Регистрация: 05.11.11
октябре 2018
21.10.18 - 28.10.18

Отлично!

Отдыхали неделю в конце октября в этом отеле. Приехали сюда после недельного отдыха в др.отеле 3 звезды.Мы жили в номере де люкс. Взяли именно эту категорию номера исходя из советов по отзывам и правильно сделали! Выход сразу к морю, хороший пляж! Но у некоторых номеров этой же категории выход к берегу не очень привлекательного вида (берег укреплён мешками с песком и валунами).

Выбор еды в ресторане хороший, готовят вкусно, но много острого и не всегда это указано на табличках. Даже овощи на пару и то иногда перчёные. Фрукты вкусные(папайя,ананасы,яблоки,драгон фрукт, и ...) всегда меняются. На обеде и ужине фрукты и десерты( почти всегда это суфлейные виды) выдают повара, но никогда порции не жалеют, даже самим приходилось просить положить поменьше)). У нас был полный пансион, напитки мы заказывали сами. Сок, чай,кофе на завтрак включён, на обед включён только сок. Соки пакетированые. Официанты почти никогда не подойдут сами, приходилось вылавливать их или подходить самим.В номер бесплатно по 0.5л воды на человека. В баре с 18.00 до 19.00 скидка 50% на напитки. Очень классно посидеть на террасе бара с коктейльчиком и наслаждаться закатом!

Номер хороший, больше всего мне полюбилась ванная комната с ванной, двумя раковинами и с душем под открытым небом и двумя раковинами. НО, когда пошли дожди этот открытый душ был не в тему- вода затекала на пол бесконтрольно, заливало прилично. Не мешало бы швабры для сгона воды оставить в номере. Вот только запах канализации частенько появлялся, поэтому в номере стоял освежитель воздуха. А ещё, что мне понравилось- это большие хорошие пляжные полотенца, и отдельный вход в номер через ванную, около входа кран с водой-ноги ополоснул от песка и в душ сразу. Супер идея!

Анимации почти нет, крабьи бега по субботам. Казалось бы - развлекуха на 10 мин, но мы получили массу удовольствия и выиграли бутылку вина! Неожиданно и очень приятно!

На рецепшене очень приятный персонал. Да и рецепшн очень оригинально выглядит)) Мы не сразу поняли, что это рецепшн)) На мою просьбу воспользоваться утюгом отреагировали моментально!

Отличный риф, я плавала и представляла, какая тут была красота до того, как вымерли кораллы. Живности морской много-почти каждый день встречали черепах, пару раз видели скатов, акулы больше размером, чем мы видели раньше до этого в др.отелях и в прошлые годы. Всё это можно увидеть плавая вдоль рифа, но выплыть туда можно в спец. расчищенных от кораллов местах обозначенных буйками. Потому что кораллов много, они высокие относительно небольшой глубины. И обязательно берите коралловые тапочки, на дне и ёжики встречаются и обломки кораллов.

И ещё упал кокос рядом с моим лежаком у номера, хорошо, что не убил! Мы обратились на рецепшн, сказали, что кокосы уберут, но через 2 дня мы уезжали и не знаю убрали ли они их!

Отдельное спасибо дайв-инструктору Филлипу и Али, с которыми было приятно общаться!

Вернёмся ещё раз, если все кокосы срубят с пальм)))!

номер риф ресторан
персонал в ресторане кокосы падают
Добавлено 14.11.18 13:07 (2 951 символов в тексте)

11:35 18.11.18

Ирина! Не морочьте людям голову недостоверным отзывом! Вы или не были на Мальдивах или перепутали остров. На Бияду нет де люксов - только 96 стандартных номеров в двухэтажных зданиях - ни в одном номере нет душа под открытым воздухом. И про сок, включенный на полном пансионе на обед - это тоже не про Бияду. На Бияду на обед и ужин включена бесплатно чашка чая или кофе - и таки да - их надо специально заказывать у официанта. ))))

12:29 30.11.18

Это не про этот отель! Вы наверно что то спутали

Все отзывы Ирина (11)