Регистрация: 24.10.13
Читательский охват: 20578
сентябре 2018
23.09.18 - 07.10.18

4.2

Неплохой отель городского типа.

Были в этом отеле с мужем в конце сентября-начале октября 2018 года. Отель нам порекомендовал туроператор TEZ TOUR, исходя из наших предпочтений. В отель нас привезли очень поздно в 11 часов вечера. От аэропорта Барселоны трансфер до отеля был около 2-х часов, высадили нас прямо у отеля. На ресепшене мы заполнили анкету и нам сразу дали ключи от номера. Мы жили на самом верхнем этаже в номере 6121. Администратор сразу же сказал, что это один из самых лучших номеров, так как имеет вид на море и на бассейн. Мы сначала не поверили, но когда утром увидели вид из окна, то действительно удивились - вдалеке за крышами соседних зданий виднелась кромка моря. Кстати, по приезду нам еще был предложен поздний ужин, он правда был уже остывший :-) Теперь обо все по прядку.

1.) Номер нам не очень понравился, он достаточно большой, но какой-то неуютный. Голые серые стены, серая мебель, холодная плитка на полу без коврового покрытия. К тому же у нас было 2 отдельные кровати, которые мы впоследствии сдвинули. Ванная комната очень маленькая, как в стандартной хрущевке, но при этом у нас была ванна, а не душевая кабина и плюс еще биде. Балкон достаточно просторный, со столом, стульями и раскладной сушилкой для белья. Но есть один большой минус - перегородка между балконами полупрозрачная, совсем несущественная, через нее мало того, что все видно, что происходит на соседнем балконе, так еще и все слышно. Касаемо слышимости, это вообще полный пипец. Звукоизоляции такое ощущение, в том отеле нет вообще. Каждое утро мы просыпались не по своему будильнику, а по будильнику из соседнего номера. В нашем номере было слышно, как работает телевизор в соседнем номере, как соседи моются в ванной и как они ругаются. Поэтому, если Вы хотите тишины, покоя или у вас медовый месяц, то этот отель не для Вас. Единственный плюс - в номере есть гладильная доска и утюг. Сейф платный, холодильник у нас был бесплатный, хотя на нем стоял замок, который у нас почему-то не работал и мы в итоге пользовались им бесплатно.

2.)Теперь об отеле. Это отель городского типа, который находится в глубине района Fenals - это новый район Ллорет-де-Мар, который находится между Бланесом и центром Ллорет-де-Мар. До пляжа Fenals примерно 800 метром по прямой, до пляжа Ллорет чуть более 1 км, до пляжа Sa Boadella идти минут 20-25. Это самые ближайшие пляжи. Так же можно дойти пешком до пляжа Санта Кристина, правда идти до него минут 35-40. Сам отель небольшой, вся территория включает само 7-этажное здание отеля и небольшую территорию у бассейна. Магазинов и пункта обмены валют в отеле нет. В отеле есть главный ресторан и небольшой бар, где стоит один бильярдный стол. В холле отеля есть весы для взвешивания багажа - 1 евро за один чемодан.

3.) Ресторан отеля средний по размеру и достаточно уютный, оформлен в желтых оттенках. Мест на всех не хватает, поэтому рекомендую приходить на завтрак/обед/ужин либо перед самым открытием, либо ближе к окончанию, иначе будете стоять в очереди перед входом и ждать когда освободится столик. Завтраки стандартные европейские, каждый день одно и тоже. На счет обедов ничего сказать не могу, так как у нас их не было. Ужины были неплохие, достаточно разнообразные, всегда было и мясо, и кура, и рыба, и даже индейка, и пару раз были морепродукты. Салатов было мало - 1-2 вида, зато было много разнообразных маринадов и овощей. Из фруктов в этот сезон давали дыни и арбузы каждый день, а также были апельсины, виноград и ананасы. Сладостей тоже было немного - в основном пудинги и сливочно-фруктовые муссы. Не ждите торитков и восточных сладостей, которые обычно бывают в арабских странах и Турции. Такого тут нет.

