Регистрация: 29.09.15
сентябре 2018
22.09.18 - 08.10.18

Хороший отель, но слишком шумно

Добрый день, вернулись из отеля месяц назад. Отель с одной стороны понравился, но были отрицательные моменты, о них позже.

Как мы выбираем отель. Обычно ездим втроем, я жена и ребенок 5 лет. Должна быть большая, зеленая территория, большой пляж, городки для детей, в том числе и на пляже, детские горки, какая нибудь живность на территории типа минизоопарка, также любим селиться в бунгало, ну чтобы 5 звезд и Ual, а, да, чтобы отзывы были, если брать этот сайт не ниже 4,5.

Ну и вот, отель всему этому соответствует, за исключением отзывов, на момент покупки путевки рейтинг был 4,3. В этом году цены на туры в Турцию значительно выросли, я бы даже сказал взлетели процентов на 30 (надеюсь скорое открытие Египта их скорректирует), но тем не менее этот отель мы купили, ехали вчетвером с бабушкой, поэтому взяли дуплекс двухэтажный номер 2115. Номер хороший, просторный, богатый минибар, все вовремя пополнялось, в плане уборки и смены белья все хорошо.

Ну в общем все понравилось, еды навалом было, всегда много видов мяса, рыбы и т. д. Очень вкусный турецкий чай, качественно приготовленный, пили его очень много.

Пляж хороший, очень длинный, у Санрайза уже у Старлайта широкий. Заход в море иногда песок иногда галька, зависит от прибоя. На пляже есть детская площадка, есть небольшой лягушатник — заводь от речки, протекающей параллельно морю. Там плавают утки, рыба, их можно кормить, но самое интересное там есть крабы и песчанный берег. Мы всегда загорали рядом с этим лягушатником т. к. ребенок постоянно находился там, смотрел крабов или прорывал с другими детьми каналы в песке, там же рядом и детская площадка, короче сыну очень все понравилось.

У Санрайза и Старлайта общая территория, Санрайз постарее попроще, Старлайт помпезный, сам отель очень большой внутри, часто там проходят разные конференции и тогда в ресторане очень много людей. Когда конференций нет ели в Старлайте в остальное время в Санрайзе, почти все одинаковое, есть незначительные отличия в пользу ресторана Старлайт, но когда конференция а это очень часто лучше туда не ходить, в Санрайзе тихо спокойно всегда. В Старлайте очень много иностранцев, в Санрайзе в основном русскоязычные.

Ездили несколько раз в Манавгат, в Сиде, раз в Аланию все на долмушах. Брали однодневный тур в Стамбул, город конечно хороший мы там не первый раз а такую экскурсию надо брать именно если ехать в первый раз чтоб понять нравится город или нет если нравится надо приезжать самостоятельно. А так получилось везде бегом 50 человек группа кто то вечно опаздывал приходилось ждать.

Очень качественные шоу вечером, кукольные представления, акробаты, мотоциклы в шаре, фокусники, мы почти всегда присутствовали.

По территории ходит паровозик, интересно на нем прокатиться. Раз ходили на конюшню катали ребенка на лошади, конечно очень дорого 15 долларов, но ребенок остался доволен, кормить можно бесплатно.

Особенности отеля которые не очень нам понравились. В Санрайзе все занимают лежаки с утра, приходишь если после 9 людей нет а все лежаки в полотенцах, иногда полотенца лежат до заката и никто не приходит на лежаки, дня с третьего мне пришлось тоже ходить занимать потому что на второй день на всем пляже нашли только одно место у лягушатника (там потом всегда и занимали т. к. ребенок вечно там пропадал и до детской площадки близко, его нам было видно). Обычно такое происходит где много наших соотечественников. Потому что 50% лежаков в Старлайте всегда почти были свободны, то есть иностранцы занимают по факту прибытия. Нас было 4 человека, занимал по 4 лежака, под зонтиком плюс столик и мусорка). Раз пришли с завтрака а наши лежаки заняты, на двух полотенца лежат а два скинуты и лежит какая то наглая баба, я говорю это наш лежак а она нет это мы заняли ну жена моя говорит типа ладно ляжем на соседние, потом пришел ее наглый мужик и стали они лежать греть свои пуза, а жена с тещей лежат и обсуждают их на соседних лежаках типа наглость второе счастье, в конце концов они встали манатки забрали и свалили. Ну это так, раздражало иногда, потому что в России эта наглость на каждом шагу а еще и на отдыхе таких же встречаешь.

