Регистрация: 12.11.18
ноябре 2018
01.01.70 - 01.02.70

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Великолепный отель

Отдыхали в первой декаде ноября. Выбирала отель самостоятельно и не ошиблась. Отель расположен в дипломатическом центре Манама. Из окна 25-этажного здания потрясающий вид на город, особенно вечером. Персонал очень вежливый и доброжелательный, даже языковой барьер не создавал проблем. В номере всегда было чисто и свежо, белье меняли каждые 2-3 дня. В холодильник каждый день ставили 2 бутылочки воды. Собственного пляжа и бассеина у отеля нет, но ежедневно предоставляется трансфер до пляжа, который расположен в 1,5 км. Питание мы брали HB. Завтрак шведский стол (особенно хотелось отметить кофе и круасыны), ужин по меню - порции очень большие.

расположение отеля
нет
Добавлено 12.11.18 14:16 (649 символов в тексте)

12:31 14.02.20

Дд! Подскажите, пожалуйста, с трансфертом на пляж перебоев не было? Вход на пляж бесплатный, есть ли лежаки зонты? Спасибо!

17:20 14.02.20

Проблем с трансферов не было ежедневно в одно и то же время в 10 00 на пляж и в 16 00 обратно. Лежаков очень много и около моря и около бассеина. Если есть желание, можно пройти пешком (минут 15). На пляже есть бар и ресторан.

16:33 25.02.20

скажите пожалуйста на какой пляж отель предоставляет трансфер?

19:14 25.02.20

на пляж отеля
Novotel Bahrain Al Dana

22:02 25.02.20

Добрый вечер, подскажите, насколько вообще страна отличается например от Эмиратов? Безопасно ли гулять, распространено ли такси? Бассейн тоже в другом отеле?
Если брать только завтраки, нет ли проблем где-то поесть?

12:57 26.02.20

Добрый день. Все страны разные, их нельзя сравнивать. Да и смотря какие отличия, если погодные, то климат аналогичный, если развлечения и экскурсии, то очень. В Бахрейне это направление только начинается развиваться, экскурсий очень мало, особенно с русскоговорящими гидами. Но в деловом центре, где располагается отель можно увидеть много причудливых зданий (сверло, торговый центр с пропеллерами, финансовые здания). Особенно они хорошо смотрятся с 24 этажа вечером через панорамные окна отеля, сидишь кушаешь и любуешься этой красотой. Можно спуститься и пройтись пешком, там недалеко набережная и парк. Если идти от отеля в центр, то минут через 20 наткнешься на базар. Прикольный. Такси есть - Яндекстакси, заказываешь в интернете, но как нам сказали очень дорогое. Шатлов до молов, как в ОАЭ нет, и местных автобусов я тоже не видела. Да и шопинг у них не очень. Кафе и ресторанчиков много, кушай сколько хочешь, уличной еды нет. Про безопасность прогулок затрудняюсь ответить, к нам никто не приставал. Если хочешь можешь выпить, где хочешь и сколько хочешь, никто противиться, как в ОАЭ не будет. Своего бассейна они не имеют, тут уже вопрос как ты хочешь отдохнуть валяться на пляже или любоваться городскими пейзажами. Но можно все совместить - вопрос только СКОЛЬКО ТЫ ГОТОВ ПОТРАТИТЬ ДЕНЕГ.