ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 19
Readership: 33852
Photos: 1771
1 USER SAID "THANKS"
Vacation as a Solo trip in
October 2018
07.10.18 - 16.10.18
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Конец сезона.

Мой опус для последующего призыва октябрят 2019 года, июльским мамам можно не читать, полагаю, не информативно.

Просто протормозила с ранним бронированием, и цены, куда хотела "поплавать-позагорать" перед тёмным ноябрем, взлетели до небес, а здесь реклама всю весну на сайте, Зеленый лес, Зеленый лист и все такое. Решила, плохо не будет по-любому, отель сетевой, значит прописанные чёткие стандарты обслуживания.

Моя благодарность сезону 2018 года за отзывы: ракурсы, сюжеты, мнения разные, а в итоге все ж единая картинка.

ГЁЙНЮК. Не предполагала, что окажусь здесь снова, отдых семьёй в «Мираде» неподалёку в 2010 году. Ничего не изменилось за эти годы, как замер во времени, только "Королеву Елизавету" в «Трансатлантик» переименовали. Обычный курортный поселок, к посещению на один раз, если только не за забором любимого отеля.

Плюс - горный пейзаж, Торос прекрасны и относительная близость к аэропорту, люфт времени 4,5 ч до рейса.

ПРИЕЗД. С рейса туда и обратно одна. 7.10.18, отель еще бурлил народом. Быстро оформили, проводили, занесли чемодан на третий этаж моего бунгало и пожелали хорошего отдыха. Что ж, неплохо для начала.

КОНТИНГЕНТ. Россия, Украина, немного Польши и Белоруссии, еще меньше немцев и англичан, ранее- заезд бельгийцев. Много семей с детьми, пожилых пар, если молодежь или в одиночку- уметь занять себя самим.

НОМЕР. БУНГАЛО. 5 БЛОК. Одноместных номеров нет, пришлось выкупать стандарт. Чистота, порядок. Всё в рабочем состоянии. Третий этаж позволил мне прожить с открытым балконом круглосуточно, много вкусного воздуха, кондей ни разу не включала, незачем. Прохладно стало по вечерам перед отъездом, захотелось одеть носки, пижама не пригодилась.

Стены бумажные, слышно все: кашель, разговоры, шум воды в душе, хлопки дверных замков. Вроде камерные домики, а жили аудиокоммунной. Уверена, что при включении мною утром старенького фена, дети за стенкой вздрагивали и просыпались.

Горячая вода всегда. Смена полотенец через день. В холодильнике дежурная бутылка воды.

Утро - петухи, мулла, рассвет с балкона. И где мои законные отпускные 8 часов сна? Балкон принципиально был распахнут, беруши не люблю (ушам противно), так и жила. Предложить охране сварить новогоднюю куриную лапшу, а к апрелю отелю завести козочку Эсмеральду.

ТЕРРИТОРИЯ. Соответствует описанию и многочисленным фото, компактна и поделена на зоны. Я не нашла достаточно информации по бунгало при бронировании, внесу свою лепту, Aнекс - здание торцом к Арене, здесь шумно-громко почти всегда. Далее 9 домиков - блоков три этажа без лифта, полукругом, между ними тенистая дорожка, балконы либо на детский мини-клуб, зоосад, детский бассейн и дорожки сада - это блоки 1,2,4,6, там же пустые в октябре беседки ресторана A’la Carte, теннисный корт, баскетбольная площадка, ряды пальм, и там почти всегда тень. Первые их этажи - показалось, что туда вообще не заглядывает солнце, комфортно ли там в октябре, не уверена. Детский бассейн - пусто, заняты единичные лежаки после обеда, хорошо полежать-почитать, тихо журчит детская горка, вид на горы сквозь листву. Три подросших котенка шастают, не нахальные, но могут подремать в оставленной детской коляске. Шум музыки с Арены почти не слышен.

