Регистрация: 12.11.18
октябре 2018
30.10.18 - 06.11.18

Проживание не подтверждено документами
Мини отзыв - не влияет на рейтинг

По честному

Первый раз в Египте.

С семьей и родителями.

Приехали в 9,00, заселение после 14,00, были к этому готовы.

Как не предлагал на ресепшн мальчику который заселял деньги, номеров пока нет, будут после 14.00, тогда и подходите.

Сразу после приезда одели браслеты и можно идти гулять до заселения, что мы и сделали.

Территория отеля большая, горок много (на всех даже не успели покататься).

Первый день, до обеда под зонтиками, потом обед, заселение, решили отдохнуть пару часиков с дороги и идти на море.

После того как проснулись в 17.00, были удивлены, уже темнеет!

Прогулялись по территории, сходили на ужин, вечернее представление(сначала мультик для детей, на английском, потом что-то похожее на представление и дискотеку для детей)

Второй день, в 8.45 представители тур оператора(АнексТур) собрали всех вновь приехавших и 2 ЧАСА!!!! рассказывали как здесь без них страшно куда либо поехать(поплыть, полететь), все туры должны быть куплены только у них, иначе никакой страховки и помощи с полицией.

После того как я отказался от их услуг, очень сильно обиделись.

В общем во второй день мы тоже не попали на море.

Третий день, с самого утра завтрак(НЕ ЕШЬТЕ ЯИЧНИЦУ под названием омлет, который готовят при вас) и на микроавтобусе поехали на море (8.00 и далее каждые пол часа, есть расписание, попросите на ресепшн)

Пляж большой, лифт работает(что очень хорошо для родителей пенсионеров), песок на пляже это обычный гравий, зонтики на всей протяженности пляжа, с левой стороны пляжа куда все ходят посмотреть на кораллы и рыб, стоит полицейский пост, а также работник отеля который следит за тем, чтоб лишние не проходили на пляж.

К обеду жена почувствовала недомогание, потом дочка, следующий я, последним мой отец, все кто ел омлет.

Всю ночь я «пугал» унитаз, на завтра соответственно всей дружной компанией лежали в номере.

Мы были не единственные, кто отравился, пляж на море на завтра был почти пуст.

Остальные три дня нормально отдохнули.

Еда это отдельная тема.

Все 8 дней все абсолютно одинаковое, курятина, рыба (очень мягкая похожа на рыбу «сало», гадость редкостная, есть не возможно), говядина настолько жесткая, такое ощущение, как будто ее в Египет гнали своим ходом и по дороге от старости она сдохла.

Сосиски похоже делали тоже из той же коровы с добавлением чего то еще.

Были салатики, зелень, просто порезанные овощи(здесь все нормально).

С фруктами нам не сильно повезло, финики в одном ресторане(ближе к морю) постоянно зеленые, есть не возможно, застревают в горле, дыня порезана мелкими кусочками и тоже зеленая, яблоки были всего два раза.

Из всех фруктов дети ели только апельсины, яблоки и грейпфрут.

Такое понятие как ранний завтрак меня вообще сильно удивило, в день вылета придя в 5.30 на завтрак, был в шоке от «изобилия»(фото будет ниже), лежит пару булочек, остатки сыра, хурма, апельсин и дыня и предлагается запить все чаем.

До этого отдыхал всегда в Турции в таких отелях, как Limak Arcadia и равноценных по классу.

Там было все и выпечка и колбасы, практически как в обед.

После того как я сделал фото «богатого изобилием стола», работник столовой возмущался, но через две минуты, принесли и колбасную нарезку и сыр и какие то тортики оставшиеся с ужина, выбежал пекарь начал печь булочки( вывод, не стесняйтесь требовать того, что должно быть)

От ресторанов осталось впечатления, как от похода в гости к жадным родственникам, которые сидят и смотрят тебе в рот, как бы мы только не съели чуть больше(очень не приятно, зная, что ты за все заплатил).

Теперь по поводу колы, спрайта и т.д. во всех автоматах разбавляется с водой(когда бармен не успевает уследить и в аппарате заканчивается кола, то льется исключительно газированная вода небольшим напорчиком)

Что понравилось из еды, лепешка с сыром(на подобии диетической пиццы) и выпечка, все оценили, лучше чем в Турции.

Пиво- наливают прямо из бутылок, вкус очень достойный.

Мороженное, очень вкусное, хоть и очень большие очереди и ооочень маленькие порции на пляже.

Номер

Нам достался №5201, родителям 5217

Номер очень понравился две комнаты, в первой 2-х спальная кровать+1-на спальная, во второй 1-на спальная и 2-х ярусная(дети были в восторге).

Первый этаж, балкон с выходом к бассейну.

Номер убирают каждый день, с заменой полотенец.

Все чисто, красиво и ухоженно.

Мини бар как таковой отсутствует, стоит холодильник, в нем 4 бутылки воды и 4 бутылки сверху(как она нам помогла на четвертый день).

Минус номера – очень старые холодильники, такой гул, заснуть не возможно, свой отключил сразу(положите под холодильник полотенце, под утро начинает таять лед и отваливаться), в соседних номерах такие же, вы их тоже будете слышать.

Територия

Ухоженная, чистая.

Минусы

Плитка почти на всей территории очень СКОЛЬЗКАЯ, особенно возле бассейнов.

Сам видел как 8 раз поскальзывались и падали в том числе и я с сыном.

Не помешали бы дорожки из искусственной травки как в Турции.

Еще не смог понять, почему у них уборка территории начинается в 8.00, когда все идут на завтрак, а они перед тобой выливают ведрами воду на плитку и начинают гонять ее туда сюда, во первых скользко, во вторых не приятно.

Отель оставил не совсем положительные ощущения, не уверен, что еще раз готов его посетить. Тесть 17.11 едет тоже на отдых в Египет, ему не советовал.

номер

номер

балкон

Хелоуин

Море, вид от лифта

территория аквапарк улыбчивый персонал
еда
Добавлено 12.11.18 13:31 (5 322 символов в тексте)

15:49 12.11.18

Уважаемые гости!Приветствуем Вас из отеля Аква блу!Мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время и опубликовали свой отзыв!Ваше мнение очень важно для нас.Все Ваши комментарии были переведены и доведены до сведения менеджмента.Нам очень жаль, что Ваши ожидания не оправдались, мы будем прилагать все усилия, чтобы улучшать сервис нашего отеля. Желаем Вам новых удивительных путешествий.Всего доброго,Администрация

21:47 23.01.19

Территория отеля большая, горок много (на всех даже не успели покататься)
это в мемориз

мы на всех горках прокатились за 2 дня... а далее - каждый из 12ти дней по новой...
наверное каждому свое

13:10 21.10.19

чего то я не увидела травки около бассейнов в Турции, ходите аккуратнее, отель классный , отдыхали два раза, Вам повезло, а нас не пускают.........

Все отзывы Александр (1)