Регистрация: 14.09.15
ноябре 2015
07.11.15 - 18.11.15

Куба-любовь моя!

Существует ли рай на Земле? Да, рядом с океаном... Мне с семьей посчастливилось побывать на Кубе- острове свободы. Поистине райское, романтичное место, с советским колоритом)).

Эмоции, которые захватывают с первого взгляда на всю местную красоту, остаются со мной по сей день! И хотя времени прошло много, все же надеюсь, мой отзыв кому-то будет полезен).

Туда летели 12 часов, полет прошел очень хорошо(летали еще Трансаэро). Самолет комфортный, можно было удобно расположиться.  Что порадовало- где-то в середине пути нам раздали миграционные карты, которые мы совместно все заполняли, и по прилету на это не пришлось тратить время.

Отель располагается не далеко от аэропорта, это большой плюс, хотя поездка по Варадеро была достаточно приятной, ведь там везде красотаа!!

Что хочу сказать про заселение: номер, который нам предложили сразу, он находился в основном корпусе на первом этаже, нам не понравился, балкон находился перед стройкой и очень пахло сыростью. Пришлось вернуться на ресепшен и попросить другой. Другой номер можно было выбрать за дополнительную плату, цены были указаны на специальной стойке. Такой вариант заселения встречается достаточно часто, нас это не омрачило, просто потратили чуть больше времени. Номер в итоге мы выбрали выше на несколько этажей, с видом на океан... На территории также есть красивые бунгало, которые располагались практически у кромки океана.

В бунгало был современный ремонт и новые розетки, это я выяснила, когда ходила сушить волосы к друзьям))) а вот в основном корпусе, в номерах, включить фен было не возможно. Поэтому, обязательно нужно брать с собой переходники.Возьмите на заметку.)

Хотя я найду выход из любой ситуации. Так как для меня просто необходимо наличие нормального фена в номере, я все время обращала внимание на все розетки))) И о чудо...в какой то из дней, возвращаясь в номер, лифт остановился на этаже и мои глаза увидели розетку..нормальную...современную))) прямо рядом с дверью номера. Далее как вы понимаете, я просто открывала дверь и подключала фен в коридоре).  Это пожалуй основные моменты на которые необходимо обратить внимание еще перед поездкой, но это все мелочи.

Сказать, что я влюбилась в это место и в океан-ничего не сказать...кусочек моего сердца навсегда остался там.. Шикарный океан, я видела его в спокойном состоянии и в штормовом, когда даже подходить близко было нельзя....Это стоит увидеть хотя бы один раз. В спокойные дни мы брали катамаран и долго плавали и наслаждались шикарными пейзажами, или уходили вдаль по длинному белому, песчаному побережью, размышляя о жизни). В такие моменты на мгновение ты даже не можешь понять реально ли это все.  И только летающие  и кричащие над головами пеликаны, напоминали о действительности.

И даже, аквааэробика в небольших волнах океана, тоже какая-то особенная была)).

Про питание много писать не буду, все классно, вкусно, особенно креветки. А утро иногда начиналось с прекрасного коктейля, на основе шампанского, который приносили прямо на завтрак))) Ну и конечно кокосики на пляже...мммм... можно с ромом))). Ах да, и еще, на территории есть рестораны (помимо основного корпуса),итальянский, китайский. мексиканский. Каждый вечер мы совершали уже сложившийся семейный ритуал- ужинали то в одном, то в другом, особенно понравился итальянский и китайский, рекомендую.В эти рестораны необходимо записываться заранее.

Кстати, про ром...он тоже прекрасен! Мы ездили в Гавану и конечно были на фабрике по производству рома)) Это невероятно интересное место! Стоит побывать. Пробовали много сортов, но мне больше всего понравился их темный ром. Лучше пока не пробовала.

Гавана...здесь между собой соседствуют здания разных эпох и стилей, новые и старые, цветные и серые... Приехать в Варадеро и не посетить легендарную Гавану- туристическое преступление! Сочетание колониальной архитектуры и старинных улочек, оптимизм местных жителей и атмосфера необъяснимого счастья- все это про столицу Кубы. Плюс- близкое расположение к Варадеро, 150 км, вроде бы. Впечатлений на всю жизнь)) Сейчас вспоминаю как ты идешь по центральной улице, вдыхаешь всю красоту, архитектурные здания вызывают трепет.. потом сворачиваешь в одну из улочек, и вдруг из дома (похожего на трущобы из бразильских сериалов))) с большими деревянными створками), с третьего этажа высовывается кубинка и выливает таз воды прямо на улицу))). Это что-то)). И да здесь столько красивейших ретро автомобилей))) даже в России я не видела такого количества.

Мне, как человеку любящему литературу,еще было приятно побывать в ресторане, в котором любил проводить время и писал свои произведения Хэмингуэй.

Вообще, кубинцы замечательные люди. А как они любят русских, это что-то. Такого радушного отношения я не встречала нигде)). Надеюсь я однажды туда вернусь и снова вдохну этот запах океана, теплого солнца, кубинских сигар и рома))).

Куба-уникальное место на планете, в моем сердце она останется навсегда.....

А в моих ботинках до сих пор кубинский песок..... слова написаны не просто так)))

Шикарный пляж океан питание атмосфера
отсутствовали евро розетки
Добавлено 07.11.18 17:03 (5 046 символов в тексте)

15:47 29.03.19

Согласен, с мнением, что местные ребята делают экскурсии от души и с большим колоритом. Мы ездили в Гавану с Эрнесто, а потом на Карибское море с ним же. Кому интересно, фотки на моей странице в интаграмме @yuriy_kuranov, телефон Эрнесто +5353803337

Все отзывы irishka (5)