Ну и второй существенный минус это наличие рядом отеля Туран Принц. Три бунгало в Санрайзе как раз находятся напротив Турана. И в 22.30 в Туране начинается шабаш, музыка орет, диджей орет, пускают салюты которые лопаются над самой крышей. Раз от музыки у нас вибрировала мебель. Заканчивают это светопредставление после полуночи. Первые дня три у нас была адаптация и мы часов в 9 вечера вырубались и ничего не слышали, но, затем, когда приходили после 22.00 в номер и ложились спать и тут начиналось. Наверно надо руководству отеля или продавать эти домики, которые близко расположены к Турану со скидкой и писать что ночью будет шумно или делать в них шумоизоляцию. Либо селить туда молодежь без детей которые тоже пол ночи танцуют но не семьи с детьми. Эта ситуация существенно повлияла на отдых, так как в отпуске мы в том числе отсыпаемся, обычно нам везло и в других отелях нас селили вдали от звуков и в глуши.

Ну и еще момент это комары, мы всегда берем с собой фумигаторы и комары во всех отелях были где мы отдыхали, но здесь чтобы нормально поспать с открытым окном (когда музыка в Туране закончится), надо 2 раза менять таблетку! Потому что если включить фумигатор часов в 10 вечера и открыть окно то к утру он на комаров перестает действовать. Весной были в отеле Симена сан в Кемере там на окнах и балконе сетка, в первую ночь тоже были комары но мы их вытравили и потом спали спокойно с открытым окном (на нем сетка) без фумигатора.

Вот такие моменты нам не понравились, если бы нас поселили ближе к Старлайту где не слышно музыки, я бы поставил отелю 5+, а так из за Турана только 4.

Ну и напоследок хотел написать про туроператора Пегас. В отеле, трансферы, организация все идеально. Но перелет ужасный, авиакомпания Икар, расстояние между сиденьями такое минимальное, что 7 часов сидишь столбиком т. к. кресло не разложить чтобы не упереться в колени позади сидящих пассажиров, хорошо хоть ребенок спал, взрослым не удалось.. Приехали в отель в 4 часа утра, ждали заселения до 14.00, конечно это не вина отеля но зачем пускать самолет чтоб туристы прилетали в отель ночью. Самолет так летает весь сезон, сомневаюсь чтоб всех 200 туристов заселяли сразу по прилету. Короче полный тупизм. Вообще стараемся летать через Новосибирск через Анекс, там и самолеты лучше Азур, Пегасус (свободнее для ног) и прибытие в отель ближе к обеду. В след раз особое внимание буду обращать на время прилета, хотя мы и пользовались всеми услугами отеля без ограничений и есть места где переодеться, но была сильная усталость от перелетов и переездов, ожидания и соответственно о первом дне остались не очень приятные воспоминания.

Отель в принципе рекомендую, все качественно, вкусно, хороший персонал, есть все что нужно для отличного отдыха. Однако, если важна тишина ночью не берите виллы рядом с Тураном.

питание территория сервис
невозможный шум от турана ночью
Добавлено 14.11.18 08:52 (6 932 символов в тексте)

09:55 19.11.18

Здравствуйте Уважаемые гости ! Прежде всего, у нас есть такие гости как Вы, которые поддерживают нашу услугу! Мы выражаем Вам нашу благодарность, за написание отзыва и поддержку нашего отеля. Мы очень ценим отзывы гостей, для нас очень важно ваше мнение. Ваши отзывы позволяют нам становиться лучше. Мы очень рады, что вы остались довольны качеством наших услуг. Очень радуемся за Вас,что Ваш отдых был приятным и запоминающимся. Персонал нашего отеля искренне благодарит Вас за хорошие слова. Мы надеемся, что Вы еще раз предоставите нам возможность увидеть Вас, и после следующего посещения нашего отеля у Вас останутся только положительные эмоции.
Желаем Вам всего самого наилучшего!

12:56 17.12.18

есть ли волейбольные площадки на пляже?

11:45 26.12.18

да есть, там песок все норм

08:41 10.01.19

Сколько стоит катание на лошадях? Время? Самостоятельно или за уздечку?

06:28 17.01.19

мы катали ребенка, стоит 15 долларов, за уздечку, катают наверное минут 15 может больше у нас ребенок устал кататься как раз через 15 минут, можно просто самостоятельно кормить лошадей

12:31 23.01.19

Добрый день! Просьба описать Ваш номер Dublex Family Room. Сколько спальных мест? И туалет один или на втором этаже отдельный туалет?

11:49 27.02.19

Номер хороший, внизу гостиная поделена на зону отдыха где стоят 2 софы 2 кресла и в центре столик, и зона для приема пищи, то есть стоит стол и 4 стула, так же на 1 этаже спальня с большой кроватью, шкаф, ТВ, кондиционер, выход на лоджию, второй выход на лоджию из гостиной, есть сан узел с душевой кабиной. Ведет лестница на 2 этаж, там 2 маленькие кровати одноместные, мы их сдвигали, небольшой шкаф и сан узел с душевой кабиной, кондиционер.

21:01 24.06.19

Спасибо за отзыв! Очень-очень прошу - напишите "тихие" отели ,в которых Вы были. Это прямо одно из основных требований у меня при выборе отеля - тишина) СПАСИБО заранее!)))

Все отзывы ПРВ (10)