Регистрация: 06.10.15
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

Отдыхать можно, но не за такие деньги

Перелет, трансфер из аэропорта и обратно - все как обычно. описывать не буду, к отелю отношения не имеет.

Про отель: однозначно не 4-ка. Все потертое, замызганое, либо кое-как покрашеное. Номер стандартный, но мебель старенькая. Телевизор плазма, сейф электронный (платно, правда, об этом знали заранее), минибар - бесплатно, но пустой)))) Спасибо, хоть бесплатно. Полотенец на троих маловато - три больших, и пару маленьких и все. Уборка - лично в нашем номере нормально, видимо, от горничной зависит. Смена белья как-то странно - раз в неделю, и то не полностью, горничная на пальцах объяснила - как уедите, так и поменяем простынь. Семья, с которой познакомились - очень возмущались по поводу уборки, требовали ершик, которого, кстати, нет ни в одном номере, и они его получили - новый в упаковке)))). Кстати, менеджер отеля объяснял всем интересующимся наличием ершика в номере, что в отеле их нет, но зато есть уборщицы, которые моют туалет. На все слова, что туалет один, а проживает как минимум двое, а то и трое, уборка только раз в день, а хождение в туалет – это, пардон, естественная потребность каждого человека, он разводил руками. Вся сантехника в номере очень старая, в ванной висит обычная шторка, бывшая в употреблении предыдущими проживающими, что, ну наверное все же не гигиенично. Туалет смывается с 5-го раза, приходилось стоять, и постоянно нажимать на ручку рычага.

Еда - без изысков, на завтраки и обеды - вообще меню не меняется, на ужин - по-разнообразнее, и повторяется где-то раз в 7 дней. В принципе, все съедобно и вкусно, при нас не травился никто. На газончике, где стоят лежаки отеля - газончик ничего, но столики с зонтиками - мрак, грязные, все в какашках птичьих, под столиками вообще какая-то неизвестная живность (как-то прямо брезгливо было), мух - тьма, ищешь днем дополнительную тень, пытаешься лежак под дерево придвинуть - так на дереве урны мусорные прикручены, получается лежишь рядом с мусоркой. Лежак занять в 9 утра реально - но один, на троих его маловато, либо три - но в разных концах этой полянки. Анимация - бочча, дартц, аквааэробика каждый день, ненавязчиво все, вечером мини-диско - все стандартно, взрослая - то есть, то нет. У нас было все включено, у семьи, с которой познакомились - полупансион, так вот они покупали себе днем пиво в магазинчике рядом с отелем, а на пляже - кукурузу (вкуснючая, кстати, очень) - имели проблемы с персоналом - нельзя, мол, кушать и пить на территории отеля купленное не в отеле - не положено. Бар на пляже (ну типа, на пляже) грязный, крыша грязная, холодильник с мороженым весь в какашках, ложки для набора мороженого - грязные, в какой-то воде стоят (достал из миски с водой, набрал мороженое, обратно в туже миску с водой положил). Поверьте, мы не придиры, но за потраченные немалые деньги, хочется получить какой-то сервис, а не "постель-стол", тем более, что отель заявлен 4 звезды. Когда мы попросили в баре бассейна орешки, бармен (девушка) моему мужу сказала, что орешки за деньги. После того, как мы повторили просьбу в присутствии менеджера ресторана, и уточнили у него, платно ли это, он очень удивился, сказал: "Конечно, бесплатно".

Море - вне конкуренции - Турция нервно курит в сторонке. Из-за моря готова возвратиться на Кипр и не раз.

Как итог: вернулась бы в этот отель? Отвечаю: вернулась бы, но за только те деньги, которым этот отель соответствует, а не за те, которые были на него потрачены.

Добавлено 10.11.18 20:30 (3 430 символов в тексте)

12:35 19.12.18

Светлана, а за какую стоимость вы ездили?чтобы понимать

23:28 19.12.18

165000 2 взрослых и ребёнок на 10 ночей

14:22 20.12.18

Большое спасибо!

11:56 01.03.19

Обычно на островах, в т.ч. на Кипре экономят воду. В связи с этим при смыве в унитазе предусмотрено 2 режима. Для первого режима (экономия воды) ручка нажимается один раз, для обычного режима - после нажатия на ручку либо надо ее немного подержать в состоянии нажатия, либо сделать два быстрых нажатия. Кстати унитазы на о. Джерба работают аналогично.

Все отзывы Светлана (5)