АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.10.13
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 12
Комментариев: 12
Читательский охват: 20578
Фото: 234
Отдыхала Парой в
сентябре 2018
23.09.18 - 07.10.18
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель городского типа.

Были в этом отеле с мужем в конце сентября-начале октября 2018 года. Отель нам порекомендовал туроператор TEZ TOUR, исходя из наших предпочтений. В отель нас привезли очень поздно в 11 часов вечера. От аэропорта Барселоны трансфер до отеля был около 2-х часов, высадили нас прямо у отеля. На ресепшене мы заполнили анкету и нам сразу дали ключи от номера. Мы жили на самом верхнем этаже в номере 6121. Администратор сразу же сказал, что это один из самых лучших номеров, так как имеет вид на море и на бассейн. Мы сначала не поверили, но когда утром увидели вид из окна, то действительно удивились - вдалеке за крышами соседних зданий виднелась кромка моря. Кстати, по приезду нам еще был предложен поздний ужин, он правда был уже остывший :-) Теперь обо все по прядку.

1.) Номер нам не очень понравился, он достаточно большой, но какой-то неуютный. Голые серые стены, серая мебель, холодная плитка на полу без коврового покрытия. К тому же у нас было 2 отдельные кровати, которые мы впоследствии сдвинули. Ванная комната очень маленькая, как в стандартной хрущевке, но при этом у нас была ванна, а не душевая кабина и плюс еще биде. Балкон достаточно просторный, со столом, стульями и раскладной сушилкой для белья. Но есть один большой минус - перегородка между балконами полупрозрачная, совсем несущественная, через нее мало того, что все видно, что происходит на соседнем балконе, так еще и все слышно. Касаемо слышимости, это вообще полный пипец. Звукоизоляции такое ощущение, в том отеле нет вообще. Каждое утро мы просыпались не по своему будильнику, а по будильнику из соседнего номера. В нашем номере было слышно, как работает телевизор в соседнем номере, как соседи моются в ванной и как они ругаются. Поэтому, если Вы хотите тишины, покоя или у вас медовый месяц, то этот отель не для Вас. Единственный плюс - в номере есть гладильная доска и утюг. Сейф платный, холодильник у нас был бесплатный, хотя на нем стоял замок, который у нас почему-то не работал и мы в итоге пользовались им бесплатно.

2.)Теперь об отеле. Это отель городского типа, который находится в глубине района Fenals - это новый район Ллорет-де-Мар, который находится между Бланесом и центром Ллорет-де-Мар. До пляжа Fenals примерно 800 метром по прямой, до пляжа Ллорет чуть более 1 км, до пляжа Sa Boadella идти минут 20-25. Это самые ближайшие пляжи. Так же можно дойти пешком до пляжа Санта Кристина, правда идти до него минут 35-40. Сам отель небольшой, вся территория включает само 7-этажное здание отеля и небольшую территорию у бассейна. Магазинов и пункта обмены валют в отеле нет. В отеле есть главный ресторан и небольшой бар, где стоит один бильярдный стол. В холле отеля есть весы для взвешивания багажа - 1 евро за один чемодан.

3.) Ресторан отеля средний по размеру и достаточно уютный, оформлен в желтых оттенках. Мест на всех не хватает, поэтому рекомендую приходить на завтрак/обед/ужин либо перед самым открытием, либо ближе к окончанию, иначе будете стоять в очереди перед входом и ждать когда освободится столик. Завтраки стандартные европейские, каждый день одно и тоже. На счет обедов ничего сказать не могу, так как у нас их не было. Ужины были неплохие, достаточно разнообразные, всегда было и мясо, и кура, и рыба, и даже индейка, и пару раз были морепродукты. Салатов было мало - 1-2 вида, зато было много разнообразных маринадов и овощей. Из фруктов в этот сезон давали дыни и арбузы каждый день, а также были апельсины, виноград и ананасы. Сладостей тоже было немного - в основном пудинги и сливочно-фруктовые муссы. Не ждите торитков и восточных сладостей, которые обычно бывают в арабских странах и Турции. Такого тут нет.

