Регистрация: 13.11.18
ноябре 2018
01.11.18 - 12.11.18

Испорченный отдых от начала и до конца

Это не отель, а загородные квартиры китайцев, в еще не проданные квартиры селят русских туристов. Я не из вредных туристов, но здесь был явный перебор. Тур оператор Жемчужная река (принимающая сторона).

Рейс Москва - Хайкоу. Из аэропорта до отеля нас везли 5 часов, расстояния где-то 250 км, если по их указателям смотреть. Назад ехали 4,5 часа.

Заселение отвратительное. За 7 дней проживали в номерах 6122, 2223, 3402. Первый поменяли из-за жуткой вони. Во втором вонь тоже была, но после того как выкинули отраву (разложенные по номеру таблетки от мышей) и проветрили комнату вонь уменьшилась, оставляли постоянно открытую дверь на балкон. Через 2 дня у нас в шкафу появилась мышь (скреблась), пришлось опять менять номер. В последним номере мы прожили последние 2 дня.

В отеле везде стройка. С обеда находится в номере не возможно начинают долбить и сверлить (китайце ремонтируют свои квартиры, отель ремонтирует себя). В номерах грязь жуткая, полы не моют вообще, подметают местами если ты в номере. Полотенца и халаты в дырках. Каждый день ругались чтоб нам ставили воды, давали полотенце и туалетные принадлежности на 3, а не на 2. С кроватей слезь можно только в середину, прохода по другим сторонам нет. С одной стороны стена, с другой высокий и широкий подоконник. А на фото отеля на этом широком подоконнике должен быть диван. Обещанный вид на сад - по факту вид на хоз двор квартир китайцев на 1 этаже корпусов (тряпки, швабры, туалеты и т.д.).

Номера утопают в грязи и плесени, но уборщицам плевать на это. Вся уборка заключалась в замене одних дырявых полотенец на другие, выкидывание мусора. Кстати в этом отеле на человека положено 1 большое и 1 маленькое полотенце и все. Пляжных полотенец нет, говорят берите из номера, но тогда чем вытираться в номере вопрос.

Сейфа в номере нет, есть на ресепшен, но там одни и те же ключи открывают сразу несколько ячеек, туристы сами видели. будьте бдительны, пересчитывайте свои деньги.

На завтраке питаться нечем, но голодными не уйдете. Из еды на завтраке:

- 2 вида бульона (один всю неделю был с кишками), лапша к бульону и никакого мяса, приправы к бульону;

- яичница на плите и сковороде с многовековым нагаром + неменяемое масло для жарки;

- макароны и рис всю неделю один и тот же, хоть бы по другому как-нибудь приготовели, но нет;

- бекон, не то жаренный, не то варенный;

- кукуруза отварная;

- варенные булки в виде пельменей без начинки;

- что-то вроде постных салатов пару тарелок;

- хлопья и молоко;

- из фруктов: либо арбуз, либо кислый апельсин, еще бывает фруктовый салат из: ананаса, патахаи, дыни и арбуза;

- салат из какой-то зелени и куриных лап с пальцами:

- из овощей: мелкий помидор;

- трава, булки, пирожки суфле, джем, масло, чай, кофе, юпи сок.

И все на этом еда заканчивается, ни какого Вам мяса и ни какой рыбы.

Еще хуже на ужин. Есть несколько забегаловок около отеля. Цены ломовячие. В городе в 2-3 раз дешевле оказалось можно поесть эту же еду. Про деликатесы уже даже и говорить не хочу. 0,5 кг самой дешевой рыбы 68 юаней или 680 рублей (1 рыба обходится около 77 юаней в сыром весе). Креветки мелочь 48-68 юаней за 0,5 кг. В русской забегаловке у Хабиба (написано "Добро пожаловать") с нас ещё за посуду деньги содрали по 2 юаня с человека. Есть 2 магазина - одно название, но дошерака, бухла, сигарет и снеков себе Вы там купите.

Автобуса в город нет, но можно доехать зайцем от Ренессанса, но это как повезет, последний раз спрашивали номер комнаты. Такси 120-150 юаней в одну сторону днем и около 200 юаней вечером/ночью. На пляже запрет купаться (везде информационное табло), разрешено русским заходить по грудь.

На море купаться нельзя по всей ширине отеля стоят информ табличке. По берегу ходит охранник и предупреждает, что дальше плеч нельзя. На неделе были несильные волны. Русские плевать хотели на китайцев и купаются.

