Регистрация: 11.11.18
августе 2018
12.08.18 - 24.08.18

4.2

Хороший отель в центре Кисловодска

Отдыхали 2 недели с семьей - 3 взрослых и ребенок - во второй половине августа 2018 года. Общее впечатление о санатории "Солнечный" - положительное.

Санаторий расположен рядом с ж/д вокзалом (такси Яндекс около 80 рублей), а также в 5 минутах пешком от курортного бульвара и 10 минутах - от Нарзанной галереи, за которой сразу начинается центральный курортный парк. Напротив - действующий Кисловодский цирк с меняющейся программой.

Погода была практически идеальной - в день приезда и одну субботу накрапывал дождь, все остальное время было солнечно и тепло - от +20 до +26 градусов.

Разместили нас сразу в 2 номера: стандартные, двухместные. Никаких претензий по номерам не было: убирались вовремя, постельные принадлежности и полотенца меняли своевременно, холодильник и ТВ работали исправно, унитаз и все прочее не шаталось, шикарный вид из окна на горы. Прекрасная благоустроенная территория, с фонтанами, множеством роз, подсветкой и открытым бассейном (10 * 15 м, когда было тепло, мы в нем купались). Единственное неудобство - пластиковая перегородка в ванной, закрывающая ванну наполовину, из-за чего вода от душа могла попасть на пол, но, если объективно, - это ерунда, не у себя же дома в конце концов.

Питание в ресторане - "шведский стол" - было санаторное (почти без соли, нежирное), вполне разнообразное и очень сытное. Мясо - курица, утка, баранина, говядина в разной интерпретации. Всевозможные овощи. Фрукты: яблоки, груши, сливы, виноград, бананы, а также дыни (неспелые) и арбузы (через раз были сладкие). Моим не хватало только качественных сладостей к чаю - однако это все же, братцы, не Турция.

Процедуры в санатории всевозможные, на все случаи жизни (то есть от множества болезней), немалая часть которых носит платный характер - в среднем 300 - 600 рублей за один сеанс. Бесплатными, что входят в стоимость путевки, были нарзанные и проч. ванны, души Шарко и т.п., ингаляции носа и иных дыхательных путей, обычный массаж одной трети спины, магнитотерапия и ряд других, с которыми подробно можно ознакомиться на сайте Санатория. Также ряд обследований делается бесплатно: одно УЗИ, общий анализ крови и мочи и т.д.

Кроме того, мы брали платно озонотерапию (укалывание кислородом - жесть, рекомендую испытать на себе), подводный гидромассаж и еще пару процедур.

Мужчинам, нуждающимся в урологическом лечении, могу смело рекомендовать процедуры от врача Елены Эдуардовны - прекрасный человек, деликатный и очень грамотный специалист, подробно всё объясняющий. Большое ей спасибо!

Помимо нарзанного бювета рядом с рестораном есть вполне сносный тренажерный зал и шикарный бассейн, который не работал все лето и, как понимаю, в сентябре тоже - шел его капитальный ремонт. Желающих, в том числе и нас, возили в бассейн санатория МЧС - один-два раза в день, 5 минут езды.

Еще стоит отметить, что администрация санатория в рабочие дни после обеда организовывала бесплатные экскурсии: обзорная по Лермонтовским местам, к Кольцо-горе, а также пешие прогулки по центральному парку (от 8 км марш-бросков по горам до степенных гуляний в Долине роз) - отдельное спасибо аниматору Ирине - замечательной женщине и экскурсоводу!

В целом, санаторий нам понравился и можем его рекомендовать тем туристам, которые не пресыщены эксклюзивным отдыхом.

обслуживание месторасположение процедуры питание
бассейн был закрыт на ремонт
Добавлено 11.11.18 15:21 (3 287 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (1)