, который возит туда-сюда желающих туристов, бесплатно! На северном корпусе больше водных зон - глубокий бассейн до 1,5 м, хорошая детская зона - много Горок, лестницы, обливающее сверху ведро, есть надувная мягкая горка, там туристов почти нет. На южном корпусе тоже надувная горка, обычные три горки (для детей до 10 лет примерно), джакузи, два бассейна до 1.3 м. Скажу сразу - этот отель для нас случайный... эта гребанная Жемчужная река по прилету в Китай подложила свинью половину самолета из Москвы и сделала замену отеля и мы лишились своего выбранного в бухте Дадунхай и попали в эту... тому таракань. Отель не плохой!!! но находится в дыре.
Словом мы здесь до 22 ноября - спрашивайте.

20:15 13.11.18

Спасибо Вам. За всю полезную информацию. =))))

22:23 13.11.18

Пожалуйста :)

22:00 13.11.18

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

1) трансфер от отеля до города есть бесплатный, насколько проблемно до поезда в Сенью и обратно ... или все только такси

2) в самом Линшуе есть что посмотреть ТЦ шопинг и тд

3) территория вокруг бараки? или там можно гулять... вообще в шаговой доступности что есть?? вокруг отеля.. от него 1км, есть рядом отели и тд... что вокруг вообщем

СПАСИБО, были в Марриотт ДДX очень понравилось, думаем в этот, но очень боязно, что там кроме самого отеля вокруг вонючая китайская деревня;)))

22:23 13.11.18

Добрый вечер. Сам Линшуй - это город, но в город можно доехать на автобусе. В санью можно добраться на автобусе или поезде, мы сами арендовали машину, поэтому не смогу сказать,насколько другие методы комфортны. Город не большой, ТЦ есть, шоппинг какой / никакой, есть. Но всем этим лучше заняться в санье. Рядом есть несколько отелей, в том числе уже открытый для русский отель ройси госпиталитет. Есть кафе и рестораны рядом. Но больше, конечно же,это релаксовый отдых - пляжи, фрукты, спа. Обещали, что будет анимация и дискотеки в отели, не знаю, появятся ли, для Китая это "диковинка".

07:05 14.11.18

Спасибо Вам за ответ! Просто рассматривали именно этот отель и также отели в бухте другой, бухте Санья, хотелось знать про этих песчаных мошек. Спасибо за рекомендации насчет мази от укусов!

16:03 15.11.18

Добрый день, спасибо за ваши первые комментарии по отелю. Подскажите, пжта, как можно добраться до Лингшуя из отеля? Есть ли трансфер или автобус? Сколько будет стоить? Сколько стоит проезд в Санью? Через кого вы арендовали машину? Приносят ли бутылки с водой в номера? Что в отеле есть для детей?

16:55 15.11.18

Добрый вечер! Пожалуйста) Добраться можно и пешком,хотя я бы не рекомендовал, потому что движение там бешеное. Трансфера от отеля, насколько я понял, нет. Как рассказывали наши соотечественники за 20 юанец можно доехать до Саньи на электричке (или поезде, точно не знаю). По времени минут 30. На автобусе тоже можно, но об этом лучше почитать в интернете. Мы заранее заказывали на кар сканере машину в аэропорт. Для детей нет ничего (ну кроме детской площадки), Хайнань - не Турция, где есть аниматоры. Здесь отлично релакснуть, поездить посмотреть остров, спа и массажи. Отдых еще более унылый, чем в Доминикане как по мне. Просто лежать.Если дети не любят просто лежать, придется развлекать самим.
Воду в отеле дают, пятерка как-никак. Мы все равно закупали все в магазине самостоятельно. Так спокойнее.

18:17 18.11.18

Почитайте мой пост выш - я написала что тут есть для детей.

17:22 15.11.18

Тёма, спасибо за оперативную обратную связь! Очень приятно!

04:03 17.11.18

Тема, а как насчет волейбола, тенниса, бильярда ?
Русских мало ?

