Регистрация: 15.11.18

Серебряный статус

августе 2018
18.08.18 - 25.08.18

не для тех, кто ищет минусы

Отдыхали семьей с одним ребенком 7 лет с 18 по 25 августа 2018 года. Первый раз в Турции. Сейшена и дискотек мы не ждали, поэтому этот отель подошел для нас.

Минусы конечно есть. например, прибыли мы в отель в 21:30, а ужин до 21:00, потому с дороги нас не покормили, хотя в описании отеля сказано про ночной супчик. в этот момент мы испугались "Раз так встретили, значит так и проведем отпуск". Но нет, в целом все очень хорошо. Заселили нас в номер на 6 этаже частично с видом на море, частично на город (отель так расположен, что там практически все номера частично с видом на город). В номере все чистенькое, несмотря на то что отель не новый. два кровати уже были сдвинуты для нас плюс еще такой же матрац для ребенка на подиуме был, т.е. считай еще одна полноценная кровать. Плазма, кондер, чайник, холодильник с минералкой и соками, сейф бесплатный. По телевизору был один русский канал, для ребенка мульт канал был, но на турецком языке. Белье нам меняли за неделю 2 раза. Полотенца, шампуни и гели в номере почти каждый день обновляли.

Персонал понравился, ни в чем отказал не было. на обед мы немного опаздывали - спать любим, всегда сидели дольше, чем положено и ни кто из персонала не подошел и не прогнал нас, хотя мы сидели уже лишних пол часа. Даже презренного взгляда в нашу сторону не было. Еще меня удивил случай: чей-то ребенок ходил с пустой тарелкой, в поисках понравившейся еды, уронил и разбил тарелку, сам начал ее собирать (его родителей не оказалось рядом). один из поваров, подскачил, я сразу подумала, что сейчас начнет ребенка он ругать, но нет, он забрал все осколки тарелки из рук ребенка, тщательно осмотрел его руки, в поисках царапин, погладил дитя по голове и проводил до родителей. Честно, я не ожидала такого.

На третий день где-то сломался кондер, позвонили на ресепшен, через час все было починено.

На пляже и возле бассейна хотя бы один лежак свободный мы находили, хотя и отдыхали в самый пик сезона - перед 1 сентября. Относились к этому с пониманием. удаленность пляжа тоже небольшой минус, но старались ездить на спец микроавтобусе, который ходит по рассписанию, я засекала по времени занимает 4 мин 32 сек. по началу это удивляло, но к третьему дню мы привыкли и поездки на море мы планировали в зависимости от его рассписания. По жаре не хотелось идти по серпантину.

на пляже довольно крупненькая галька, нагревается она ооочень сильно, ходить лучше в обуви. но мне это больше нравится, я не люблю песчаные пляжи - песок весь во рту.

ездили на такси до старого города, до рынка, до ТЦ Марк Анталья, отдали 3 доллара. назад решили пройти пешком, шли минут 30. В помощь нам были гугл карты, мы не потерялись. единственное идти было жарко, даже ночью в городе дышать нечем, но это же август.

по поводу кошек, да, их там очень много. многие в отзывах говорят, что их это раздражает. но сами же отдыхающие этих кошек поддерживают и кидают им еду под стол специально, а потом жалуются. хотя там написано:"Просьба, кошек не кормить!" Лично мы не заметили кошек на столах.

Еда была разнообразная, для ребенка не было проблем найти подходящую еду, были и привычные для нас гарниры макароны, картофель, рис, картошка фри. И конечно много необычной для нас еды. Из минусов в еде могу сказать, что мало было рыбных блюд, с учетом того, что мы находимся рядом с морем. Других мясных блюд очень много. Фруктов было много, но однообразные: яблоко, апельсин, персик, арбуз, дыня. я расчитывала на бОльший ассортимент. Но голодными мы не остались. Все было очень вкусно! Сладостей целый стол! бар у бассейна - ешь, пей, сколько хочешь. по нашей просьбе делали коктели, такие, какие мы пожелаем. А вот мороженое только с 16 до 17 и то надо заранее занять очередь, это не айс.

население отеля было разноговорящим, русских где-то третья часть. Вода и в море и в бассейне чистая. в море сразу глубоковато, но стоишь и видишь свои ноги, вода солЁЁЁная.

Анимация была по минимуму, но они все молодцы, старались. Хотя мне это не нужно было.

Вай фай только на первом этаже ловил и то часто выкидывало из сети. Много народа одновременно сидели в нем.

в общем этот отель для тех, кто хочет просто отдохнуть по семейному: полежать на море, у бассейна, гулять, общаться, тихо и спокойно провести свой отпуск.

расположение отеля от аэропорта
удаленность пляжа
Добавлено 15.11.18 13:17 (4 278 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)