Регистрация: 11.11.18
Отзыв об отеле Ramada Hotel & Suites Sharjah (отель был переименован 01.03.19)
октябре 2018
29.10.18 - 04.11.18

Проживание подтверждено документами

Уже при регистрации в отель встретились люди, которые...

Уже при регистрации в отель встретились люди, которые приехали в отель повторно. Это о многом говорит. Сразу скажу, что не бывает все идеально, но в этом отеле действительно всегда стараются идти вам навстречу. В номере на 6 этаже был очень слышен шум улицы и блок кондиционера тарахтел так, что я не могла спать. Пожаловалась на рецепшен и через пару дней нас переселили на 18 этаж, где было значительно тише. Завтраки обильные. Не берите все блюда враз и они вам не покажутся однообразными. Очередей и толкотни не было. Только однажды зал оказался переполненным и нас отвели в другой зал, без долгих ожиданий.

На пляж мы уезжали в числе последних. Может, на первый автобус и была очередь, но быстро подавали следующий. И так до последнего туриста. Мне не понравилось, что в холле отеля мало сидячих мест (перед отъездом повредила коленку, было тяжело стоять). Есть несколько кресел, но с них неудобно наблюдать за приездом автобуса. Спасибо, иногда портье приглашал, когда подавали автобус.

Вечером бесплатно отвозили и забирали от метро и торгового центра в Дубае.

Расскажу о пляже отдельно. Мы ездили на платный Аль-Мамзар. Недорого-5 дирхам. Красивый, прекрасно обустроенный. Но лежаки и зонты платно. Большинство брали зонты за копейки в прокате отеля. Мы отдыхали под деревянными зонтами на пляже. Знакомились с нашими из других отелей, у нас был своего рода "Терем-теремок"-всем хватало места. В пятницу-субботу у местных выходные. Вот тогда на пляже столпотворение. Местные работяги жгут костры , готовят барбекю в прилегающем парке. Под зонт кроме вас могут забиться еще парочка индийских семейств. Зато по понедельникам и средам пляж полупустой-женские дни. Мужчинам и их семьям приходилось искать другие пляжи, например, ближайший бесплатный. Но мы там не были. Мы на своем расслаблялись до заката, потом на такси возвращались до "Сахары" (20-25 дирхам), проходили через нее из Дубая в Шарджу- и мы в родной Рамаде.

Расскажу об инциденте на пляже, дабы вам не пострадать. Однажды , в женский день, я делала селфи на фоне моря. Ко мне подбежала арабка с криками "Фото, фото!!!!!!" попыталась вцепиться в мой телефон. Я ей сказала,что делаю селфи. Так эти девчонки поймали полицейскую машину, наябедничали. Пришлось полицайше показать все до единого снимка, слава Богу, ни одна арабка даже случайно не попала в кадр. Она предупредила, что фотографировать нельзя и уехала. После чего эти арабки стали кружить возле меня со своими телефонами :)

По возвращении в отель в обед, не надо истерить, если у вас в номере окажутся не сменены полотенца . Номера вначале убирают а где-то часов в 15 приносят чистые полотенца. Вот так у них заведено,видимо прачечная так работает.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Добавлено 13.11.18 23:47 (2 735 символов в тексте)
Все отзывы Станислава (1)