Регистрация: 11.07.18
Отзыв об отеле Sentido Numa Bay (отель был переименован 01.12.19)
октябре 2018
21.10.18 - 27.10.18

Лето в октябре!

Добрый день! Идет вторая неделя,как мы прилетели из солнечной Турции,я собралась с мыслями и решила оставить отзыв.Сразу скажу, тех кто ищет негатив прошу не читать мой отзыв,так как мой отзыв будет мегапозитивным, так же тех,кто был в Турции да и вообще заграницей много раз, кого уже ничем не удивить, так как я впервые была заграницей,впервые в Турции и впервые на море!!!!!Нам советовали многие начать знакомство с 3 и 4 звездных отелей, говорили, что если начать с 5 звездных, то потом 3 и 4 звездные разочаруют.Да,возможно, но этот отель нам очень рекомендовала турагент, и раз была возможность, мы решили начать с этого отеля.Кстати, сами мы про него отзывы не читали и фотографии не смотрели, времени не было. Прилетели мы 21.10.18 (это был мой первый полет), где-то за 2 часа добрались до отеля,поездка прошло легко, мы слушали гида и глазели в окно,рассматривая местность, побережье и морееее,бескрайнее море!!!!!И вот мы доехали до отеля.Время где-то 8 часов утра. Гид проводил нас до ресепшна.На ресепшне нас встретила милая девушка с очень красивым для нас (мы мусульмане) именем Танзиля.Встретила с улыбкой, вела себя сдержанно, но открыто, все объяснила, разъяснила, мы в силу того, что впервые заграницей задавали вопросы и переспрашивали, она спокойно нам все объяснила, сказала,что заселение в 14:00, но возможно номер будет готов в 13:00 ( в 12:00 выезд из номера и потом начинается уборка), одела нам браслеты и сказала,что сейчас идет завтрак,мы можем сходить позавтракать, а потом она нам даст карточку от багажной комнаты,чтобы могли там оставить вещи.Так начался наш отдых. На время мы оставили вещи в холле отеля и пошли завтракать.После завтрака мы подошли снова к Танзиле, она нам дала карточку от багажной комнаты,все объяснила,как туда дойти( кстати,в багажной комнате есть смежная комната с душем, там можно переодеться, принять душ после дороги или перед, если после выезда из номера вы решите еще раз искупаться в море; а в самой багажной комнате есть рулон пленки,если есть необходимость обернуть чемоданы).Мы сходили в багажную комнату, оставили сумки, переоделись там же, и пошли на морееееееее!!!!!!!!!Ух,не передать эмоции от этого морского простора, от этого воздуха, от песочка!С пляжа мы сразу же позвонили родителям по WhatsApp (да-да,забыла упомянуть,в отеле отличный вай-фай, мы звонили домой и из номера, и с пляжа,везде связь была отличная).Погуляли по территории пляжа, потом вернулись в холл отеля, посидели на диванчиках ( в холле куча диванов, кресел,уютных мест для посиделок, рядом с ресепшн есть бар,в котором можно при желании заказать алкоголь, коктейли, выпить сок,вкусный чай из красивых стеклянных стаканчиков в форме тюльпанов).

Где-то в 13-00 мы подошли к Танзиле, она нам дала карточки от номера, спросила, нужна ли нам помощь в доставке багажа до номера, мы сказали,что справимся сами и пошли в номер. У нас был номер 1321 на 3 этаже, балкон выходил на главный вход в отель, базарчик через дорогу и соседние отели,и вдалеке виднелось море.К номеру никаких претензий нет, номер чистый, уютный, аккуратный, очень приятный интерьер, удобная кровать, телевизор с разъемом для флешки ( я даже успела посмотреть пару серий сериала),чистая ванна и туалет, нет проблем с горячей водой, в номере есть чайник, 2 кружки, холодильник небольшой.И если углубляться, то красивый интерьер в плане цветового сочетания, серый, серо-голубой и серо-бирюзовый, смотрится очень красиво.

Многие пишут,что не нравится море в плане того, что здесь бухта и дно с камнями.Наш турагент нам подсказала, что хороший вход если заходить правее, то есть у самой границы пляжа отеля, которая отделена от части пляжа другого отеля.Вот там я и плавала) Так как плаваю я плохо, сначала я плавала ближе к берегу, вдоль берега до соседнего отеля и обратно))))) Потом я осмелела,начала заплывать глубже и за все время мне ни один камень не попался ( один раз я что-то нащупала, оказалась ракушка))).Пляж песочный, в октябре лежаков всегда хватало, дно песочное, просто супер!!!!!Когда были на пляже,я из воды не вылезала.Мне пляж и заход в море очень понравились!

