Регистрация: 22.11.12
октябре 2018
18.10.18 - 01.11.18

без питания

Отель бунгального типа в центре города.

Отдыхали в отеле две недели во второй половине октября. Тур брали у Библио Глобус, перелет Тайскими авиалиниями из Москвы. Нам очень понравилось, что прилет в Бангкок раньше чартеров и трансфер до Паттайи получился индивидуальный, так же как и обратный в аэропорт. У Тайских авиалиниях хорошее обслуживание, удобные кресла, вкусная еда, предлагают спиртные напитки, пиво. Обратный перелет специально бронировали места в хвосте самолета, последние ряды были пустые и мы заняли 3х местные ряды и хорошо выспались. Еще у них разрешен вес чемодана 30 кг. и 7 ручной клади. В низкий сезон можно купить тур дешевле, чем перелет а/к " Россия". В отель мы приехали рано, но нас сразу заселили, депозит не брали. У нас было бунгало № 121, у основного бассейна. Территория у отеля не большая, основной корпус- на 1м этаже ресепшен, лаунж-зона, там же проходят завтраки. На 2м этаже 6 номеров супериор . Вокруг основного бассейна расположены бунгало делюкс- домик на 2 номера с одной большой террасой и по углам бунгало супериор- домик на 4 номера без террас. Второй бассейн- детский с джакузи и бунгало расположены буквой Г. В дальнем углу бунгало- люкс на 2 номера с личным бассейном. Самым удачным по расположению нам показался домик с № 111, 112. Территория утопает в зелени, даже не верится, что отель в центре города. Номера просторные, светлые, много окон, на полу плитка. Удобная двуспальная кровать, столик с зеркалом и пуфом, два кресла и кофейный столик, полка для чемоданов, тумба с плазмой (1 российский канал РТ),в низу маленький холодильник, встроенный шкаф для одежды с вешалками, но нет полочек, там же стоит сейф, есть зонтик и фонарик. В ванной комнате большая столешница с раковиной и зеркалом, унитаз с гигиеническим душем, дальше за перегородкой душевая. Так же в ванной есть две розетки 220V. Ежедневно пополняют мыло, гель для душа, шампунь, зубную щетку с пастой. В номере есть эл. чайник, чашки, стаканы, открывалка для бутылок. Возле столика с зеркалом, на стене прикреплен фен и рядом еще две розетки. Белоснежное постельное белье, полотенца ( 1 большое, 1 маленькое и 1 для ног) меняют каждый день. Убирают номера с утра. Ставят 1 маленькую бутылку воды на чел. Полотенца для моря нужно брать самим, в специальном шкафу у бассейна. Контингент в отеле- это европейцы-мужчины с тайками, китайцы и русские. Иногда китайцы вечером собираются у бассейна компанией и шумно проводят время до поздней ночи, но они заезжают на 3-4 дня. Возле отеля есть круглосуточный магазин "Family Mart", где можно купить все необходимое (спиртное продают с 11 до 14 и с 17 до 24). Там же продают замороженные готовые блюда, есть микроволновка и можно разогреть, так же взять горячий кофе на вынос, вообще поесть проблем нет. вокруг много местных кафе, рядом большой магазин "Big C" с фудкортом, китайский дворик. Рядом только открылся большой торговый центр "Terminal 21", там можно ходить целыми днями, работает с 11 до 23. Очень интересный центр, такого в Паттайе еще не было. На пляж мы ездили на Наклыа soi 18 возле отеля Centara Grand Mirage, дойдя до пляжа, повернуть на лево и пройти вдоль забора. Пляж не плохой для центра. Там можно арендовать шезлонги, есть кафе, в нем платно туалет-10 батт, душ-20 батт. По дороге к пляжу несколько экскурсионных бюро с русскими сотрудниками. Возле отеля на 2й улице много обменников валюты с хорошим курсом( иметь при себе ксерокопию паспорта). Библио Глобус дает бесплатно сим карту, мы в магазине 7/11 подключили интернет "7 дней без лимит" за 100 батт, через неделю опять подключили зтот тариф. WI-FI в Паттайе хороший, везде были на связи по Ватсапу с домом, даже когда ездили на экскурсию на остров Самет на 2 дня, связь была отличная. Возле отеля у магазина "Family Mart" стоят мототакси, мы с мужем иногда пользовались их услугами, ездили на пляж, на ночной рынок, рыбный рынок, фруктовый рынок у " Колизея" (самые дешевые фрукты, работает с5 до 12). Что бы хорошо ориентироваться в городе, скачайте на телефон "Maps Me". Если вы планируете больше времени проводить в городе, на зкскурсиях и меньше на море, то отель вам понравится, как и нам.

остров Самет

остров Самет

терминал 21

терминал 21

падтай

Добавлено 08.11.18 01:08 (4 158 символов в тексте)

09:22 08.02.19

Спасибо за подробный отзыв. Пара доп.вопросов - есть ли в отеле интернет? И на чем вы добирались до пляжа отеля Centara Grand Mirage? Это он на ваших фото?

18:07 08.02.19

На территории отеля бесплатный Wi-Fi. Пляж отеля Centara Grand Mirage, если стоять лицом к морю, то на право, а на фото пляж на который нужно повернуть на лево, пройти вдоль забора и повернуть еще раз на лево. Добираться на пляж на тук-туках, если повезет, то со второй улицы можно сесть на тук-тук идущий на Наклуа, доехать до soi 18, а дольше пешком по прямой до моря. Можно взять мототакси, они стоят возле магазина Family Mart,(мы вдвоем с мужем ездили на одном транспорте) по цене торговаться.Можно и пешком, но конечно далековато. Имейте при себе карту города, чтобы легче было об'яснить водителю куда вам нужно.

08:29 11.07.19

Добрый день! Летим в этот отель в ноябре Библио глобус. В Тайланде не были. Далеко от отеля 7/11, что бы положить деньги на симку? Где брали экскурсии? Ходили на массаж, если "да", то где?

08:36 11.07.19

Не могу на гугле найти обменик на 2-ой улице. Вижу только около кафе у Захаровны.

17:54 11.07.19

Елена, Добрый день! От отеля повернуть на лево, пройти метров 200 до Второй улицы, через дорогу будет магазин 7/11. Там же много обменников, лучше менять в желтых, у них курс лучше. Экскурсионные киоски, массажные салоны через каждые 100 метров.

18:01 11.07.19

В этот раз мы экскурсии брали онлайн на сайте pattaya- tours.ru, так же и оплатить можно через сбербанк онлайн. Экскурсией и организацией были довольны.

08:40 12.07.19

Спасибо!