Регистрация: 23.08.18
октябре 2014
01.10.14 - 12.10.14

Медовый месяц 2014

Провели медовый месяц в 2014 г. в этом отеле.

Отель как бы разделен на две части - это Stella Makadi Gardens(были в нем) и Stella Beach Resort & Spa.

Stella Makadi Gardens находится дальше от моря. К морю можно дойти пешком через территорию Stella Beach Resort & Spa или от главного входа возят небольшие открытые бесплатные автобусы. Автобусы ходят часто.

Идти до пляжа минут 15, ехать 5 минут. Мы ходили пешком -проходили через всю территорию отеля, выходили через задний двор, шли вдоль дороги(там ездят только автобусы, которые туристов привозят),через рынок и территориию Stella Beach.

Stella Beach Resort & Spa находится на берегу моря. У каждой части отеля есть свой ресепшен и столовая, своя территория. Можно даже сказать,что это два отеля, но, как мы поняли, это один комплекс. По Stella Beach Resort & Spa мы перемещались свободно, пользовались бассейнами, барами, даже пару раз там ужинали. Между "отельми" есть небольшой рынок. Там можно купить сувениры, ласты, маски и прочее.

Первое о чем скажу, что для нас стало несомненным плюсом - это отличный коралловый риф! Спускаетесь с пирса и попадаете в волшебный подводным мир - вас сразу окружают разные красивые рыбки. Кстати, кормить рыбок нельзя. За этим наблюдают. Уплывая вправо от пирса отвесная стена с рифом. Мне показалось, что у нас при отеле риф был интереснее, чем тот, на который мы ездили с экскурсией.

Еда.

Неплохой шведский стол. Достаточно вкусно и было из чего выбрать. Есть детский стол. На территории отеля есть три ресторана. Не рекомендую. Мы просто сбежали, чтобы успеть на ужин) И в другие уже не пошли. Нет смысла стоять в большой очереди, чтобы записаться в них.

Номер.

Номера находятся в небольших зданиях со внутренним двориком. Есть лифт.

Номер обычный, хороший.

Мне понравилось, что есть и ванная и душевая. Санузел совмещенный. Есть табличка, на которой говорится, что если полотенце на полу, то его заменят, если висит на вешалке, то менять не будут. Так и было. Просто бросаете полотенце, которое нужно заменить на пол и его меняют. Есть гели для душа и еще что-то, но мы пользовались своими.

Убирали в целом неплохо. Белье меняли. Хотя пару раз было ощущение,что полы не мыли, поэтому оценку снизила. Нам крутили всяких зверюшек из полотенец. Один раз даже из наших вещей, который мы второпях побросали на кровати, сделали какого-то сидящего человека)

Кровать удобная. Ловят несколько русских каналов. Есть балкончик, холодильник. На балконе есть небольшая сушилка для одежды. Перед длительной экскурсией накануне вечером мы просили, чтобы нам принесли в номер еще воды, принесли быстро.

Был сейф. В рабочем состоянии. Из сейфа ничего не пропадало. На виду ценные вещи мы не оставляли, убирали в сейф. Оставляли чаевые 1$

Развлечения.

Была какая то анимация, дискотеки. Но мы на них не ходили. Видели, когда мимо проходили. Днем с барышнями занимались аквааэробикой. Вечером развлечения для детей и всей семьи. Чуть позднее дискотека. Все это завершается достаточно поздно. Но у нас в номере шумно не было, мы при заселении просили, чтобы нам дали тихий номер.

Территория.

Красивая, ухоженная. Много бассейнов с барами. Есть детские бассейны. Все бассейны чистые аккуратные. Есть что-то типа аквапарка. По территории гуляют кошаки)

Море.

Выше уже написала, что море нам очень понравилось. На пляже есть душ, чтобы ополоснуться после моря. Есть общий туалет(есть неприятный запах,хотя убирают его часто), бар, лежаки. Есть морские развлечения. Вечером на пирсе красивая подсветка. Можно пофоткаться. Нам нравилось наблюдать вечером как быстро солнце скрывается за горами. Естественно вечером купаться нельзя и сотрудники отеля об этом говорят. В коралках(спец.обувь) можно прогуляться и в море вдоль пирса и наблюдать за всякой мелкой живностью) Вечером несколько раз был отлив. С пирса можно прыгать.

P.S.: Если на экскурсии не собираетесь, а на верблюде покататься хочется - пройдите вправо по пляжу, там катают.

Рядом есть отель Клеопатра, в который мы сначала очень хотели, но не поехали, потому что он был дороже. Мы прогулялись до него(идти вдоль пляжа, левее от отеля) и поняли, что наш отель лучше)

В целом все понравилось. Если и есть какие-то недочеты, то очень незначительные.

Stella Makadi Gardens

Внутренний дворик. Выход из номеров.

Stella Resort & Spa

пирс со своим красивым рифом и рыбками. красивая ухоженная территория есть развлекательные программы
не нашли
Добавлено 08.11.18 14:31 (4 245 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (5)