21:52 17.11.18

Привет, сейчас в отеле, волейбол есть, теннис тоже.

11:30 19.11.18

Русские все туристы, будите как дома...

20:40 18.11.18

Я так поняла, что купаться невозможно в море из-за шторма постоянного?

01:02 19.11.18

У нас все было спокойно и хорошо. Как сейчас - без понятия)

11:29 19.11.18

Вот уже неделю здесь - волны постоянно, но некоторые лезут в них и охрана уже обсвистелась... но уж если хочется то отойдите влево или вправо от отеля и отвечайте сами за себя.
Сегодня я впервые здесь купалась, справа по морю за камнями волны расходятся до мелких и можно поплескаться по пояс :))

13:00 19.11.18

Добрый день всем! Елена, хотела задать пару вопросов Вам. Как там с Wi-Fi и можно ли обменять доллары на юани? Если да,то какой курс? Может быть ездили в САнью? Тогда хотелось бы узнать, на чем и сколько времени ушло на дорогу?

13:15 19.11.18

Добрый день! Тема, подскажите пожалуйста, сколько стоит индивидуальный трансфер в аэропорт и как его заказать?

15:01 19.11.18

Мы заказывали предварительно при покупке тура. Стоило это 700$ в одну сторону, приехал мерседес. Есть немного дешевле варианты - ауди и бмв. Уточните, может ли ваш гид сделать вам трансфер

08:48 20.11.18

Большое спасибо за информацию:)

16:59 24.11.18

Мы отдыхали с 17 ноября по 22 ноября 2018 года в отеле Xiangshui Bay Marriott Resort & Spa, Покупали за 71200 рулей в отель Dadonghai Hotel Sanya 5 на двоих на 6 дней из г.Барнаула в тур фирме "Анекс тур" г.Барнаул, ул. Никитина , 99. Был оформлен договор и ваучер на отель Dadonghai Hotel Sanya 5. Менеджер этой фирмы Мария Ткаченко нас обманула с ценой в отель Xiangshui Bay Marriott Resort & Spa примерно на 16 тыс. рублей. Сказала что отель Xiangshui Bay Marriott Resort & Spa более дорогой чем Dadonghai Hotel Sanya 5. Но на самом деле наоборот. Деньги намного важнее совести и закона на который они плюют. Отельный гид Алина "Жемчужной реки" обманула нас с временем выселением. Сказала на общем собрании с туристами, что нас выселят ночью перед вылетом, а нас выселили в 15 часов в спешном порядке. "Жемчужная река" заселила не в тот отель который был указан в ваучере. Короче, дурят и в России и в Китае.

17:02 24.11.18

Уже много раз говорил всем, что не нужно летать непроверенными операторами, тем более, что стоимость тура очень низкая. 71000 за 6 дней - вас надурил ваш агента на 100%. За эти деньги можно было на азуре от анекс тура слетать. Если уж

17:15 24.11.18

С 17 ноября по 22 ноября 2018 года - волны были большие. Направление ветра преимущественно с восточного направления. Купаться не возможно, волны сбиваю с ног. Вероятно из-за этого отдыхающих китайцев мало. Преимущественно отдыхали туристы из России. Местное население добродушное. Экскурсии дорогие и только от отельного гида. Развлечений рядом нет. Хороший отдых для пенсионеров!!!

11:53 25.11.18

Подскажите, пжста, вода в бассейне подогревается? Если уж в море не покупаться, так может в бассейне не замерзнем.

12:05 25.11.18

Не замерзнете

23:22 06.12.18

Подскажите можно ли в отеле обеды и ужины? Стоит ли это делать? Морепродукты, гриль... чем кормят? И примерная стоимость доп питания или лучше все же искать рядом кафе?

09:52 07.12.18

Вы имеете ввиду можно ли в отеле покушать? Да, ресторан есть. И по деньгам то же самое будет, что и в кафе.