Регистрация: 09.11.18
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Скорее бы отпуск, чтобы вернуться

Были с семьей в первой половине июля 17г. Перелёт прошёл на ура. Приехали в гостиницу в 7 утра, толпа наших, жара. Очень долго шла очередь, но заселяли сразу. Т.к мы были с ребёнком (наш джокер) к нам подошёл мужчина с ресепшн и сразу же предложил на выбор номера (у моря или у лобби). После получения ключей отвёз нас на мобиле к нашему корпусу у моря, помог поднять чемоданы. Естессно, мы дали 5 евро за такой сервис (пока не успели поменять деньги. Меняют в банке напротив ресепшн).

К номеру, белью, мебели никаких претензий. Вид на океан! Мы были счастливы!

Утром была встреча с гидом. С экскурсиями решили не спешить, а осмотреться.

Еда: в основном ресторане выбор большой, есть даже мороженное, напитки. В ресторане, что у моря (в обеденное время) выбор намного меньше, зато не надо идти пол километра по жаре до основного ресторана.

Пляж: лежаков много, комфортно, работают спасатели. Только за полотенцем надо следить, а то сопрут (с нами случилось). Океан -сказка!

На пляже работает бар и делают бургеры. Катамаран можно взять за бесплатно на 30 мин. По пляжу ездит тележка с коктейлями из ананаса за 5 кук. Крем брать самый сильный, 50, 60 и более.мы все сгорели и купались в футболках.

Экскурсии:1. на пляже к нам подошёл спасатель и предложил Гавану на ретро машине с гидом и кондером за 100 кук. Мы согласились. Это намного дешевле экспурсии от туроператора. Гавана своеобразна,понравилась, только было ооочень жарко. В программу экскурсии входило посещение местного ресторана: цены как в Лондоне и ожидание официанта очень долгое,тк много людей. Попросила гида сводить меня в местный магазин за фруктами, купила вкуснейшее манго на копейки!

2. Скооперировались с ребятами из России, съездив заранее на пристань, мы взяли индив экскурсию на яхте с посещением дельфинария, плаванием с масками в океане и посещением острова «Баунти» (на троих, вкл ребенка 5 лет, где-то 200кук). Рано утром приезжает морячок за вами и отвозит на яхту. Капитан сразу предлагает не обедать на острове (хотя это входит в стоимость экскурсии), а доплатив команде по где-то по 100 кук (как договоритесь) с пары поесть на борту лобстеров, риса и ещё чего-то. Мы отказались и не пожалели: на борту выпивка бесплатная, на острове очень хороший обед с лобстерами на душу и есть большие криветки в том числе.

Купание с дельфинами индивидуально и это незабываемо, без очереди, как туристы приезжающие с общей экскурсией на катерах. Плавание с масками посреди полосатиков в теч 30мин. А остров с белоснежным песком просто вау!

Такую экскурсию также можно взять у гида, только индивидуальную, а не толпой, и, если найти ещё одну пару, то будет очень выгодно! Мы просто не успели найти вовремя пару, когда гид предлагал всем.

Сувениры: в отеле есть магазин, там можно купить все, магниты, ром, сигары. В Гаване можно купить сигары и ром в прифабричном магазине во время экскурсии, но цены как в отеле. Доехав на 2 эт автобусе до рынка Варадеро можно купить всяких мелочей, выбор велик у этих ремесленников и торг уместен.

Мы покупали ром и сигары у барменов на пляже по низкой цене (мой муж проныра)). Ром на несколько кук дешевле, сигары по 50евро за упаковку, вместо 150 в Гаване. За этой контрабандой наши приезжают оказывается и пересылают в Россию). Все настоящее! Привезли полные чемоданы рома, ликеров и сигар.

После 12 июля приехало оочень много туристов всех мастей, ресторан был переполнен, а у новых соседей по лежаку постоянно орала Лобода «твоиии глазааа» и плевать, что все отдыхают. Это был намёк, что надо спускаться с небес и возвращаться в Россию.

Наша семья, наши друзья, мы все решили еще раз в этот отель следующим летом!

практически нет интернета ви-фи не поймать особо по карте за 1 кук.
Добавлено 09.11.18 13:43 (3 652 символов в тексте)

21:07 12.11.18

Спасибо за отзыв.