Регистрация: 15.05.14
октябре 2018
10.10.18 - 31.10.18

Моё любимое место.

Я даже не знаю с чего начать рассказывать, но Районг это маленький рай на этой планете ну конечно со своими плюсами и минусами. При прилете всё как обычно аэропорт наикрасивейший, народу много, но очереди движутся быстро, если захотите в туалет то они через каждые метров 20 вообще не проблема тем более если вы с детьми. Ближе к выходу вы начнете встречать представителей компании (библио-глобус) они направят вас к нужному выходу, ну а там сказав название отеля узнаете номер автобуса. У нас было всё достаточно быстро, только я успела переодеться (это минуты 3) назвали номер нашего автобуса. Быстро все сели и через 40 минут подъехали к первой остановке за разменом денег, туалет, фрукты, холодный кофе. Кстати курс хороший. Еще минут через 30 пересадка в маршрутку уже в отель, часа два, но все зависит от водителя. В 2016 году нас сразу посадили одних в машину и мы поехали в отель индивидуально так скажем.

В отеле заселяют быстро, мы отдавали 200 бат залог. В этот раз 8 этаж, интернет на этаже ловил только мой телефон и то только на прием сообщений, для общения надо спускаться на первый. Около бассейна тоже ловит но слабо.

Цены в отельном ресторане изменились совсем чуть чуть и меню доработали добавив в него немного новых блюд. Но всё очень вкусно, не остро, разнообразно. Мы с собой берем всегда маленький литровый чайник, он нам помогает и кофейку попить и креветок сварить. Рынок о котором все пишут так и работает по вторникам и субботам, но каждый вечер начинает работать ночной рынок с готовой едой в Бан Пе, есть дневной рынок с фруктами и морепродуктами который находится с право на выезде на большую дорогу и кстати только там продавался дуриан разделанный. Если вы возьмете себе средство передвижения ( мы брали мопед ), то сможете сэкономить своё время многое посмотреть и найти, всё таки ждать местную маршрутку это бывает утомительно. А вдруг ночью захочется суши или фруктов, или поесть, ну мало ли что, а так сели и поехали в 7/11 он круглосуточный, а находятся они не близко либо Бан Пе почти около пирса, либо на право от отеля после камней не далеко.

Так как мы посещаем Тай уже в третий раз, не покупала никакого барахла в виде красивого мыла, от которого мы все чесались )) магнитиков, короче только косметика, всякие маски со слизью улитки, крема с улиткой, бальзамы для губ (девочкам на работу), ну и ингаляторы от насморка уже тоже все раздала)) Можно прикупить чай, но правило номер один всегда прозрачная упаковка, вы должны видеть что покупаете. Мимо отеля постоянно ездиют макашницы с очень вкусной курицей, при чем если вы на правильном питании то с куриными грудками проблем вообще нет, в макашницах они готовят на углях, а 7/11 можно купить вареную в вакуумной упаковке, муж ел постоянно ( проблем не было). Мы почти все три недели ели на ночном рынке суп, очень вкусный и наваристый, либо с рыбой, либо с морепродуктами (смотрите фотки) 50 бат порция садитесь и кушаете прямо там. В Бан Пе банки работают только по будням, это если у вас наличные, а банкоматы круглосуточные в любой день. Кстати катаясь по местности мы часто встречали рынки то работающие то нет, всегда останавливались и гуляли. Кстати присмотритесь напротив Биг-С есть ресторанчик или кафешка с хот-пот (горячая кастрюля) вывеска красная и хрюшка нарисована, рядом заправка на которой мы заправлялись, такая же кафешка есть на одной из улочек Бан Пе. Какая цена сказать к сожалению не могу были один раз в таком же заведение только во Вьетнаме, мужу не очень понравилось, не стала его мучить и заставлять туда идти )) Но опыт прикольный сами себе готовите, варите, жарите.

Парк с обезьянами нам очень понравился, мы нашли проход и гуляли там раза четыре, но будьте аккуратнее обезьяны начинают вести себя агрессивно если вы бананы показали и не даете, у меня вырывали сумку, отогнали работники с метлами ))

Кстати не пожалейте и поделитесь бананами с белочками на пляже, понаблюдайте они с удовольствием кушают маленькие бананы и орешки. Если купите на рынке креветок, крабиков, или рыбу, на пляже готовят дешевле чем в ресторане отеля. И кстати возят постоянно туда сюда шмотки - майки, сарафаны у этих продавцов неплохие футболки по 100 бат. ну и всякого другова шмотья валом. Манго мы покупали почему то каждый раз по разной цене и по 100 бат. брали за 1 кг. и за 40 бат. 1 кг.

Еще в прошлую поездку мы набрели в Бан Пе крытый рынок приличных размеров, со все что надо и не надо )) там мы купили лягушку деревянную за 65 бат. с палочкой если провести по рифленой спине звук как будто квакает, там много косметики и масок, корзины для фруктов, шлепок всяких, ну не знаю всё перечислять замучаешься, находится он на повороте с правой стороны если ехать из отеля в деревню, а на против дедуля с бананами, манго, папайя и ананасы у него всегда, и дешево !!

Суп с уткой

Белочка

Парк

От мошекк и комаров

закат

Салат из зелёных бананов, вяжет и кислый

Добавлено 08.11.18 22:35 (4 783 символов в тексте)

20:30 12.11.18

Здравствуйте, Инна. Спасибо за отзыв. Едем в этот отель в декабре. Были на Пхукете, Паттайе и Джомтьене уже 5 раз, но не решались брать транспорт на прокат из-за левостороннего и интенсивного движения. Сейчас, видимо, придется... Подскажите, пожалуйста, где Вы брали мопед и сколько сейчас стоит? Где заправки? А также далеко ли в Бан Пе ближайший обмен наличных и крытый рынок приличных размеров (актуально для нас))))? Заранее благодарна. Нина

20:40 15.11.18

Здравствуйте Нина. Мы на Пхукете про мопед даже и не подумали, из-за движения, здесь вам будет намного проще, мопед брали 300 бат сутки. Выходите из отеля и идете на право, у семьи которая держит кафешку метров 200-300. Они очень добродушные я думаю без проблем покажут как заводить, тормозить, не забудьте спросить как открывается бензобак. Правил на дороге как таковых нет, на перекрестках все друг другу уступают, ну мы были самыми наглыми ))) Катаясь по Бан Пе обращайте внимание на знаки стоп , мы как правильные объезжали, а местные ездиют как хотят. Заправка напротив Биг С, это вам надо проехать мимо большого рынка белого цвета он должен быть у вас с левой стороны, прямо метров через 400 будет Биг С. Едите прямо и на первом повороте на право поворачиваете (вот здесь все уступаете) почти рядом с заправкой, заправляйтесь там же где и все мопеды помоему 3-4 ТРК. Как объяснить где всё остальное даже не знаю, покатаетесь найдете, рынок со всем прикольным на повороте, а банки чуть подальше напротив друг друга, не забудьте паспорт. Бан Пе не такой большой все равно будете кататься по тем дорогам где все, просто запоминайте где завернули что бы назад если что выехать, и не гоняйте что бы всё увидеть и ничего не пропустить.