Регистрация: 12.10.12
октябре 2018
21.10.18 - 30.10.18

Неплохой отель

В отеле отдыхали во второй половине октября 2018 года. Изучив все отели данной ценовой категории, ехали, понимая все плюсы и минусы. Поэтому ожидания завышены не были, а на Кубу ехали не сидеть в отеле, а активно смотреть страну. Но удобнее и выгоднее было взять тур, совместив с поездками, поэтому протестировали отдых пакетного туриста по системе "всё включено" ;)

Заселили нас в 15.00, до этого оставив вещи на хранение и переодевшись для пляжа, вовсю изучали территорию отеля, купались и ходили на заврак и обед. Номер сначала дали на 1 этаже, но обещали поменять на 2ой на следующий день, так и произошло, чем мы остались очень довольны.

Номера приличные, нам понравились, просторные, всё исправно работало, уборщица приходила каждый день (Номер 467)

Питание тоже нормальное, можно найти, что поесть. Но придирчивым людям, наверное, будет трудновато выбрать что-то для себя. Голодными не оставались, но я встречала, конечно, вкуснее и разнообразнее питание в отелях. К счастью, мы отсутствовали несколько дней, поэтому приесться еда не успела. Из ресторанов а-ля карт сходили в Кубинский (разницы со столовой мало заметили, ну только заказ принимают лично и людей немного) и в Итальянский (здесь понравилось больше, неплохой стол с закусками, на итальянский лад немного и заказанная еда понравилась, хоть и половина меню отсутствует).

Если нужно рано уезжать на экскурсии, то с 6.00 утра работает снэк-бар (окошко слева от круглосуточного бара у бассейна). Выбор маленький, но голодными не уедете.

Цены на экскурсии от туроператора нам показались завышенными и сами пункты перемещений не полностью устраивали. Рассматривали вариант машины, но на месте дорого и мало машин - цена 100 евро за день, минимум 3 дня, лучше бронировать заранее через интернет, тогда цена порядка 60 евро и выбор есть. Заранее купили билеты на междугородние автобусы Виазул в Виньялес и в Гавану. Едут долго, но экономия большая и интересно. Места ночевки бронировали через интернет заранее. И на один день договаривались с таксистом (через спасателя на пляже), он возил нас в Тринидад, Залив Свиней, Сьенфуэгос за 200 евро за машину на весь день. Понимаю, что это не для всех и кому-то проще сесть, поехать, чтобы привезли, показали и увезли. Но для таких как мы на всякий случай пишу альтернативные варианты :)

По ценам на сувениры. Покупали в поселке Варадеро, там есть рынки сувениров. Дешевле всего ром Сантьяго де куба стоил в магазине с ромом и сигарами в Плаза Америка (10,90 за 1 л.) Гавана клаб +- везде одинаково стоил.

Об отеле в общем хорошие впечатления и конечно о Кубе :)

Вроде бы основные мысли написала, если что отвечу и подскажу.

симпатичный приветливые работники хорошая территория развлечения концерты
Добавлено 08.11.18 11:43 (2 660 символов в тексте)

21:50 09.10.19

Здравствуйте! Подскажите, как у вас с погодой было в октябре? Дожди, волны...

13:15 10.10.19

Добрый день! С погодой повезло - дождей не было, волны иногда были сильные, но где-то дня 3-4 из 12.

14:29 10.10.19

Спасибо за ответ!

Все отзывы Maggie_jem (6)