4.) Туроператор у нас был Тец Тур. Нашим отельным гидом был Димитрий - испанец, который очень неплохо владеет русским языком. Мы взяли у него 2 экскурсии в Жирону с посещением музея Сальвадора Дали и в Барселону по тематике Антонио Гауди. Никаких нареканий по поводу организации у нас не возникло, все было вовремя и четко. Единственное, что показалось нам не очень удобным - так это тот факт, что отельный гид в нашем отеле не появлялся вообще, а принимал в соседнем 5-звездочном и на первую встречу с ним нам нужно было прийти именно туда. А так вообще гид отличный, ответил на все наши вопросы очень профессионально и объяснил все четко и понятно, откуда забирает автобус на экскурсии, как одеться, что с собой взять и т.п. Экскурсии нам очень понравились, гиды были очень интересные и, что немаловажно, опытные. Трансферы из/в Аэропорт тоже были организованы хорошо. Когда уже ехали обратно трансферный гид вообще проводил нас аж до самой стойки регистрации пассажиров и лично нам помог с упаковкой багажа. Поскольку в Аэропорту Барселоны с этим очень неплохо дурят непроинформированных туристов. Всем навязывают упаковать багаж за 10 евро со страховкой от порчи или утери. Но при этом не все знают, что можно упаковать за 7 евро без страховки, но упаковщик Вам об этом не скажет. Более того, когда мы попросили его упаковать наш чемодан за 7 евро, он на ломаном английском начал нам объяснять, что типа это невозможно, поскольку у них теперь поменялись правила. И если бы не наш гид, то нам бы втюхали упаковку за 10-ку. Она в итоге пообщалась с упаковщиком на испанском и он упаковали багаж за 7 евро. А потом гид объяснила, что в такой ситуации нужно просто пригрозить тем, что пойдете жаловаться в администрацию аэропорта и тогда без вопросов Вам упакуют багаж без страховки. Будьте настойчивей в этом вопросе.

5.) Ну, и наконец о самом Ллорет-де-Мар. На мой взгляд, это один из самых привлекательных курортов. Во первых в пешей доступности очень много пляжей (мы были на 4-х), все они чистые и песчаные. Обязательно сходите в сады Святой Клотильды - это очень приятное место с потрясающим видом на море (вход 5 евро), а идти до них от отеля минут 15-20. Центр Ллорет-де-Мар находится в 10 минутах пешком и там очень много магазинов, клубов, баров, ресторанов и даже есть казино. Очень красивая набережная вдоль пляжа Ллорета с потрясающим видом на замок, который по сути является всего лишь разиденцией-новостройкой богатого промышленника Жироны. В центре Ллорета есть автобусная станция, откуда отходят автобусы в разные уголки Каталонии. Я рекомендую съездить в Тоссу-де-Мар, где как раз можно увидеть настоящую средневековую крепость на берегу моря и прогуляться по ее территории абсолютно бесплатно. Ехать туда недолго, всего 25 минут вдоль побережья с прекрасными видами.

Если у Вас есть ко мне вопросы, пишите, обещаю ответить максимально быстро.

Тосса-де-Мар

Сады Святой Клотильды

Замок промышленника Жироны на пляже Ллорет.

Церковь в центре Ллорет-де-Мар

Тосса-де-Мар

расположение
плохая звукоизоляция между номерами неуютные номера
Добавлено 08.11.18 16:08 (6 511 символов в тексте)

23:28 04.06.19

Наталия, спасибо за информативный отзыв!
Как раз выбираю отель в Ллорете, в том числе, по такому критерию, как Интернет, ибо придется брать с собой рабочий ноутбук. Как там с качеством Интернета, ловит ли в номере?
И еще, как можно оперативно самостоятельно добраться до Барселоны (хочу встретиться со знакомой там)?
Сколько стоили экскурсии от Тэз Тур (тоже хочу в Жирону с посещением музея Сальвадора Дали и в Барселону тоже обожаю Антонио Гауди)