3, 5, 7,8 - балконы на солнечную лужайку с брызгами утреннего полива, торец главного корпуса и купол соседнего "Кармира". Хорошо осенью, без штор и кондея. 9 блок, последний от Арены, первый к дорожке, ведущей к хозслужбам, и далее на другой выход из отеля, минуя площадку снэк-бара, бассейна и Арены, там постоянное гудение компрессора, вплотную балконов нет, они с противоположной стороны, но может быть фон.

ПОГОДА образца первой половины октября 2018 года сверхкомфортна. Утренние часы после 10.10.18 - до 8.00 уже прохладно, но к 9.00 тепло, к 12.00 припекает, но не жгуче, с 8.00 вечера + 18+19. Вечером холодно сидеть на улице на пластиковых стульях, уходила на веранду ресторана, Арена как на ладони и не зябко. Дождь дважды небольшой к вечеру, без зонта обошлось, так, покапало на макушку. Мой первый турецкий октябрь оказался везучим.

ПЛЯЖ. Маленький, тесный, но свой. В 7.20 утра первый ряд лежаков все равно был занят даже в октябре, к 11.00 потихоньку заполнялся весь, что тут творилось летом - и представлять не хочется. Во второй половине дня практически пустой, хорошо, если 5 - 6 человек, после 17.00 солнце за горку и сразу прохладно.

Море в мой приезд было спокойное и прозрачное, легкие волнения пару раз только к вечеру, и тут же на волнах бытовой мусор. Баром на пляже не пользовалась.

После летних отзывов, с опаской в пляжный туалет, он оказался достаточно приличен, плитка, чистые раковины и зеркала, сенсорные полотенцедержатель, туалетная бумага, без запаха почти, но в кабинках переодевалок рядом не были исправны шпингалеты, сказала служащим, кивнули, поправим, но уже не до этого, конец сезона. Переодевалась по- быстрому, придерживая дверь. Сорри! Занято. В мокром или влажном в отель возвращаться было неприятно.

ПИТАНИЕ. Да нормальное питание. Телятина, индейка, курица, пару раз баранина; пару раз рыба на гриле-ужин, обед- тушеная в лотках с овощами, морепродукты один раз застала, гарниры- спагетти, рис, фри, овощи, фрукты-пара сортов яблок и винограда, цитрусовые, гранаты розовые, но сладкие. Турецкого чая в маленьких стеклянных стаканах в свободной доступности не увидела, спиртное- не знаток, бейлис, мохито, вина, пиво в баре в ресторане и в лобби. Масло на завтрак - спред, сие несъедобно. По мере уменьшения гостей, становился меньше размер и объем салатниц, но не ассортимент, в последние дни появилась ранее не замеченная слабосоленая красная рыба (невкусная). На улице утром - оладьи и яичница. Заведовала этим приятная дама в хиджабе с приветливой улыбкой, поднимая настроение, перед отъездом увидела как фотографировалась на память на фоне своих оладий с командой кухни, разъезжались не только мы, конец сезона.

Мороженое после обеда в снэк-баре, в заводских брикетах, раздача в перчатках, в очереди 5-7 человек, не более. Вода в любом количестве и постоянно доступна, в холодильниках в ресторане и рядом, по 0,2, 0,5 и 1,5 л.

Дресс-код на ужине не требуется, все очень демократично.

Отрицательное - у ресторана отсутствует зона для мытья рук или хотя бы диспенсеры с дезсредством, мыть руки в туалете в лобби, что не всегда удобно.

14.10.18 отчалила ровно сотня гостей, и в начале ужина появились свободные места в ресторане, а через день уже и вся веранда в распоряжении.