4.) Туроператор у нас был Тец Тур. Нашим отельным гидом был Димитрий - испанец, который очень неплохо владеет русским языком. Мы взяли у него 2 экскурсии в Жирону с посещением музея Сальвадора Дали и в Барселону по тематике Антонио Гауди. Никаких нареканий по поводу организации у нас не возникло, все было вовремя и четко. Единственное, что показалось нам не очень удобным - так это тот факт, что отельный гид в нашем отеле не появлялся вообще, а принимал в соседнем 5-звездочном и на первую встречу с ним нам нужно было прийти именно туда. А так вообще гид отличный, ответил на все наши вопросы очень профессионально и объяснил все четко и понятно, откуда забирает автобус на экскурсии, как одеться, что с собой взять и т.п. Экскурсии нам очень понравились, гиды были очень интересные и, что немаловажно, опытные. Трансферы из/в Аэропорт тоже были организованы хорошо. Когда уже ехали обратно трансферный гид вообще проводил нас аж до самой стойки регистрации пассажиров и лично нам помог с упаковкой багажа. Поскольку в Аэропорту Барселоны с этим очень неплохо дурят непроинформированных туристов. Всем навязывают упаковать багаж за 10 евро со страховкой от порчи или утери. Но при этом не все знают, что можно упаковать за 7 евро без страховки, но упаковщик Вам об этом не скажет. Более того, когда мы попросили его упаковать наш чемодан за 7 евро, он на ломаном английском начал нам объяснять, что типа это невозможно, поскольку у них теперь поменялись правила. И если бы не наш гид, то нам бы втюхали упаковку за 10-ку. Она в итоге пообщалась с упаковщиком на испанском и он упаковали багаж за 7 евро. А потом гид объяснила, что в такой ситуации нужно просто пригрозить тем, что пойдете жаловаться в администрацию аэропорта и тогда без вопросов Вам упакуют багаж без страховки. Будьте настойчивей в этом вопросе.

5.) Ну, и наконец о самом Ллорет-де-Мар. На мой взгляд, это один из самых привлекательных курортов. Во первых в пешей доступности очень много пляжей (мы были на 4-х), все они чистые и песчаные. Обязательно сходите в сады Святой Клотильды - это очень приятное место с потрясающим видом на море (вход 5 евро), а идти до них от отеля минут 15-20. Центр Ллорет-де-Мар находится в 10 минутах пешком и там очень много магазинов, клубов, баров, ресторанов и даже есть казино. Очень красивая набережная вдоль пляжа Ллорета с потрясающим видом на замок, который по сути является всего лишь разиденцией-новостройкой богатого промышленника Жироны. В центре Ллорета есть автобусная станция, откуда отходят автобусы в разные уголки Каталонии. Я рекомендую съездить в Тоссу-де-Мар, где как раз можно увидеть настоящую средневековую крепость на берегу моря и прогуляться по ее территории абсолютно бесплатно. Ехать туда недолго, всего 25 минут вдоль побережья с прекрасными видами.

Если у Вас есть ко мне вопросы, пишите, обещаю ответить максимально быстро.

Фото туриста отеля

Прочее

Тосса-де-Мар

Фото туриста отеля

Прочее

Сады Святой Клотильды

Фото туриста отеля

Прочее

Сады Святой Клотильды

Фото туриста отеля

Прочее

Сады Святой Клотильды

Фото туриста отеля

Прочее

Сады Святой Клотильды

Фото туриста отеля

Прочее

Замок промышленника Жироны на пляже Ллорет.

Фото туриста отеля

Прочее

Церковь в центре Ллорет-де-Мар

Фото туриста отеля

Прочее

Крепость Тосса-де-Мар

Фото туриста отеля

Прочее

Крепость Тосса-де-Мар

Фото туриста отеля

Прочее

Крепость Тосса-де-Мар

Фото туриста отеля

Прочее

Крепость Тосса-де-Мар

Фото туриста отеля

Прочее

Тосса-де-Мар

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Санта Кристина

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Санта Кристина

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Санта Кристина

Показать еще
Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
плохая звукоизоляция между номерами неуютные номера
Добавлено 08.11.18 16:08 (6 511 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:28 04.06.19

Наталия, спасибо за информативный отзыв!
Как раз выбираю отель в Ллорете, в том числе, по такому критерию, как Интернет, ибо придется брать с собой рабочий ноутбук. Как там с качеством Интернета, ловит ли в номере?
И еще, как можно оперативно самостоятельно добраться до Барселоны (хочу встретиться со знакомой там)?
Сколько стоили экскурсии от Тэз Тур (тоже хочу в Жирону с посещением музея Сальвадора Дали и в Барселону тоже обожаю Антонио Гауди)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация