Регистрация: 02.12.14
ноябре 2018
03.11.18 - 10.11.18

3.7

Эфталия в ноябре, или наши турецкие каникулы

Итак, вернулись сегодня ночью и я сразу-по свежим следам и эмоциям пишу...

По порядку, прибыли рано-заселили примерно в час, номер хороший просторный на 6м этаже, за номер доплачивали за вид на море, не пожалели-высоко, подальше от всех и шума, практически самый последний на этаже,но с чем мы столкнулись???? У нас практически не убирали в номере, за неделю постельное не сменили НИ РАЗУ, не смотря на то, что изначально какое-то ДЫРЯВЕНЬКОЕ нам досталось)))) воду не пополняли, более того один раз убрали полотенца ВСЕ из номера и мне пришлось нестись (слава богу не из душа и не в пене) с 6 на 0 этаж, просить вернуть полотенца, когда как у наших знакомых с 4 этажа убирали каждый день , делали "ЛэБэДЕЙ" и прочие чудности, пополняли холодильник КАЖДЫЙ день, кола, фанта, вода и все меняли, но тк это мой отзыв. я пишу о том, как было у нас....

Данный отель выбрали сразу, сам отель новый, места достаточно, на пляже общая территория со всеми Эфталиями-Эфталия Island, аквапарк работал только в первый день, анимация и дискотека тоже, далее все закрыли, и вот представьте -соседние Эфталии все закрыты и народ переселили всех в наш, также люди, забронировавшие по Фортуне в это же время получили этот же отель и вот, куча народу, а нет ни анимации, ни дискотеки-НИ ЧЕ ГО! И кто то писал ранее, что им было шумно, а вот если б была хотя б дискотека-народ "тусил" БЫ там, А НЕ в холле отеля и на лоджиях гуляли б. Причем самое интересное, все кто приехал в отель по фортуне, либо кого переселили-получили зеленые браслеты-все включено до 23.00, нам же и остальным жителям, которые просто купили отель-досталось ультра все вкл с черными браслетами, теперь представьте ситуацию, кто то пьет круглосуточно и ест, а кого то охрана как школьников гонят во всех смыслах, и ничего не дает..... Ребта даже ребенку не могли поздно вечером взять еду...зеленый браслет-мол "давай до свиданья"

Питание и алкоголь-кормят нормально, чувствуется конечно что конец сезона, но из еды есть все, и курица и индейка, телятина и рыба, каждый день, без изысков конечно, но найти можно питание любому, очень неплохие супчики-пюре были, фрукты только яблоки, сливы и мандарины, но мы не расстроились,всего хватало, на удивление чудесные на 1м этаж десерты, рядом с лаундж кафе, на пляже работал только снек бар, там наливают только пиво и вино, все остальное за доп плату, кормят мороженным и фаст-фудом, иногда макароны с каким нить гарниром и овощами свежими давали

Алкоголь-местный виски/ром/водка раки, местный бейлиз, пиво и вино, на этом все, соки есть пакетированные, но об этом умалчивают, был сок ананас и томат

Анимация-как я и говорила ранее отсутствовала вообще, ее просто нет, честно говоря впервые с этим столкнулись в Турции

Море....а вот это отдельный разговор....пляжная территория у отеля большая , НО, помимо того, что на территории куча всего для детишек и несколько баров, работал из которых 1, все плюсы закончились, пляжная полоса ужасная-реально камни, причем прямо в море есть валуны, с которыми можно столкнуться просто в процессе плавания, пантона нет, это огромнейший минус такому отелю, который в сезон очень не дешево стоит. Там прям напрашивается приличный пантон с лежаками и нет необходимости гулять по камням)

С погодой нам повезло-днем было +30-28, МЫ Купались, но буквально через 3 дня с пляжа убрали почти все лежаки и совсем убрали зонтики...зачем, не понятно, тк народу привезли в отель много....как то просто пришли днем-зонтов нет-лежаки убраны-а те, что не убраны-заняты, и где их взять не совсем понятно)

В общем и целом отель неплохой, но хромает как сервис, так и организация досуга, даже если вы позиционируете себя как работающий отель в НЕСЕЗОН, то хоть какие то мероприятия должны проводиться для людей, ни оповещений, ни программы -ничего нет, на ресепшн висело каждый день -21.00 анимация в конференц зале, ИТОГ-либо ничего нет , либо караоке на час, либо местные танцы местных жителей, на этом все

если брать в целом-всем рекомендую съездить на пляж Клеопатра-можно добраться как на такси (примерно 20 долларов), так и на автобусе-перейдя по надземному мосту на др.сторону на любом автобусе(5 лир с человека проезд), просто скажите водителю Клеопатра бич-он вас потом высадит, ехать минут 20, там чистейшая вода, песок и теплее вода градуса на 3! Там же можно посетить Крепости Аланьи и подъемник-мы ходили туда тоже самостоятельно, фуникулер в одну сторону 20 лир с человека, лучше взять в одну сторону-тк мы решили спуститься сами и вышли совершенно с другой стороны и подъем пропал)))

Фото турагента отеля

хорошая территория много места бассейны семейный отель еда развлечения для детей Новый отель
пляж напитки отсутствие мероприятий в несезон уборка
Добавлено 11.11.18 11:52 (4 553 символов в тексте)

10:57 05.02.19

Добрый день! Подскажите, каким тур оператором и авиакомпанией летали?

21:57 05.02.19

Здравствуйте, корал тревел/санмар