Регистрация: 09.03.14
октябре 2018
27.10.18 - 09.11.18

3.7

Нормальный отель

Тут много уже всего писали о самом отеле. О чем читала, то и увидела.

Неудобным и не продуманным моментом в поездке считаю работу Пегаса, это заполнение деклараций по прилету и на выезде. Неужели не раздать эти декларации в самолете,автобусе до приезда в аэропорт. Все это выдается перед паспортным контролем, и если при прилете хоть столы есть, то при отлете все заполняют на весу или чемоданах. Кто-то знает язык , кто-то не знает, переспрашивает....

Еще неприятным сюрпризом было отсутствие банкоматов. Они есть в аэропорту и в Stone Town. Встречающая сторона не соизволила об этом сообщить, в отзывах я этого не видела. Выход из ситуации есть, на ресепшене отеля, проводят как оплату, сверху берут 6%. Ну и во всех ресторанах берут % при оплате картой. В Baraka и Mama Mia 5%.

Почти у всех вылет вечерний, продление стоит 40 долларов. Некоторые объединяются и продлевают один номер вместо двух, если надо уменьшить траты.

По поводу завтраков, я конечно понимаю, что дома у всех на завтрак "шведский стол".) Одиннадцать вариантов на выбор и тарелки диаметром 30см. Ну голодным явно никто не оставался.

Налог в отеле включен, вода каждый день, фены, холодильники,шампуни, мыло есть, бумагу каждый день новый рулон, скопилось к отлету) На экскурсии обсуждали, что такое не во всех четверках есть. В соседнем Z отеле бассейн и территория меньше, звезда видимо за этажность. Убирают каждый день. Единственное бывает приходишь в номер, может не быть полотенец или воды или пол не помыт, не потому что забыли, а просто это делают разные люди и произойдет это чуть позже. Персонал улыбчивый, все здороваются, к детям внимательны , всегда с сыном беседовали (спасибо учителям английского) имя на кровати выкладывали из цветов, ребенок в восторге.

Пишут цены в ресторанах примерно одинаковые, это не так. Для сравнения основное блюдо Baraka от 15000, Mama Mia от 20000. Мороженое 3000 и 20000.Если вы с семьей умножайте на 3 или на 4, разница существенная. У Baraka нет меню на русском и персонал говорит только на английском, из-за этого многим он не нравится. Готовят везде одинаково, без изысков и зависит от повара в данный день. Фото меню прилагаю.

Еще раз хочу обратить внимание на экскурсию плавание с дельфинами. Это совсем не так как в странах,где они плавают с людьми, катают и трюки делают. Шесть лодок догоняют стаю дельфинов,окружают и по сигналу все прыгают в круг , конечно дельфины тут же уходят на глубину и уплывают из круга, пару хвостиков и спинок успеете заметить. И так раз шесть, ну не стоит оно того. Ну если только дельфинов повеселить.

По поводу Сафари. Да у Пегаса 650 долларов, но это перелет на самолете, сразу туда ,все за 1день. Можно за 350 на пароме 2или 3 дня у других. Каждый выбирает сам , экономить или тратить время на дорогу.

Обратите внимание на аквариумы. Два указателя. Тот который у маяка - это больничка для черепах, там не купаются. Купаются именно в Baraka Aquarium. Мы не разобрались, платили 2 раза. Масаи сопровождающие ведут тоже не туда).

Ну и единственное в чем я согласно с представителем Пегаса,это если вы ищите недостатки, конечно найдете. Так что настраивайтесь на позитив и поле-поле и Хакуна Матата. Нам понравилось,уезжать не хотелось. Прекрасные люди с нами отдыхали (Москва, Питер, Новокузнецк) было весело и на экскурсиях все одни и те же ездили. В самолет садились, не успевала здороваться)).

Желаю всем приятного отдыха!!!

расположение
потрепан
Добавлено 12.11.18 20:19 (3 394 символов в тексте)

04:15 08.12.18

Скажите, сколько Вы платили за тур и с каким питанием, на сколько дней. Сафари у местных брали? Видели много животных? Мы в раздумьях, там сафари брать или из Москвы. За билеты была доплата? Спасибо.

23:27 10.12.18

А сафари-это лотерея. Повезёт-увидите много, нет-немного. Конечно и от гида многое зависит, но процентов на 50-точно на удачу. Это же дикая природа, не зоопарк.

Все отзывы Natalie (2)