Регистрация: 21.04.17
октябре 2018
13.10.18 - 28.10.18

Встретимся в 2019

Мы далеко не в первый раз в Египте и даже в этом отеле, но впервые очень хочется оставить здесь отзыв. Главное, отсутствие чартеров не является никаким препятствием для отдыха в этой стране. Не скрою, мы долго думали и сомневались, но посетив в прошлом году разрекламированный турецкий отель с аквапарком, поняли, что аналога просто нет, тем более за вменяемую цену. Поэтому купили проживание и страховку у ТО (так оказалось выгодней прямого бронирования), перелет Москва-Каир у Аэрофлота, трансфер аэропорт Каира-Хургада заказали у местной стороны (100$ седан / 120$микроавтобус). Вылетев в 21 час, в отеле были в 8 утра (по МСК), от выхода из аэропорта до отеля ровно 5 часов пути. Дороги прекрасные, а поскольку трансфер индивидуальный, никого не ждут и останавливаются лишь по вашей просьбе. Отдельное спасибо сотрудникам отеля, которые заселили нас не в 14 часов, согласно регламенту, а сразу же по приезду. Причем дали номер с учетом всех наших пожеланий. Также абсолютно бесплатно сдвинули и время выезда с 12 до 17 часов. Поэтому, кто не хочет ждать чартеров, не сомневайтесь, в Египте все спокойно, самолеты всех стран садятся каждые 5-10 минут. А слухи о неполноценной работе и полупустых отелей, так вообще вызывают смех. В Джангле мы были последний раз в 2014 году, и он только развивается, отель полный.

1. Еда всегда была без нареканий, ее много, и она очень разнообразна. Достаточно сказать, что на ужин работает 6 ресторанов, в каждом из них не менее 8 горячих блюд. Нехитрая математика подсказывает, что выбор состоит примерно из 50 блюд, это не считая нескольких грилей и фритюрниц на улице, а также ресторанчика с пастой, которую вам приготовят индивидуально в любом виде. Отдельно хочется отметить пицеолло отеля, особенно Мохаммеда в Mediterranean, это радость для любого возраста, но дети просто в восторге от маленьких пицц с любым составом на обед/ужин. Очень всех радовало и вкусное мороженое целый день, особенно продление работы ресторанчика до 22-00. Вкусные коктейли и для детей, и для взрослых, горячий шоколад и кофе с топингами найдете везде.

2. Территория и ее чистота меня не уставала удивлять. При таком обилии растений на газонах никогда не было опавших листьев или отцветших цветов, с раннего утра до глубокой ночи все поливается, подрезается, рыхлится и т.п. Мы всегда отдыхали летом, а сейчас застали буйство цветения всех деревьев, красота, конечно, неописуемая. В этом году впервые на территории заметили много кошек, одна даже окотилась рядом с нашим номером, всех местных детей это немало развлекало, сразу скажу, не страдаю излишними опасениями на эту тему, выглядят они отлично. Единственный момент, который раздражал – комары и мошки. Я знаю, что в отеле всегда окуривали от насекомых, в этот раз этого не было, возможно, как раз и связано с массовым цветением.

3. Номера всегда убирали быстро и качество, бар заполняли водой, колой, фантой и спрайтом, либо по отсутствию, либо если мы были в номере, по нашему желанию. Любые бытовые вопросы решаются в течение часа без проблем.

4. Свободные лежаки (их обновили) найдете в нужном месте любой момент. Можно попросить сотрудников и принесут дополнительные. Очереди в аквапарке в пик максимум 3-4 человека, но лишь на особо хитовые горки, бубликов и ковриков в избытке.

5. Бесплатный интернет на всей территории, но качество разное, в номере и ресторанах/барах отличное, в некоторых местах ловит слабо.

6. Из нововведений отметила охрану в каждом секторе ( домики+бассейн) , которые сидят с закрытия в 17 часов до появления спасателей в 9 утра.

