ADD REVIEW ABOUT HOTEL
reader outreach
1 reader
finds it useful
Отзыв об отеле Coral Sea Resort (отель был переименован 01.01.13)
Vacation as a in
December 2009
01.12.09 - 15.12.09
- Abstained

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Планируя свадьбу, мы с супругой решили провести отпуск...

Планируя свадьбу, мы с супругой решили провести отпуск в Египте. Это был первый выезд за границу у обоих, поэтому пришлось перерыть кучу Интернет-ресурсов. Из десяти предложенных отелей, выбрали именно Coral Sea Resorts по количеству положительных отзывов. Да и знакомая в турфирме посоветовала его. Забегая вперёд, скажу, что мы не ошиблись.

Для нас всё было ново, даже полёт на самолёте со всеми таможенными процедурами. За помощь отдельное спасибо туроператору Пегас Туристик. В их обслуживании понравилось всё: встреча в аэропорту Ростова на Дону, встреча в аэропорту Шарма, подсказки по поводу оформления визы, посадка в автобусы, пояснения гида во время трансфера в отель. Гиды очень приветливые и приятные в общении.

Дружественную атмосферу во время трансфера до отеля испортил один соотечественник из города Шахты Ростовской обл. Будучи «заливши бормаки» в дьютифри, он всю дорогу орал, что приехал в Африку отдыхать. Просил водителя поставить «Рашн музыку» на магнитоле и отгавкивался от пьяной супруги и от детей, которые со слезами на глазах просили «папу не кричать».Пил вискарь из горла и запивал водой, которую выпросил у водителя. После того, как к нему обратился один из охранников отеля, у которого мы остановились, пыл у дебошира упал. Он что-то бессвязно бормотал себе под нос.

Стыдно за таких соотечественников. Хорошо, что мы жили в отеле, где мало Россиян. За все время отдыха, 9 дней и 8 ночей в середине декабря, мы встретили максимум 6-7 русских семей.

Прибыли в отель затемно. Зимой там тоже темнеет как и у нас. Было около 18-00.

Оформили нас быстро. На ресепшне приветливые администраторы с шутками-прибаутками выдали нам ключи и примерно объяснили, как пройти в номер. При этом заметили, что моя супруга очень похожа на Египтянку и сделали ей пару комплиментов. Общались на ломаном Русском, я объяснялся на таком же Английском (университетские знания).

Багаж был доставлен через 10 минут. Я был в курсе, что положено давать чаевые, но с собой был только крупный нал. Поэтому сказал Ахмеду «Шукран!» (спасибо). Он наигранно обиделся, но, поняв мои объяснения, улыбнулся и начал сыпать комплименты супруге. А потом попросил разрешения на то, что если встретит нас в отеле в присутствии его сотрудников, то сможет сказать им, что мы давнишние товарищи.

Так и получилось.

Мы иногда виделись в отеле и приветствовали друг друга от души. Один раз он попросил меня взять для него бутерброд (типа шаурмы) которые готовят на входе в ресторан вечером.

Благодарности от человека не было предела!!! (сотрудникам запрещено пользоваться услугами ресторана).

Разместившись в номере, я обнаружил, что не работает замок на раздвижной двери на лоджию. И когда выставлял код на сейфе в шкафу, упала полка, на которую я облокотился.

По телефону объяснил администратору проблему. Через 15 минут пришли два работника и всё починили. Позвонил второй раз и попросил убрать мини-бар, чтобы не было соблазна нас обмануть. Извинившись, администратор объяснил, что сейчас мало работников и мини-бар уберут завтра утром.

Номер был в левом крыле отеля. Очень удобное расположение. Окна выходили не во двор, а на наружную сторону. Лицом к морю, а внизу просто зелёная лужайка с тропинкой и тишина…Левее через дорогу большой белый отель RAOUF HOTELS International, но он пока пустует.

На ужине. Ресторан приличный. Напитки все в стекле. Официанты очень приветливые. Русских людей мало, поэтому с охотой общаются с нами, пытаются узнать новые русские слова. Администратор очень добродушный мужичёк. Комплименты супруге рекой, я аж пристыдился. Я столько не говорил их своей жене.

Местный алкоголь не очень…пиво нормальное, называется Стела, но не Артуа. Производится на местном заводе Хайнекен (прочитал на этикетке). Соки в ресторане не 100% , но и не Зуко, разведённый водой. Пить очень приятно. Напитки можно набирать самому, а можно попросить официанта. Иной раз они сами напрашиваются принести что-нибудь, когда замечают, что я отправился к барной стойке.

Продукты очень вкусные. Есть конечно блюда специфические и не совсем понятные русскому едоку, но в большинстве своем всё съедобно и вкусно. Проблем с пищеварением не было.

После ресторана мы немного прогулялись по территории и отправились отдыхать в номер, ибо впечатлений было достаточно и мы оба смертельно устали….

Продолжение следует.

Restaurants and bars

Шаурмэн при входе в ресторан.

Развалы с выпечкой.

Исскуство Египетских поваров.

View from the room

Вид с лоджии.

TRANSLATE
Added 04.03.10 15:17 (4 322 characters in the review)
Add comment
Complain