Регистрация: 07.11.17

октябре 2018
02.10.18 - 11.10.18

Полюбила Турцию только со второго раза

Долгожданный отпуск был в октябре, когда в Турции самая прекрасная для меня погода, бархатный сезон.

Уже не первый раз в данный отель отправляла своих туристов, знакомых, и часто советую его как "хорошая бюджетная тройка".

Решила сама посетить данный отель, не "гонюсь" за звездностью отеля, а больше предпочитаю опираться на реальные отзывы, ведь все мы знаем, что часто отели 5* не оправдывают себя, а вот некоторые отели 3* ничуть не хуже. И, как по мне, это относится к отелю Melisa Garden.

ЗАСЕЛЕНИЕ, ИНТЕРНЕТ:

Прилетели мы рано утром, дорога с Анталии до Аланьи оказалась быстрее чем я думала. На ресепшене нас встретила Олеся, сказала что к сожалению, до 14:00 мы заселиться не сможем, придётся ждать. Мы переоделись, оставили чемоданы и решили посмотреть территорию отеля, что и где. Ресепшен небольшой, есть диваны и кресла, большая плазма. Там же информация об аренде сейфа висит - 10$ за неделю. Есть лифт (в отеле 5 этажей, если не ошибаюсь). Хоть и пришлось подождать часа 2-3, время прошло незаметно и комфортно. Есть вай-фай, у нас номер находился над ресепшеном, что было удобно, можно было из номера выйти в интернет. Работал с перебоями, в обед и после ужина очень много народу было. Поэтому лучше было посидеть с утра, до завтрака либо после 22:00 - 23:00.

ПРОЖИВАНИЕ, НОМЕР:

Нам дали номер на 2 этаже, вид на соседнюю территорию отеля. Олеся предлагала с видом на море, но я отказалась, это не принципиально, лишь бы номер был комфортным и не сильно шумно. Все-таки, приезжаем не с окна смотреть на море, верно? :) Номер был убран, просторный, на 3(!) человек. Была двуспальная кровать и односпальная. Телевизор, на котором очень много русских каналов. Ремонт свеженький, симпатичный, прибранный. Так же в номере один большой шкаф (маленькое пожелание, чтобы было больше полок в шкафу, их не хватало), туалетный стол, мини-бар. Есть кондиционер, работает исправно. В номере есть темные шторы, что очень хорошо - комфортно спать, и комната не нагревается от солнца. В душевой было мыло жидкое, 2 шампуня, несколько рулонов туалетной бумаги. Так же есть небольшой балкончик со стульями и столиком. Уборку в номерах делали ежедневно, полотенца тоже меняли.

Спасибо большое за комплимент в виде вина и фруктов, было очень приятно! :)

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ:

Территории, у отеля, как таковой нет. У главного входа в отель голубятник (красивые такие голуби!) и еще какие-то красивые птички, так и не поняла, кто такие :) На заднем дворе столики стоят, во время завтрака/обеда и ужина можно так же покушать на свежем воздухе. Там же есть вода, чай, соки и кофемашина. Просторный бассейн, в котором в основном купаются детки (лягушатник тоже есть). Глубина бассейна 1.80 м. Есть горка, с которой дети тоже постоянно катались (не помню на счет того по времени ли она работала, но вроде с утра и до 18:00). После 18:00 уже никто не купается. Я так ни разу и не покупалась в нем, да и зачем, когда рядом море. Небольшой бар и зона отдыха (её фото будет ниже).

БАР:

Напитки в баре доступны с 11:00 до 23:00. На период нашего проживания был бармен Шах, хороший парень. В баре постоянно играла музыка, популярная. В баре можно было взять газировку, напитки(алкогольные и безалкогольные). Из алкоголя было пиво, виски, водка, джин. Можно было попросить сделать какой-нибудь вкусненький коктейль :) Возле бара настольный теннис есть, это единственное развлечение в отеле. Так же в баре можно взять кальян, стоит 5$.

ПИТАНИЕ:

Питание в отеле, как по мне, ну ОЧЕНЬ хорошее. До этого в Турции я была в 4*, где кормили ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже.

