Регистрация: 04.03.10
Отзыв об отеле Balina Paradise Abu Soma Resort, Safaga Paradise (отель был переименован 01.08.21)
Отдыхал в
феврале 2010
01.02.10 - 15.02.10

по горячим следам :) были 8/9 дней в конце февраля...

по горячим следам :) были 8/9 дней в конце февраля. Мостревел. чартер из Спб. нас двое и ребенок 1.5 года.

Сразу скажу что оценки условные - если ставить субъективные оценки - нам очень все понравилось и все 5-и, если объективно то есть к чему придраться.

Резюме: прекрасный отель для семейного отдыха с маленькими детьми, не пафосный (потому и не дорогой) и очень радушный. если вам важнее всего море, солнце, вода и еда - это отличный выбор.

Самое главное!!!: селиться надо в бунгало (20$ при заселении), все написанное ниже не относится к 4-х этажному корпусу и жилью в нем.

далее в основном подробности которых нет в предыдущих отзывах, тк почти все написанное ранее - правда. в отеле нет русскоязычных сервисов, поэтому маловероятно что здесь есть джинса.

Отель и номера: бунгала и 4х этажный корпус на отшибе. бунгало 1-2-3 этажные (по удалению от моря). номера не новые, маленькие, но все работает, с водой проблем не было. кондей не сплитовый, но на минимальной скорости работал тихо. на оставленные в шкафу печеньки пришли муравьи. у тех кто спал с открытыми окнами были единичные комары. отель небольшой, поэтому все расстояния - 1-2-3 минуты. мы например жили в 222 номере - 50 метров до бассейна, 100 до ресторана и 150 до пляжа (в принципе все видно на гугл картах). зелени много, но бывает и больше. дорожки хорошие, ступенек мало, везде пандусы. мухоловки и цапли. номер убирают хорошо, особенно за 5 фунтиков, лебедеплетение развито. бассейн фактически один, подогревается, но слабо. самое плохое что детское отделение подогревают от большого и зачастую в большом теплее. бар выходит прямо в бассейн. детская площадка маленькая но закрытая от солнца, есть корты и минигольф. по вечерам работает банк с очень приличными курсами, но не всегда есть нужные деньги.

Питание: завтрак и ужин по 3 часа, обед - 2. Порционные блюда - яичница с кучей начинок утром, паста с массой соусов днем, мясные не каждый день. разнообразия хватало - мясо, рыба, кура на выбор почти всегда. блинчики и выпечка на высоте. очень вкусные йогурты. часто лазанья. много овощей и салатов, всегда есть просто отварные овощи, рис. т.е. диетическая еда для детей. "соки - юппи", но вкусные. о проблемах с желудком (кроме переедания) мы не слышали. вода в кулерах. самое главное! - никто не заглядывает в рот и не считает куски. можно уносить плюшки-бананы-еду хоть в номер, хоть на пляж, хотя этим не злоупотребляют. когда ребзь проспал обед ему собрали все еду в тарелку и прикрыли фольгой. сервис ненавязчивый, те еду-питье всю берешь сам, но приборка, подача детского стула - всегда быстро, мест-приборов всегда хватало. при нас рыбный платный ресторан не работал, пиццерия была, но популярностью не пользовалась, видимо всех устраивает основной ресторан. в барах только поят.

Пляж и водный отдых: свой песчаный пляж, до глубины топать метров 10, лежаков всегда хватало, первую линию занимали часам к 8. везде пепельницы, раз в день гребут-ровняют. чистота НЕ идеальная, те окурки попадаются, но не критично. рыбки есть, кораллов не видел, тк занимался дайвингом в других местах. пляж огорожен буйками, вокруг стоит много яхт, но при нас никаких их следов на пляже и на воде не было. в отеле немецкий дайвцентр и центр винсерфинга (как и в соседних). интро дайвинг - 40 евро, на домашний риф ходят с берега 20 евро, выезжают на далекие рифы за 46 евро (2 дайва). в соседних отелях есть русские дайв-инструктора. возят нырять с маской-трубокй на рифы на пол дня с кормежкой или на три часа (на маленькой лодке), все по 20 баксов у агента Абдула из аквацентра в левой части пляжа. внимание!!! - бесплатные маски дают страшные-протекающие, берите нормальные в дайвцентре, там же можно взять костюм для тепла (вода была 23-24 градуса).

Анимация: детская только на немецком, взрослой почти нет, по утрам аквааэробика, дискотека закопана под бассейном поэтому её почти не слышно.

Население: немцы и русские поровну с вкраплением итальянцев. но наши вели себя очень прилично - за все время видел одного шатающегося персонажа. ОЧЕНЬ много детей, все к ним ОЧЕНЬ дружелюбны.

Мостревел: гид Хуан (Хами) с прекрасным русским (заканчивал филфак каирского универа), впаривает экскурсии в 2 раза дороже, но в остальном предельно корректен. отели Сафаги - почти самые далекие от Хургады, поэтому есть шансы при трансфере собирать все отели по дороге. такси с решепшена в аэропорт стоит 30 баксов. в остальном все четко.

и наконец - улыбайтесь! это там никого не раздражает :) а выученные доброе утро-спасибо-до свиданья по-арабски сделают вас любимыми клиентами. из сувениров лучшие - восточные сладости! мостревел на обратном пути завозит в большой магаз.

театр

бунгало

пляж

Добавлено 05.03.10 00:51 (4 669 символов в тексте)

21:14 21.01.16

Уважаемый Михаил !

Менеджмент отеля благодарит Вас за оставленный отзыв. Ваше мнение важно для нас. Желаем Вам и Вашей семье всего самого светлого. Мы учтем все ваши замечания и пожелания, благодаря им, мы становимся лучше.
Надеемся на новые встречи в Solymar!

Команда Solymar Paradise Beach.

Все отзывы Михаил (1)