КЛИНИНГ. Работали в нашем бунгало бригадами по трое, местные. К 12.00, ко времени моего возвращения с пляжа, номер сиял, прямо лакшери-хай-класс, и каждый раз декоративная подушечка, мешающая мне, возвращалась на место, как и положено по стандартам. Мы ни разу не пересеклись живьём и были довольны друг другом, за исключением последнего дня, когда зашли лишь забрать чаевые и перетрогали личные доступные вещи. Брать на долгую память обо мне особо было нечего, за этим всегда слежу и в искушение не ввожу, так идиллия рухнула в один момент, чемоданное настроение перевесило, не до реверансов, конец сезона. Запомнится волейбол декоративной подушечкой.

АНИМАЦИЯ. Звезда отеля - Главный Аниматор. Без иронии: очередь фото на память, разве только что автографы не берут. Можно относиться по-разному, но харизма и положительная энергетика присутствуют, дети в восторге и с обожанием, а их не проведешь. Интересно было наблюдать за его работой, безусловно профи, выдержать все эти маски-шоу в течение полугода, и веселить народ, если и была усталость, то внешне не видна в конце сезона.

Душа отеля - славные девушки из славного города Киева, аниматоры Маша и Лина, любимицы девочек, обаятельная гестрелейшн Елизавета, умницы, светлые головки. Первая практика факультета туризма, жёсткая школа, которая запомнится надолго, многое - трудовой перегруз, тепловые удары, разница менталитетов - за кадром нашей картинки отдыха.

Развлечения 18 + Party (вечеринка) однократно и Слава Богу, формат ночного клуба, грохот децибел и хлёсткие слепящие лучи, первый блок и Анекс стойко держали оборону, задраили балконы. Терпели все, кроме десятка танцующих, в 11.00 -тишина. А так по вечерам конкурсы междусобойчики своими силами, приглашенные коллективы, все как везде и всегда на Анталийском побережье.

Водное поло с 7 игроками в бассейне в день моего отъезда и вечерняя анимация с 6 детьми накануне вечером полностью, без поправок на малолюдность.

СПА. Столько отрицательного, а у меня сложилось самым наилучшим образом. При первом обращении трижды благожелательно: пляжное полотенце взять можно только утром, сдать только вечером и это связано с графиком машин в прачечные отеля ( как-то так) в Анталию.

Администратор Татьяна интеллигентна и тактична, предложит и пояснит все по услугам. Возможен 10 минутный пробный массаж, я воспользовалась. Может быть предложен микс - это всего и понемногу, а в итоге ни о чём, массаж шиатсу - если есть опыт положительный у Вас, от этого я отказалась сразу, так, больше развлечение.

Советую выключить эмоции и перевести беседу в рабочее русло: что конкретно надо Вам от СПА и получается ли это получить, в каком объеме и за какую сумму. Их работа - предлагать, наша задача - выбирать и решать.

Зона требует ремонта, запах сырости, застоявшегося несвежего воздуха, как они работают в таких условиях полгода, здесь только посочувствовать.

ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ. Рассматривала только как альтернативу морскому плаванию на случай дождей и непогоды. Не пригодился. Зал чистый, просторный и необитаемый, две беговые дорожки, велотренажер, и силовая станция, кажется, так называется этот комплекс. Кое-где ржавчина, оборудование уставшее, переведённое с их "пятёрок" что ли.

ДЕНЬГИ. Перейти улицу по желтой блёклой зебре (пропускать не принято пешехода, помним), поворот направо минут 7, ориентир- "Ларисса Виста" абрикосового цвета и "танцующий дервиш" на противоположной стороне, еще минут 5 и вот- банкомат Дениз банка, вставляется карта (Виза) , выбирается язык и валюта (лиры). Курс лиры сильно плавает в течение дня, ориентировочно 11,5. В рублях в магазинчиках мне обозначали завышенный курс, ничего в этот раз не везла, просто узнала.

ПРОВОДЫ. Чек аут в 12.00, никто не торопил и не заглядывал. С чемоданом туда, где хоть какие-то люди в лобби и у бассейна и обед в опустевшем ресторане напоследок.

На ресепшн предложили упаковать багаж и тепло попрощались.