Да, питание не такое роскошное как в 5*, чего ждут многие люди. Но очень даже достойное! Из фруктов в октябре были яблоки, виноград (разных видов), апельсины. Очень много овощей - свежие, тушеные. Сыры, отличные сладости, очень вкусные супы, хлеб свежий. Макароны, что-то типо перловки, рис, картошка фри. На завтраки всегда были кашки, хлопья, джем, повара готовили яичницу, гренки в яйце, блинчики. тНа ужин была шаурма, гамбургеры, рыба была 1 раз, курица.

Хочу отметить поваров Мустафу и Юсуфа, и поблагодарить их за старания! Очень добрые и внимательные повара, всегда предлагают добавку, спрашивают все ли было вкусно.

ПЛЯЖ:

На пляж можно попасть через подземный переход, он начинается прямо на территории отеля, что ОЧЕНЬ удобно. Это большой плюс для тройки, потому что рядом, на этой же линии находятся пятерки! Пляж песок и галька, что для меня не очень комфортно, ходить лично мне было очень больно, ноги чувствительные. Но привыкла, потихоньку ходила. Тем более галька полосами была. 1-2 полосы до моря, и в море 1 полоса, дальше уже - песочек. Как многие писали ранее, заходить в море лучше правее, чтобы не повредиться, потому что слева большие камни, даже плиты, что ли. Вода была просто шикарная, парное молоко, изредка штормило. На пляже много лежаков под навесом. Есть бар на пляже, где можно налить воды и сок. с 15:00 до 16:00, если не ошибаюсь, можно перекусить в баре (макароны, овощи, шаурма, гамбургеры).

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

Расположение у Мелисы Гарден очень хорошее! В 10-ти минутах ходьбы центр, где много магазинов, парк, большой рынок, очень красивая мечеть. Рядом находится отель Atlas Beach 4* и Timo Resort 5*. Возле отеля можно сесть на автобус и уехать до центра так же, съездить на пляж Клеопатры. Там много инфраструктуры.

В основном у нас отдых был спокойный, посетили пару экскурсий, посещали хамам. Честно, мне не хватило 10 дней, еще хотелось столько всего посетить и подольше задержаться в Мелисе Гарден. :)

ПОЖЕЛАНИЯ:

Напишу свои пожелания, которые бы хотелось, чтобы возможно учли или прислушались :)

Наличие анимации. Не знаю, как в самый сезон с этим, но анимации, хотя бы легкой, все-таки, не хватает. Иногда вечерами, если никуда не идешь, заняться нечем. Это явно не хватает людям. Очень не хватало стульев в баре. Там их всего 2 было, остальным людям приходится стоять. Вывеска "Melisa Garden". Она такая блеклая... Сам отель аккуратненький, свеженький, но вот вывеску совсем не заметно! Сделать бы ее поярче, светящейся...)) Да в принципе, всё.

Только со второго раза полюбила Турцию, особенно Аланью, и особенно Мелису Гарден :)

P.S. Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу: администратору Олесе, поварам Мустафе, Юсуфу, бармену Шаху и всем остальным. Вы отличная команда и просто хорошие люди.

Так же особую благодарность хочу выразить Танет Бей - хозяину отеля. Процветания Вашему отелю, хороших туристов, и повышения звездности отеля! Спасибо за знакомство, Мелиса Гарден, теплый приём и незабываемый отпуск! В следующий раз, тоже к Вам!

Если есть вопросы по отелю, задавайте.

Морская прогулка по Алании

Морская прогулка по Алании

Фото турагента отеля

На прощание, чтобы оязательно вернуться!

Фото турагента отеля

Справа на пляже можно сделать красивые фотографии на камнях :)

Рассвет на пляже Мелисы Гарден

Фото турагента отеля

Пляж. Вид на соседний пляж можно сказать,а на данных камнях можно сделать красивые фотографии.

Фото турагента отеля

Красивая мечеть, недалеко от отеля. Так же здесь рынок большой.

Ресепшн

Бармен Шах

Комплимент от отеля

расположение персонал питание пляж бар
отсутствие анимации мало стулов у бара
Добавлено 10.11.18 06:51 (6 658 символов в тексте)