Регистрация: 30.01.17
октябре 2018
25.10.18 - 03.11.18

1.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Воровство, поддельные банкноты на ресепшен!

Для начала хочу сказать , что в этом отеле второй раз. Первый были в феврале 2017 и нам все понравилось, мы влюбились в КУБУ. То что произошло за год, это просто шок!! приехали отдыхать большой компанией- 3 семьи.

Постараюсь кратко.

1.Заселение: Первый номер был с клопами. Второй вроде нормальный и мы согласились. Открываю шкаф, а там МУРАВЕЙНИК( Прям гора из яиц и миллион рыженьких красавцев). Причем мы писали заранее отельеру с просьбой разместить нас получше, т. к. 2 раз в отеле и везем с собой 10 человек! И мне даже ответили . Итог : хуже номер, чем у остальных.

В целом в отеле жили практически одни русские 80%. Год назад русских было в отеле 20 человек.

2. Обмен Валюты: Подсунули на ресепшен ПОДДЕЛЬНУЮ 20 кук. На 2 день сестра поменяла на ресепшен 200 евро, выдали по 20 кук и одна была поддельная. Нигде больше не меняли и сдать 20 не могли. Мы не специалисты и сильно не разглядывали, они все синенькие. Выявилась поддельная банкнота на следующий день, когда поехали на экскурсию. На ресепшен конечно сказали мы не причем!! Вызвали полицию, сначала они прошли поужинали в ресторане, посидели отдохнули, по обнимались с местными и только потом начали общение с нами. Составляли протокол, писали показания, но они заодно!! Просто пропал вечер и 20евро! Будьте ОСТОРОЖНЫ!!

3. Воровство. На лежаке сын оставил телефон, вышел из бассейна уже нет.

3. Территория: Бассейны и основной ресторан были на ремонте. Причем ни один туроператор это не указал.

4. Рестораны: Хотите покушать морепродуктов? Тогда надо успеть к первым минутам открытия ресторана! Кормили в гриль ресторане, основной открыли в последние 3 дня отдыха. Если сравнить с тем, что было год назад, то питание просто катастрофически ухудшилось. Если не успели вовремя, то за морепродуктами необходимо было отстоять очередь и выдавали в руки не более 5 креветок и 2 кусочка кальмара, а детям просто говорили что кончились. Но не все так страшно. Курица, свинина, говядина были всегда. Опять же пару раз имели неосторожность прийти за 1 час до закрытия, остался рис 3 видов и жареные бананы. Фруктов тоже не было :) Кто не верит см фото. Приходите к открытию и все норм. Голодными точно не будете. Думали с открытием основного ресторана ситуация изменится, но увы ! Питание на 3 - или 2+, кому как :) Рестораны Аля карт: принесли блюда из основного ресторана . У сына был день Рождения, подарили очень вкусный и красивый торт!

5. В баре напитков на любой вкус и цвет, твердая 5!

6. Пляж и море : Это супер! Очень пологий вход в море, пляж регулярно убирали.

7. Экскурсии: Так как мы второй раз, у нас остались контакты гида. Поездка в Гавану на микроавтобусе (10 человек)230 кук. Морская прогулка 5 часов 500 кук. (рыбалка, коралловый риф, необитаемый остров, напитки безалкогольные и алкоголь включено, лобстеров покупали отдельно). Покупали непосредственно в порту.

От отеля катались бесплатно 30 мин в день на паруснике, катамаране.

в завершении всего рейс задержали на 16 часов, и нас переселили в другой отель. Предоставили номера, питание, для этого необходимо было отстоять огромную очередь на ресепшен. Нас это не смутило, мы только радовались лишнему дню на Кубе и другому отелю!!

Итог: Этот отель не советую, не рекомендую, а на Кубу вернемся еще обязательно ! Варадеро это 20 км прекраснейшего пляжа!

ужин

фрукты на ужине за час до закрытия

море пляж
воровство насекомые
Добавлено 13.11.18 19:40 (3 354 символов в тексте)

19:16 16.11.18

в марте питание было супер и фрукты были!удивлён ......

06:15 20.11.18

Владимир, мы сейчас здесь. Питание по сравнению с апрелем сильно испортилось! Мы в шоке! Вернусь, напишу подробный отзыв

22:22 16.11.18

Добрый день.
В этом отеле была 3-ий раз (первый раз была в феврале 2018). Период с 16 октября по 25 октября. Так же приехала с подругами (до этого всегда была в одиночку). Заселили в новый корпус, всё чисто, муравьи есть, но пара тройка "залетных". Кормили на убой... но, да... присутствует очередь на рыбу креветки (ожидание готовности). Основной ресторан был закрыт на ремонт, это тоже не большой минус, так как гриль бар не такой уж чтобы вместительный, очень уж мало места для разнообразия блюд. Фрукты были всегда, но арбузы как то не очень... так сочная водичка. В общем по сравнению с февралем 2017 г. и апрелем 2018 г, пару тройку балов на минус можно дать.

11:42 17.11.18

Извиняюсь, тоже в феврале 2017 г.

18:27 17.11.18

Спасибо за комментарии! Отзыв писала на эмоциях и к сожалению не положительных. В 2017 году нам настолько все понравилось, что привезла всю семью! Но нас ждало разочарование.

00:46 18.11.18

Приезжайте туда же в феврале 2019 г., как раз они закончат ремонт! Оторвёмся и зажжём по полной )))))) И всё забудется ))))))

19:05 20.11.18

красава!

00:19 24.11.18

Лично моя семья в этот отель больше ни за что...

18:59 13.12.18

мы с мужем были в этом отеле в ноябре 2017, не видели ни клопов, ни муравьев нигде, в очередях за гриль-едой практически не стояли. Давали все без меры-мы задружили с поваром Ясином, но и другим тоже не отказывали. Возможно, нам просто повезло. Горничная Яима хорошо убирала и делала фигурки из полотенец-причем-новых. С ней мы тоже задружили(задружить -это привезти небольшие подарки из России) Правда в первом-плохом номере забыла в постели косметичку с косметикой и лекарствами-еле отбили..тоже повезло. На постели и в постели нельзя ничего забывать, считают это подарком. Так же однажды забыла на пляже (подвешенную под зонтиком) сумку с двумя смартфонами-повезло-никто не заметил. Муж сходил и принес, когда я спохватилась..причем-не сразу.Общее впечатления от отдыха положительное-еда и море были превосходны, сам отель, оставляет желать лучшего.

Все отзывы Марина (1)