Регистрация: 21.12.09
ноябре 2018
06.11.18 - 08.11.18

2.3

Отношение персонала

Приехали в отель под утро. Не понятно что там в компьютере делал менеджер на рецешн, но заселение заняло более 30 минут. В 4.30 утра на рецепшн образовалась очередь из 3-х человек! В номере оказался один халат на 2-х, всего один маленький флакон с шампунем ( вместо комплекта из 8 штук на 2-х), на ковровом покрытии песок и крошки. Не работает розетка для фена в ванной. С потолка в душе сыпется штукатурка. Обо всем этом мы утром сказали русскоязычному товарищу из Ср Азии на ресепшн, он все записал. Поздно Вечером вернулись в отель и увидели, что никто ничего не принёс и не исправил и вообще не делали уборку. На ресепшн тот же товарищ по имени Бикзот ничего внятного сказать не смог: «вы же заехали поздно, надо было попросить». Попросил вызвать менеджера - подошёл, позвонил куда то и ушёл, никаких объяснений и извинений. Не ожидали такого от известной мировой сети отелей. Персонал отеля наполовину из Ср Азии и ребята откровенно расслабились. За такие немалые деньги в известном отеле в прекрасной стране ожидаешь лучшего отношения к себе.

неплохие завтраки
в отношении персонала к гостям и к своим обязанностям
Добавлено 14.11.18 06:15 (1 050 символов в тексте)

15:26 15.11.18

заселение в отель по международным стандартам с 12-14, и то что вы приехали в 4 утра и образовалась очередь, да хоть из 10 человек, заселять они вас не обязаны. ПРосто отель пошел на встречу и заселил раньше потому, что были свободные номера, а иначе сидеть вам до 12 ждать когда освободят номер и его приберут.Халат можно и еще раз попросить, не страшно, либо уборщицу с утра попросить, даже жестами, все всем будет понятно)) а шампуньками этими ну мало кто из туристов приезжающих в 5* пользуются, обычно свои.

09:55 16.11.18

Вообще то мы приехали в оплаченные нами сутки. Никаких жестов доброй воли никто нам не оказывал. Про халат мы не махали руками, как вы советуете, а нормально сказали и нашу просьбу записали, но не выполнили. Я езжу в отели 5* постоянно уже много лет и всегда пользуюсь шампунями и гелями отелей.

15:34 16.11.18

Сутками считается в санаториях. В отелях расчетный час chick in с 12-14( и далее на свое усмотрение бывает и в 15,16 но это Доминикана чаще) и выезд в chick out а 12:00 +/- по.
Поэтому если вы дополнительно не запрашивали стоимость раннего заезда и не оплатили ее, тур у вас оплачен с заселением в отель с 12-14. Про халаты я вам как вариант написала.Попросить уборщиц всегда быстрее, пока они ходят по коридорам с уборкой.

05:16 17.11.18

Сутки во всем мире считаются сутками, а такого слова, как “chick in” в природе не существует

23:19 18.11.18

Согласна с Евгением!. Если оплачены соответствующие сутки, то обязаны заселить хоть в час ночи, хоть в четыре утра. И жаль, что у нас есть турагенты, которые об этом не знают. У нас как то была "задержка" на 23 часа (Пунта-Кана), из за чего в отель приехали на следующий день утром. Попытка их заставить нас дожидаться обеда при вызове менеджера закончилась их извиненияеми и улучшением номера.
И гель для душа и мыло мы с собой не везем, если едем в пятерку... Здесь даже вопрос на сайте задала, так как это не первый отзыв об отсутствии или недостков шампуней-конлдиционеров, кремов (едем в Шератон на новогодние), они ответили, что все необходимое предоставляют.
И потому совсем не праздный вопрос Евгению - так дали вам и что из баночек?
Тут многие отзывы (да почти все) от "супергидов", которые об отеле дают не совсем точную информацию, потому оченть прошу реальны отзыв - рекомендацию, в частности по питанию и окрестностям.

07:45 19.11.18

Оксана, конечно там все есть. Мы утром попросили русскоязычного Бикзота на рецепшн дать нам 2-ой халат и принадлежности. Никак не ожидали, что нашу просьбу проигнорируют, ещё и уборку не сделают в номере. Эти ребята из Ср. Азии чувствуют себя владельцами отеля, хотя их гл заслуга лишь в том, что знают англ, русский и наверно арабский. Не очень приятно, когда такие детали портят настроение на отдыхе. В целом отель хороший, новый, отличные завтраки. Небольшой ещё минус, что депозит берут в $( можно конечно в AED, но где поменять, если только прилетел в 3 часа носим), а возвращают в AED по курсу отеля ( теряешь почти 10 $ с сотни). В 3-х минутах ходьбы на кругу есть хороший ресторан. Русским скидка 15%(реально. Дальше по улице вдоль моря ещё 2 ресторанчика. Сама Шарджа понравилась не очень, раскиданная и пустая. В отличии от Дубая даже в отелях не продают пиво и спиртное, но говорят что где то недалёко в Аджмане есть магазин спиртного ( мы не были). Есть какие тто большие ТЦ в Шарджа - мы ее ездили. Огромные пробки в сторону Дубая. До ближ станции метро от отеля на такси 70-80 дырок. Ехали на такси до Пальмы - вышло около 100$, если без пробок выходит 50-60. Насчёт отзывов согласен с вами. Например сайт « booking.com” публикует только хорошие отзывы и их оценка не даёт реальной картины. Только на этом сайте объективно все публикуют и на « TripAdvisor»