Питание.Питание потрясающее.Страшно сказать, сколько кг мы набрали) Замечательные завтраки, потрясающие обеды и великолепные ужины.За 7 дней мы всего и не перепробовали.А мы любим поесть) Все очень вкусно, все свежее, красиво сервировано, один взгляд вызывает аппетит, все манит)))) Какие вкусные блинчики были утром, политые шоколадной пастой и посыпанные измельченными орешками, какие пончики, омлет,который готовят при тебе,ммм…… Какое вкусное мясо,курица,тушеные,на гриле….Какие вкусные овощи на гриле….Какие сладости…..и много всего остального, не передать словами! Еды много, она и в основном ресторане, и в баре около бассейна, и лепешки около пляжа, и выпечка в другом баре,все очень вкусное.

Ну что еще рассказать…Отель новый,2017 года, все новое,чистое, аккуратное, и чувствуется, что это все поддерживается усилиями всего персонала в надлежащем состоянии, все чистится,моется, протирается вовремя.Что еще очень понравилось, несмотря на то,что у отеля не очень большая территория (обратите внимание, нам сравнить не с чем, нам территория показалась оптимальной, не надо накручивать километры по пути на море или обратно),вся эта территория используется оптимально, все очень удобно расположено, огромное количество мест для отдыха (диванчики,скамейки,столы-стулья,кресла), а какие красивые фонари зажигают вечерами!

Насчет отдыхающих: не знаю,как обычно, в октябре было очень много немцев, жаль,мой школьный уровень немецкого не позволяет мне свободно говорить на нем.Отдыхающие все были очень приятные люди, все взаимовежливые, мы не встретили ни одного человека,который вел себя по-хамски.

И еще одна ценность этого отеля –это его персонал. Мы летели в Турцию настроенные очень позитивно, мы наслаждались этим чудесным солнцем,этим воздухом,морем, мы всем улыбались и здоровались, мы всех благодарили и говорили « спасибо!».И на протяжении всего отдыха мы встречали тоже таких же людей.Персонал весь очень приветливый, доброжелательный,отзывчивый! Повара готовят шикарно, официанты в ресторане очень доброжелательные, расторопные, улыбчивые, очень позитивный Рухани, на ресепшне Танзиля очень милая и доброжелательная, вторая девушка тоже очень приятная, мы подошли с вопросом, где находится рынок, она нам все объяснила, главный менеджер (эх, забыли как зовут) всегда с нами здоровался с улыбкой, персонал замечательный,мы к ним с улыбкой, и в ответ получали такое же отношение!

Улетали мы отдохнувшие, но немного грустные, так как было жаль, что так быстро пролетели эти 7 дней в этом прекрасном месте!Если будет возможность, мы с огромным удовольствием вернемся сюда!!!!Мы желаем отелю дальнейшего процветания!!!!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!

всех не перечислить!!!!
не искали!
Добавлено 08.11.18 13:50 (6 769 символов в тексте)

12:39 11.12.18

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а морепродукты были, креветки, крабы?

20:18 08.01.19

В конце октября крабов не было, креветки были один день, крупные

20:05 08.01.19

Добрый вечер. Подскажите рядом с отелем есть где прогуляться? Магазины? Лавочки?

20:17 08.01.19

Добрый вечер!куча мест! В 2 км центр Авсаллар, там и рынок, и Мигрос, магазинчиков куча.2 км можно пройти пешком, дорога вдоль набережной, красота вокруг.Сразу при выходе из отеля через дорогу- рынок, магазинчики, работают допоздна, очень удобно, можно прогуляться даже после ужина за покупками или перед выездом, если что-то не успели купить

13:25 09.01.19

спасибо за информацию.

19:12 19.03.19

Добрый день! Собираемся в этот отель в апреле. Был ли открытый бассейн с подогревом?

19:15 19.03.19

Здравствуйте! Был только закрытый бассейн с подогревом

19:40 19.03.19

Спасибо! Хотя пишут в описании что есть открытый бассейн с подогревом. Закрытый , я как понимаю, в помещении?

19:42 19.03.19

Просто мы были в октябре и плавали в море, может на самом деле есть. А бассейн внутри около хамама

14:20 29.03.19

скажите пожалуста какой алкоголь там? местный или есть и импортный? еси есть то какой?