7. Море… ну, собственно, все как и было. Грустно. Автобус ходит безупречно, но делать там нечего. До пирса нужно идти, это достаточно далеко, а рядом вход из гравия, единичные блеклые рыбки. нас хватило лишь на один раз. Но мы осознанно выбрали вторую линию, 30 бассейнов и аквапарк, дети не любят соленую воду. Ездили дважды на яхте, на остров, купались, нам хватило.

8. Отель этот тем хороший, что есть развлечения для всех возрастов с утра до ночи. Два прекрасных детских аквапарка для мелких, водные игры, дартц, настольный теннис, детский клуб, вечерние шоу, везде мы не успевали даже попасть. Но было то, что нас глубоко впечатлило: Октоберфест. После ужина на футбольном поле были накрыты столы, сцена, многочисленные прожекторы, все стилизовано и украшено под немецкую деревню. Присутствовали и еда, и выпивка, и повара, и официанты, но, главное, были приглашены немецкие музыкальные коллективы (названия, увы, не скажу). До 24 часов пели, танцевали, ели и пили. Честно скажу, создалось реальное ощущение немецкого праздника, именно немцы сейчас являются основными гостями отеля. Поразил масштаб этого действа, а учитывая, что это отельное мероприятие, шоу получилось феерическим.

Как гости, посещающие отель повторно, были мы и на праздничном ужине. Очень удивило количество людей, как оказалось, очень многие возвращаются сюда снова и снова, торт разрезала женщина, приехавшая 21!! раз. Очень приятны и подарки от отеля, младший ребенок в восторге от тематической футболки.

9. Третий раз сталкиваюсь с египетской медициной и появляется ощущение, что я житель страны третьего мира. Отит и мужу, и сыну вылечили за 1 визит в медпункт отеля, все признаки исчезли в течение 4 часов. Чистота безупречная, все одноразовое. Я только могу мечтать о таком в своей московской поликлинике, в т.ч. по ДМС. Наверное, я единственная, кто не знал, про качество и цены местных лекарств. После прошедшего удивления, мы навели справки и посетили Senzo Moll (минут 15 пешком от отеля), где есть чудесная аптека Elizaby. Цены производитель пробивает на упаковке, и именно по ней продаются лекарства (не касается беспредельщиков в забегаловках турзоны). Цены на основные лекарства от 5 до 30 фунтов. На 20 долларов мы купили лекарств на всю семью на год вперед (от температуры, кашля, насморка, простуды, отита, спреи и таблетки от боли в горле, антибиотики, Омега для детей, разные мази). При количестве меньше 3 упаковок каждого вида и чеке вывозится все без проблем, но у нас и не спрашивал никто ничего в итоге.

Здесь тебя встречают как знакомого, которого долго ждали, мне кажется, улыбаются все, даже местные кошки. Вне зависимости от полета чартеров сюда мы вернемся еще не раз.

Джангл, мы тебя любим!

питание питания
Добавлено 09.11.18 21:34 (6 293 символов в тексте)

10:26 20.11.18

СПАСИБО вам за такой отзыв! Мы были в 2014 году, в ноябре. И очень сильно хотим прилетать именно в этот отель! Ждем всё таки чартерные рейсы. Так как из Тюмени с детками лететь трудно будет.

10:44 20.11.18

Особенно про аптеку, очень полезная инфа. В Турции лекарства покупала, осень дорогие

17:58 07.12.18

Если не трудно, напишите,пожалуйста, как называются лекарства , которые вы купили в аптеке Сензо Молла. То есть как обьяснить провизору какое нужно лекарство.спасибо

20:38 10.12.18

На просторах интернета есть списки наиболее востребованных египетских лекарств, например, вот тут https://egypt-hrg.ru/stati-i-zametki/83-aptechnyy-servis-v-egipte.html

А так достаточно написать на листке действующее вещество ( оно в любом лекарстве указано) и фармацевт предложит все варианты выпуска.

Могу точно посоветовать взять Бетадин спрей, раствор йода на водной основе ( не жжет) в удобном варианте.

10:10 09.04.19

Спасибо за отзыв, ностальгия по отелю, побаиваемся лететь с пересадками, будем ждать чартеров.Отель Супер!!!!

Все отзывы natsam-768 (2)