Приехала ли бы я в разгар сезона, летом? Нет. Жара, толчея, вилки, простынки, кошки, салфетки и как апофеоз- битва за лежак как место под солнцем или под зонтом. Синдром выгорания у персонала по-любому, смена наших лиц и решение наших текущих вопросов как карусель без остановки и наши справедливые обиды - тур оплачен, так в чем же дело. В конце сезона легче обеим сторонам.

Отель - крепкая "четверка", цена- качество. Октябрьская погода "горы на побережье" - рулетка, просто быть готовым. Как сложится отдых у Вас - это уже другие вариации на тему "Как я провел отпуск".

The guests' gratitudes

День отъезда. Моя лужайка.

Restaurants and bars

Rules and regulations

Rules and regulations

The guests' gratitudes

Аниматор Лина и гестрелейшн Лиза.

View from the room

Hotel territory

Дорожка от корта к бунгало.

Баскетбольная площадка, полдень.

Беговая дорожка.

Entertainment and sports

View more
Advantages
комфортная атмосфера отдыха горный пейзаж сетевой отель
Disadvantages
неисправные дверные замки в пляжных переодевалках нет зон для мытья рук в ресторане и баре
Added 10.11.18 00:49 (11 386 characters in the review)
Add comment
Complain

12:20 17.11.18

Добрый день,Уважаемая Оксана,
Благодарим Вас за отзыв и время потраченное на его написание. Спасибо, что для своего отдыха Вы выбрали отель Sherwood Greenwood Resort. Приятно осознавать что услуги, которые мы стремимся предоставлять, вызывают положительные эмоции у наших гостей! Ваши замечания будут переданы руководству отеля для их устранения.

Надеемся увидеть Вас вновь у нас в гостях.

С уважением Sherwood Resorts & Hotels.

15:44 27.02.19

Оксана, вы жили в бунгало, хочу у вас спросить, какой бы вы посоветовали номер бунгало для семьи без маленьких детей для проживания. И какой этаж порекомендовали бы?

01:52 02.03.19

Ирина, у меня был номер - стандартное бунгало, возможно есть и двухместное размещение, мне достался трехместный (фото). Отдельно на сайте выделено бунгало с видом на сад, скорее всего, в высокий сезон это доплата. Первый этаж- низкий, второй и третий- удобнее.

06:02 03.03.19

сейф был и как интернет работал?платно это все?,если было)спасибо

19:53 04.03.19

Оксана, нас собирается на отдых трое, просто сын уже подросток, так что забронирован номер стандарт в бунгало. Вы так подробно описали расположение бунгало по номерам, что исходя из того, что вы это всё видели на месте, какой бы номер бунгало вы бы предпочли при повторном посещении? И этаж второй или третий? Какой бы вы выбрали?

19:06 10.03.19

Добрый вечер Ирина и Рита! Прошу извинить за задержку с ответом: сегодня прилетела из Индии, на отдыхе в Интернет не выхожу и с гаджетами по минимуму, поэтому не смогу ответить на вопрос о связи в отеле, но она была у других отдыхающих и это точно. Сейф платный, цену уточните при приезде, может варьировать. Ирина, я так считаю, что разницы нет в выборе этажа- второй или третий, главное, чтоб не первый, балкон вровень с землей и на виду, но можно ли выбрать этаж при бронировании? Этого не подскажу, спросить у представителя отеля.

18:13 14.05.19

плдскажите, в бунгало на балкончиках есть кресла и столик? какая ситуация с курением на балконах своих номеров, не обращали внимание? и спасибо за Ваш отзыв и фото, очень информативно

22:49 15.05.19

Пожалуйста, Людмила, я старалась быть полезной для октябрьских. На балконах в бунгало столик и кресла пластиковые есть, пепельница в номере есть, есть ли официальный запрет на курение на территории- не в курсе, но огоньки от сигарет на балконах по вечерам присутствовали.

Sign up