10:37 20.11.18

Оксана конечно у них есть полные комплекты из шампуней, гелей, кондиционеров и т д. Просто персонал в отеле явно расслаблен, если работая в таком отеле говорит: а вы бы попросили - мы бы вам уборку в номере сделали. Как будто это не Шератон, а какой- нибудь “ Бухара сарай». Завтраки в отеле хорошие. Рядом есть несколько недорогих ресторанов.

09:40 20.11.18

Турагенты знают)) и вам пытаются донести,а вы про свое)) Сутками считается от времени заселения в отель а оно по международному стандарту с 12-14 ( +/- отель сам корректирует и информирует об этом на сайте) Обязаны заселить по правилам отеля, и если вы не оплатили раннее заселение по расценкам отеля, то никто вас не обязан селить))) Существует в природе или нет, видимо только для вас))НЕ путайте туристов. Конечно если была задержка рейса и вы прилетели позже времени вашего заселения тогда заселяют сразу

10:42 20.11.18

Я вас не понимаю-что вы хотите доказать. Про Часы заселения в отели знает каждый ребёнок. Если я оплатил заранее сутки и приехал не в 14.00,а под утро - какие у меня могут быть проблемы при заселении? Chick- это « цыплёнок», а регистрация( заселение) - check in)))) вдруг вам, как турагенту, пригодится до кого нибудь донести!

09:42 20.11.18

14:56 20.11.18

Опечатка не страшна, вы поняли о чем речь)) И что я хотела пояснить, чтобы вы не путали туристов, которые прилетают утром. Заселят из раньше если у них в ваучере стоять будет дата ранее дня прилета!

16:44 22.11.18

Евгений, спасибо за ответ!

11:33 25.01.19

Международные стандарты заселения во всех странах примерно в 13-14 ч, выселение до 11-12ч ! Во всех странах считают ночами, а не сутками от времени приезда.

20:41 25.01.19

Наталья, если я оплатил сутки и приехал не в 13-14.00, а позднее(например в 4 утра след. дня). Разве меня могут не поселить? С учетом,что и следующие сутки мною оплачены. Кстати спасибо управляющим сети "Marriot" (в которую входят отели "Sheraton"), они компенсировали мне доставленные проблемы. А персоналу этого отеля из Ср.Азии, который стал считать себя хозяевами, дали под зад ногой и указали на место.

12:03 29.01.19

в Вашем случае. Евгений, действительно сутки предыдущие оплачены и должны были заселить или компенсировать

11:40 02.02.19

А по моему Евгений . ничего не оплатил. но при этом хочет заселиться в 4 утра.

03:04 24.02.19

Наконец то нашла отзыв от реального туриста. Если возможно, хотелось бы получить ответы на пару вопросов. Есть возможность отказаться от депозита. И есть ли трансферы в шарджу центр и Дубай. Спасибо

16:45 24.02.19

Депозит придется вносить обязательно. Как правило, люди приезжают в отель не успев поменять доллары на дирхамы. Вам придется внести депозит в долларах и вам подсунут подписать бумагу,что вы не возражаете получить депозит при выезде в дирхамах по курсу отеля (потеряете около 5-7$ c сотки). Неприятный момент, когда уже при заселении вас пытаются обмануть. Почему нельзя вернуть в долларах, как это происходило во многих отелях, где мы были. Автобусы в Шарджу ходят от отеля регулярно. Русская тетенька, впаривающая в отеле туристам шубы "Со скидкой для гостей этого отеля от хозяина", вам не только расскажет когда они ходят, но и прибежит неоднократно с напоминанием (в том молле, куда идет автобус, находится ее магазин). В Дубай тоже ходят шаттлы, но мы не знаем когда. Ехать в Дубай днем очень долго, ужасные пробки в Шардже и в Дейре. Мы ездили на такси - это около 50-60$(до Пальмы в Дубае). Можно доехать на такси до ближайшего метро и на нем дальше в Дубай - так дешевле и быстрее (нам рассказывали туристы).

16:53 24.02.19

Евгений, спасибо. Погуглила я этот отель, и вспомнила,как писали в новостях ,прошлой весной там было массовое отравление .Дануих, поищу другой отель

Все отзывы Сергей (13)