Бассейн у ресепшен детский, глубина 1,2м. Рядом с бассейном да и сам бассейн в ремонте. Дети купались рядом со стройкой, наслаждаемся запахом морилки и краски. Смотрели как варят какой-то каркас. Есть еще 1 бассейн рядом с морем.

Пометки к карте в фото, которые мы успели увидеть за 7 дней, 2 из них мы были в городе, всю территорию обойти не успели, да и после уведенного и испорченного отдыха не особо хотелось: ежедневное доказывания, что нас в номере 3 человека, а не 2 (полотенца, воду и зубную щетку давали на 2), постоянного переезда из номера в номер (вонь отравой от мышей и сама мышь), жуткая грязь в номерах, отдых на стройке:

1, 4, 5 корпуса в которых нам удосужилось пожить за 7 дней, везде вид был во вне отеля, а не во внутрь.

2 не то бассейн, не то фонтан на ремонте, фото было выше.

3 столовка для завтрака в подвальном помещении, через нее можно выйти из отеля к забегаловкам.

6 ресепшен

7 выход из отеля к забегаловкам

8, 9 несколько забегаловок

10 детский бассейн, глубина 1,2 максимум, рядом с ним ремонт, часть бассейна в ремонте, фото выше

11 заброшенная детская горка с грязным песком

12 речка, местами пересохшая, местами болотцем

13 бассейн у пляжа

14 фонтаны, ночью можно сделать неплохое фото

15 фонтаны в ремонте на момент нашего пребывания, к концу отпуска начали потихоньку включать

16 парковка для машин китайцев прям рядом с корпусами 2 и 3

17 что-то вроде фонтана было в ремонте + стройка и ремонт зданий, кран, груши с бетоном, песок, кирпичи, китайцы с отбойниками

Синим выделен маршрут мобилей, которые возят по территории отеля по кругу, конечная точка Пляж внизу картинки

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

ежедневный салат на завтраке

Для детей

детская горка прям в ступеньки в бассейне рядом с которым ремонт

Для детей

на берег прибило медузу

халат

нет
Во всем
Добавлено 13.11.18 00:13 (5 481 символов в тексте)

19:54 13.11.18

Доброго времени суток. Мы тоже собираемся лететь в этот отель. Это 4* или 5* ? Нам туроператор продает его, как 5*. И фотографии на сайте Жемчужной реки вообще другие.... Вам показывали во время бронирования реальные фото отеля?

20:38 13.11.18

Нам показывали только то, что у ЖР на сайте. Тур купили тоже как в 5*, по факту и 1* не за что дать. Жить среди квартир китайцев на стройке - это не отдых!

17:18 14.11.18

Мы тоже купили тур у ЖР в этот отель. Фотки были классные, отзывов практически никаких. Я ужаснулась немножко от ваших фото. А холодильник или мини бар есть в номере?

20:56 14.11.18

В номере есть мини холодильник, бара нет

12:31 16.11.18

Читаю отзыв и думаю...все таки люди делятся на две категории: мухи и пчелы, одни видят красоту и цветы другие ..овно и помойки.

19:49 16.11.18

я посмотрела бы, что бы видели Вы если б Вас поселили на стройку с трусилями китайцев вонизмой как из общественного туалета, да еще кормили кишками

14:00 17.11.18

Добрый день! Тоже забронировали это Отель. Очень расстраивает, что вижу на фото. Подскажите, какой корпус лучше добиваться, чтобы дали? Этаж?

20:22 18.11.18

Здравствуйте. Они как-то по избранному расселяют людей. Одних селят в корпуса у моря, а других в корпуса у столовки для завтрака. Люди которых поселили у моря довольны отелем, а тех кого поселили у столовки нет, т.к. в корпусах у столовки крошечные номера, стройка + квартиры китайцев в которых они себя ведут как на своей личной территории, делают ремонт в купленных квартирах, ну и вид конечно явно не на сад, а на хоз. двор китайцев

15:26 06.12.18

Летайте с проверенными туроператорами и у вас не будет подобных проблем,Жемчужная река продавала туры на Хайнань практически бесплатно,и кстати не все доехали,об этом еще с прошлого года есть информация в интернете.Неужели не понятно,что бесплатный сыр только в мышеловке,и это еще не самый худший вариант,вас привезли,увезли и поселили в каком ни каком отеле.Я кстати,тоже отдыхала в ноябре на Хайнане,и просто в восторге от этого чудо-острова.

Все отзывы Юлия (1)