Регистрация: 10.11.18

Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
августе 2018
19.08.18 - 29.08.18

Гули гули рам зам зам

Отдыхали в августе 2018г. с девушкой. Прилетели в Анаталию около 19:00. В отеле были часа через 3. Особого серпантина нет. Успели на ночной суп. Заселили в главном корпусе на 4 этаже с видом на море, никаких доплат не делали. Номер большой, все есть. Уборка была ежедневная, пару раз мы от нее сами отказывались. За 10 дней ни разу не поменяли постельное белье. На завтрак мы брали яичницу или омлет, оладьи с орешками, овощи, брынзу. Сосиски и колбасы такие же, как и во всей Турции, соя. Из фруктов брали грейпфруты и апельсины сладкие и вкусные прям не остановится. Из напитков были соки разбавленные, чай, кофе из автомата. На обед была и курица (спинка) в овощах и свинина (не говорите, что они не едят, мы то едим), неплохие были маленькие котлеты из баранины, лежали сразу же за первым столом. Были и наггетсы,и картофель фри,но мы их взяли из интереса один раз на пробу, ничего особенного. Из гарниров были и рис, и макароны, и овощи. Как и на ужин было больше разнообразие салатов,но мы в основном брали огурцы, помидоры. Майонезные салаты не зашли. На ужин все тоже самое,но плюс еще гриль. За которым да нужно постоять в очереди, не хочешь стоять ешь что на общих столах. Рыба на гриле была офигенная,целиковая, за ней простояли около часа,но того стоило. Брали на гриле и шашлык на палочке, тоже ничего. За шавермой пытались стоять пару раз, не выдержали. Попали на курбан байрам баранина не досталась, так как приходили к 20:00. В этот день был праздник в амфитеатре,местные танцы. Вода в кулерах, как и писало большинство с хлоркой. Поначалу как пьешь не чувствуется, а наберешь в бутылку и выпьешь на утро- отврат, сильный запах хлора. Воду покупали в магазинах в Финике. При нас про отравление никакие не слышали, да и у нас не было. Ездили в соседние поселки Финике и Кумлуджу. 2 лиры на человека в Финике и 4 в Кумлуджу. Поселки тихие не предназначенные для туристов. В Финике попробовали вкусное мороженное тянучку в ларьке около дороги, недалеко от пирса. В Кумлудже в одной из кофеен брали айс кофе, на рынке там же купили огромные, сочные персики за 5 лир. Таких у нас не найдешь нигде.

Снимали в Deniz Bank деньги по карте Сбербанка Viza Classic. Сразу в лирах. Инструкцию посмотрели в группе отеля в ВК. На экскурсию ездили только одну Демре-Мира-Кекова. Начитавшись отзывов отдыхающих мы зажабились и заказали из отеля экскурсию списавшись опять же через ВК с Kemer Tour. За одного было 20$, но без посещения храма Николая Чудотворца. Мы не религиозники и нас эта тема не очень привлекает, да и 7 баксов отдавать за религию с человека извините жаба душит. У гида 35$ и это туда входило. Забирали нас у дороги, ехали на большом автобусе. Остальной народ был из Кемера и близ лежащих поселков. Из всей экскурсии больше всего понравилось катание на яхте и купание в море. На обратном пути нас чуть не забыли высадить, пришлось бежать к гиду, просить остановку.

Вай фай только на первых этажах и то на 15 человек одновременно, поймать вечером после ужина было трудно, но списаться через месенджеры можно, позвонить уже проблема. Спокойно можно выйти в инет утром, когда все на пляже или уже после 22. На улице в магазинчике у главного корпуса продают доступ за 10$, но такой же по качеству как говорят, кто подключал. Мы сидели с бесплатного.

Поят отменным пойлом, бадяжным пивом и дешевым вином. Также есть джин и водка на любителя. Мы пробовали только вино и пиво пару раз. С пару бокалов вина с дороги поднажрались немного.

В один день обманул у входа в ресторан аниматор. Кричал что вечером будет фаейр шоу, много народу пришло, он тупо извинился и сказал, что ничего не будет. Видимо так каждые 2 недели пока меняется народ. Пляж хороший, через туннель прямо из отеля. Мы приходили на море к 10:00, лежаки были, но приходилось поискать тенек. Заход песчаный, море чистое, теплое. С утра волн не было, после обеда появлялись, но это не мешало купаться. Напитки на пляже выдавали в маленьких стаканчиках, но мы, опять же начитавшись отзывов ехали со своими пластиковыми 0,5, нам в них спокойно наливали. Один раз постояли в очереди за лепешками, вкусные. Также на пляже дают арбузы, можно сделать самим гамбургеры, картошка фри, наггетсы.

Выезд из отеля был рано утром в 5 утра. Увидев содержимое ланч боксов, мы извиняюсь просто ох**ли. Кусок сухой булки, масло, долька огурца. О воде и речи идти не могло.

В целом отдых нас устроил. Несмотря на наш возраст, нам до 30, мы любим такой спокойный отдых, типа пенсионный тур. Кто хочет движухи-это не сюда.

Анимация

вид из номера

город Мира

мечеть в Кумлудже

море пляж территория
удаленность ланч бокс вода с хлоркой
Добавлено 10.11.18 19:07 (4 487 символов в тексте)
Все отзывы Степан (2)